Перейти к содержанию

Пиво, пиво ... и ещё разок ПИВО !


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

Классная, Сергей, картина. 84 Малевич с "черным квадратом" отдыхает. Полотно - "Белый квадрат и красный крест" :xixi)

До меня только сейчас дошло, что ВВ там увидел :shock:

Заработался, блин :сомр:

 

Про пиво: уже несколько месяцев работаю в Москве (скоро возвращаюсь :сомр: ) - с пивом никак разобраться не могу - что тут можно пить :-x Всякого пива навалом конечно - пользуется популярностью Старый мельник и Золотая бочка (на улице, из бутылки), но почему-то каждый раз с выходных из дома я вез несколько бутылок Швитуриса :сомр: :сомр: Здесь такого нет. Ну и в пивоварнях местных, где бывал, тоже ничего особенного не запомнилось :-D

Отрадно наблюдать, что часто встречаются аборигены с бутылкой Гессера в руке или банкой крепкого ПИТ (с утра особенно :shock: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет любителям пива.

Между прочим, в Госдуме, на рассмотрении находится закон, по которому мы не сможем употреблять сей напиток в общественных местах(+ еще какие-то ограничения) и будут за енто нас штрафовать. :shock: Прям как за границей.

Не знаю как «за границей», но в Германии я преспокойно пивал пиво прямо на улицах ихней тогдашней столицы – в Бонне, среди бела дня, а в Канаде с этим делом не пошутишь – руки сразу заломают (по звонку сознательных граждан 8) ) и еще и запись на всю жизнь оставят и при случае будет икаться. Да и купить его (пиво и др. алкоголь) можно только в спец. магазинах – монополия гос-ва, которые работают до 18.00 (сами знаете, впрок не запасешься, пиво – оно как мед – вот оно есть и вот уже нет :-D ). Это касается провинции Онтарио, т.к. в Квебеке (через речку переехать) пиво можно и на заправке купить в любое время дня и ночи но еще дороже (в Онтарио пол-литра пива – от 2 кан. долларов, кан. долл.=0.8 амер.долл :shock: ). Но мы не здаемся, потребление сего напитка – дело святое и нас не остановишь всякими монополиями и ценами :-( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Просто я это к тому,что мой знакомый был в Норвегии, удачно подписали контракт и ессно отметили. Утром товарищ решил поправить здоровье пивком прямо возле магазина, ну как привык, ан нет-за два судорожных движения(вскрытие банки и один глоток) ему пришлось заплатить 100$ :-) . Ну не предупредили его партнеры. Как говорится- в чужой монастырь со своим уставом..... :-oПока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да уж - скоро и у нас такое может быть. Вот только как это на практике будет - ума не приложу.

Мне вот картина на ум пришла. В следующем году день город, тем более юбилей - как у нас его гуляют - знают все (остров в моче от выпитого алкоголя тонет). Так вот - как интересно будут соблюдать закон (или как тот акт нормативный называетсчя) - всех арестовывать, кто пиво пьет ,или из острова огромное КПЗ сделают.

 

не фильтрованное литовское пиво от Швитуриса - под именем Baltas (светлая этикетка с синей надписью).

Оччень даже приятное на вкус . Рекомендую.

Феликс! Так мы же отечественного производителя поддерживаем! :сомр:
Олег - мы то может и поодерживаем - вот только что у нас продается под названием Швитурис -совсем не то что в Литве. Их там видов наверное 10 если не 12 - а у нас 3-4 и то крепкие. Что в Литве продется - я у нас совем не видел .

А по поводу вкусовых кочеств - мне очень нарвится.

 

Я когда 2 года назад в Литве в Паланег отдыхал с женой у нас завтрак был следующий - 2 копченых леща с буханкой чернойго свежего хлеба с тмином+2 бутилки пива Швитурис Янатрное (Gintarinis). жена сок пила томатный. А разливное - оно вообще сказка. Прямо тает во рту. Швитурис - это Клайпедский завод. По идее у нас его много должно быть - но увы.

 

А из отечественного - я Старый Мельник пью,,,,,, пока ,,,,,,,не испортился. А там посмптрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда 2 года назад в Литве в Паланег отдыхал с женой у нас завтрак был следующий - 2 копченых леща с буханкой чернойго свежего хлеба с тмином+2 бутилки пива Швитурис Янатрное (Gintarinis).

0016 Bon appetite. Я бы помер от такого завтрака. От переедания.:сомр:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег - ты не прав. Все было настолько вкусно, что у меня до сих пор слюни текут от воспоминаний. А если учитывать что мы только завтракали и ужинали - то рацион вполне сносный. :сомр: :сомр: А пиво там все ткаи вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз ты прямиком в эту тему попал, то и гадать тут нечего.Вася, кто не знает Васю ... :030) ! ВЭЛКАМ Василь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво, оно как говориться и на цвет красиво

Сильно. А главное - оригинально! :сомр: Главное - чтоб не чанга. Хотя, зима на дворе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый вкусный рассольник за мной,надеюсь никто на меня не обижается! 1го. числа жду похмельных сообщух!

