Перейти к содержанию

Пиво, пиво ... и ещё разок ПИВО !


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

ПИВО 075! ПИВО 075! ГДЕ ПИВО 075 ?

ОДА ПИВУ, для сомневающихся, и не потребляющих я нтарного напитка:

Колосится золотая нива,

Закрома забиты ячменем.

Родина меня напоит пивом -

пенным материнским молоком.

Мысль изреченная банальна,

Но, однако ж, эта мысль важна:

Пить шмурдяк, дружище, аморально,

Пиво пить почетно, старина!

 

Пусть тяжело и жены смотрят криво,

Пусть снег и дождь, и перманентный град,

Но мы с тобой пойдем, браток, на пиво.

На пиво, брат! На пиво, брат!

Вперед, на пиво, брат!

 

Мерзко всё, безнравственно и лживо -

Декаданс, бордель, бардак, бедлам.

Из святынь осталось только пиво,

Кружка, как лампада, светит нам.

Пиво - это жидкое искусство,

Пенное барокко, рококо,

Праздник вкуса, обонянья буйство!

Впрям, концерт для пива с балыком.

 

Нас не понять тинейджерам сопливым,

Их поколенье выбирает лимонад.

А мы с тобой пойдем, браток, на пиво.

На пиво, брат, на пиво, брат!

Вперед,на пиво,брат!

 

Как то ехал грека через реку,

Вынул рака, да и с пивом съел.

Пиво остается с человеком,

Будь он грек, черкес или менгрел.

 

Подкаблучники пускай впадают в ересь -

Дескать, "пенистое зелье вас убьет!"

Пенистое - не от сдова "пенис",

А от слова "пена", дурачье!

 

Как осетры на нерест рвутся молчаливо.

Как журавли к зиме на юг летят,

Так нас с тобой истинкт ведет на пиво,

На пиво, брат! На пиво, брат!

Вперед на пиво, брат!

Изображение 0055
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Николаевич

Феликс, ну прямь слезу прошиб своими одами... :-) и фото убрал бы от греха подальше - люди на работе, а до воскрес. ещё далеко :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На закуску еще пару кусочков образцов пиво-стихо-плетства:С.Жариков

… выпил кружку, повторили,Хорошо в пивбаре «Луч»…Солнце красное всходило,Как сарделька из-за туч.Пил я свеженькое пиво,Весел, статен и могуч.Пиво вкусно, пиво пенно,Ах, чудесный аромат.С пива будешь здоровенным,Пиво пьет и стар и млад.В пиве много витаминовИ пользительных вещей.С пива будешь очень длинным,Очень толстым, как Кащей.С пива будешь ты добрееИ брательника любить.С пива будет веселееСтроить, петь, творить и жить…

и вот:А.Ляпин

За окнами метель, четвертые сутки – прочь.Я что-то не вижу ларька, его должно быть снесли за ночь.Холодное пиво – ты можешь меня спасти,Холодное пиво – мне до тебя не дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце красное всходило, Как сарделька из-за туч.

Во нажрался то !

С пива будешь ты добрее И брательника любить.

На что это он намекает ?Игорь, и где ты такой стих только выискал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Сэ.Жариков, по моему, язвеник и кроме минералки отродясь ничего не пивал.

Жариков, он - толстый. И пиво с портвейном пьет (по крайней мере пил!)А вообще он много кто. Ну хотя бы, к примеру, министр теневого кабинета Жириновского и редактор газеты "Сокол Жириновского". Правда это было давно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, от темы отвлекаетесь однако!

 

Ну и для затравочки:

Как лечиться пивом

 

С тех пор, как люди научились варить пиво, они находили в нем все новые целебные свойства. Еще древние шумеры лечили пивом зубную боль, полоская им ротовую полость или употребляя внутрь в теплом виде. Пивом растирали ноги после дальнего путешествия, чтобы снять усталость. Так же в средние века лекари использовали его для избавления почек от камней и лечения физического и духовного истощения.

 

Конечно же, целительные свойства пива уступают виноградному вину, но употребление его в медицинских количествах может приносить пользу. Пиво может угнетать болезнетворные микробы. А в XVIII веке большинство лекарств принималось только с пивом.

 

По сведениям Медмедиа.ру, мама Арнольда Шварценеггера, когда он был маленьким, она давала ему не только молоко, но и немного пива. Поэтому он вырос таким большим и сильным.

 

Скандинавскими минздравами пиво разрешено к употреблению как антидепрессант. А если вы сильно потеете, то добавьте в ванну бутылку пива и немного полежите - пиво регулирует потоотделение. Пивной пар также полезен для кожи, поэтому в банях пиво иногда льют на раскаленные камни. Существуют народные рецепты народные рецепты для лечения простудных заболеваний. Например, если подогреть кружку пива, добавить туда ложку меда и выпить - простуду как рукой снимет. Есть и другие рецепты на базе подогретого пива.

 

Существует множество определений безопасного для организма количества алкоголя. В США считается, что взрослому мужчине в сутки можно выпивать 24 грамма чистого спирта, а женщине - 16 граммов. Во Франции считается, что ежедневно допустимы 40 граммов спирта. А Всемирная организация здравоохранения определила порог в 10-30 граммов спирта в день. Это около 0,7 л обычного пива или 6 литров безалкогольного.

 

Среди людей распространено мнение, что от пива толстеют. Это и так, и не так одновременно: в 100 граммах пива содержится от 40 до 50 ккал, в то время как в 100 граммах молока - 55 ккал, в 100 граммах виноградного сока - 47 ккал, а в 100 граммах шампанского - 80 ккал. Но при довольно низкой, как оказалось, калорийности, пиво сильно стимулирует аппетит, так как его основные составляющие - хмель, спирт и углекислый газ - вызывают потребность в еде. Это и является причиной прибавки в весе, так как заставляет человека съесть больше, чем ему нужно.

Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Во мужики, тему всколыхнули! Не тема, а пласт просто! А сколько эмоций, порыва! Аж слюни потекли... Я бы присоединился с поросячим восторгом и визгом. Но увы - простуда :( ! Буду глотать слюни... в то время как некоторые 8) несознательные 8) 8-) 8-) Ну если у вас совести нет, то конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, что-то ты зачастил болеть. Но до воскресенья еще есть время оклематься. А пока попробуй вот это :

подогрей кружку пива, добавь туда ложку (нет, лучше две) меда и выпей - простуду как рукой снимет.
И скорей выздоравливай :-( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

подогрей кружку пива, добавь туда ложку (нет, лучше две) меда и выпей - простуду как рукой снимет.
:-( .
Это снадобье и вправду действует - на себе проверял неоднократно :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Насчет подогретой кружки пива- согласен, помогает! А еще лучше выпить горячего первого сусла прямо с варочного цеха. Пока мы варили еще в немецкой, довоенной варнице, я частенько практиковал. А сейчас - новые технологии, навороты... Круто конечно, но с кружкой уже в чан не залезешь.Кстати, кому понадобяться пивные дрожжи для лечения - обращайтесь, помогу. Меня знакомые частенько спрашивают. Я правда не знаю точно для чего они.... Но врачи часто прописывают, почему-то чаще для детей берут :sor: .Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет любителям пива!

Что-то тема зачахла. Никаких пивных новостей нет что-ли? Может новые сорта появились? Я тут на одно фото наткнулся :

Изображение

Посему вопрос, что за пиво (слева), кто пивал, или видел где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, что-то у них сервер секретный, может по ссылочке получится :http://www.monterro.friko.pl/foto/2.jpg З.Ы. Не получается.Копируем URL в адресную строку и всё получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир привет!Кстати, всё забываю тебя спросить, а какому пиву отдают предпочтение в Канаде? Или скажем на которое стоит обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSФеликс привет.Здесь представлены почти все известные европейские марки пива, включая Балтику, беларусские, литовские и украинские сорта. Канадское тоже неплохое (не все), не то что в штатах - моча ослиная, как на картинке. Я отдаю предпочтение чешским, немецким сортам (до сегодняшнего дня, Хайникен голландский был в моем меню :sor: ) - цена на все примерно одинаковая - монополия государства.Так что я и мои друзья тут не скучаем - регулярно употребляем жизненно необходимую влагу. И рыбкой вяленой балуемся.Как сказал Фоменко - пиво не только вредно, но и полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фЕЛИКС! Это у тебя от пива лицо так перекосило, или я давно тебя не видела? А вообще тема широкая. хоть и не про пиво, но вставлю басню для развлечения: В июньский день по-летне жаркийЗабыв об отдыхе давноРазя бензином и соляркойПер муравей домой бревноВдруг на поляне возле речкион обалдел подняв глазаТам беззаботно и ленивоВ тени дремала стрекозаУже Сентябрь сменяет летоДождь через день стучит в окноДобыв себе фуфайку где-тоПрет муравей домой бревноА на пароме через рекуВ тени зонта, прикрыв глазаВ театр или дискотекуПлывет неспешно стрекозаЗима проклятая лютуетТулуп не греет ни хренаНо муравей не протестует -Влачет по снегу два бревнаВстал отдохнуть. Вздохнулось тяжко.И вдруг увидел в соболяхЛихие три коня в упряжкемчат стрекозу в своих санях.Куда летишь - скажи подругане зная сути бытия?Для проведения досугаНа званный ужин еду я.Приятно выпить рюмку чаяВ кругу талантливых людейЛюблю бомонда дух вкушаяЗреть зарождение идей ...Взвалив на плечи бревна сноваЕй муравей ответил так:"Увидишь если там КрыловаСкажи ему что он му-удак."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вот только что из цеха розлива вернулся. Сегодня наш завод впервые разливает новый лицензионный сорт - Bitburger. Пробные варки правда были еще пол года назад, но сегодня - первый официальный выпуск данного пива.http://fishing.ray.ru/forum_bb/album_pic.php?pic_id=266 Пиво - свежачек 084 и довольно неплохое! Молодцы ребята, постарались! 0029 Скоро появиться в магазинах города. Советую попробовать! :-o Удачи!З.Ы. В пятницу - очень актуальная тема! :-( У меня лично - святой пивной день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не злой, а справедливый, кто хранит - тот и дегустирует :сомр: !Доложу я Вам, первая дегустация прошла успешно ! Вполне достойное пиво 0057 ! Вошло как по маслу! Вкус спецфический! Рекомендую !Боря, узнай пожалуйста в каких точках ждать продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, привет!Рад что тебе понравилось! Ты там с дегустацией не увлекайся! А то и правда до 31 не доживет! :сомр: Наверное надо было подвести попозже, а то пустил, понимаешь, козла в огород! 0001 :xaxa)

Боря, узнай пожалуйста в каких точках ждать продажи?

Оно будет во ВСЕХ точках, дистрибьютер уже возит вовсю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...