Я обязательно приду на рассольник. Мне нравиться как ты готовишь. 0193
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васечка! Обязательно позвони, 89114628888 я приду,самое главное что бы место всем хватило,думаю что похмельных будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

0160 Жена говорит мужу: - Тебе звонил приятель. - Что он хотел? - Просил передать, что рыбалка отменена, бар закрыт на переучет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!На ООО "Компания ПИТ" г. Калининград начато производство нового лицензионного пива Coors. Скоро поступит в продажу в магазины области. Пиво пробовал - понравилось! :D По вкусу сильно отличается от классических германских и чешских сортов, но тем не менее, очень приятный, сбалансированный, освежающий вкус.

album_thumbnail.php?pic_id=527Цех розлива album_thumbnail.php?pic_id=528Гости довольны! album_thumbnail.php?pic_id=529Скоро в магазинах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Никак канадское пиво делать будут :twisted: ?Если "европейскую изюминку" не добавят - то лучше чешское и немецкое пить. Ну, еще голландское :030)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Боря, ты как "зачинатель моды", особа приближённая - подскажи, что можно кроме Балтики 3 попробовать? Пару раз пробовал другие сорта - на утро тяжеловато было.

Николаевич, привет! Что до Балтики - они смогли добиться довольно стабильного качества своей продукции. На мой вкус - простовато (но и создовалось оно как массовое пиво). Это как Холстен в Германии (немцы, понимающие в пиве, при слове Холстен делают ОЧЕНЬ кислую мину ). По поводу пива на наших полках, скажу только: - Цена не определяет качества (на последних трех слепых дегустациях самые распальцованные сорта уверенно занимали последние места с ярковыраженными дефектами производства) - Смотри всегда дату розлива (тот импорт, который стоит на наших полках, в нормальных странах утилизируется) - Последнее замечание справедливо не для всех сортов. Там, где правильно поставлена дистрибьюция, пиво свежее и хорошее: Крушовице Будвайзер Эдельвейс Корона и пр. Удачи на пивном поприще!

Борис, неплохие конечно бренды ты перечислил. Но где-же все-таки патриотизм?! Или тебе ведомы некие страшные тайны производства ???

Михалыч, твои чувства, как дистрибьютера понятны! Я думаю в особой рекламе наше пиво не нуждается - его много, у него есть старые поклонники и противники. Просто я хотел немного соорентировать народ и лично Николаевича, в том что еще присутствует на полках... А что до меня (старого пивняка ) то я в основном наше потребляю... Bitburger в особенности! Что до тайн производства - во второй половине 2004, в 2005 году - ни разу пиво с косяками пить не приходилось! Раньше - бывало зачастую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, спасибо за ликбез :sor: А вот действительно, что на счёт нашего? Верить рекламе (ЁБ, Мельник, Толстяк...) или что посоветуешь из местного разлива :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот действительно, что на счёт нашего?

Лучший советчик - твои вкусовые рецепторы! :D Я лично люблю наше пиво, но и не наше (некоторое) - тоже люблю!Все по настроению! Но "наше" - сейчас реально неплохое пиво!По количеству лицензионных брендов можно хотя бы судить! А у них лиц. контроль знаешь какой? ОГОГО!

Верить рекламе (ЁБ, Мельник, Толстяк...)

Рекламе никакой верить нельзя! :сомр: Исключительно органолептическим путем в хорошей компании! :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Там, где правильно поставлена дистрибьюция, пиво свежее и хорошее: Крушовице Будвайзер Эдельвейс Корона и пр.

Да братцы, всё на глазах меняется. В прошлом году мы совсем про другие сорта говорили. Соглашусь с Борей, Крушовице держит марку. Будвайзер начал уступать позиции др. брэндам. Эдельвейс - немножко приелось, но нужно отдать должное, что на Кал. рынке появился ещё один сорт этого пива - тёмного. Про Корону промолчу - не моё.На сегодняшний день очень уважаю Kelt, Monchshol, Utenos и Shvituris Baltiyos.Николаевич, попробуй одно из вышеукпомянутых выше Борисом и мной, и поймёшь, что (ЁБ, Мельник, Толстяк...) , сродни моче ослиной. Хотя, кому что нравится.

- Смотри всегда дату розлива (тот импорт, который стоит на наших полках, в нормальных странах утилизируется)

А ещё на состав пива. Чем меньше, или вообще отсутствие патоки(сахара) - тем лучше и для вкуса и для здоровья.Удачи в правильном выборе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привет!Newcastle - навсегда. Только настоящий. А где его настоящего-то взять? Приходится пить "адаптированный" вариант. А какое оно истинно британское...... Эх.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олегыч, привет! Где это ты нашел "адаптированный" вариант? 0009 Он производится исключительно в Newcastle-upon-Tyne, Англия и больше нигде. Это я тебе как дистрибютор официально заявляю 0128 А так выбор просто супер. Сам предпочитаю эту марку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МММ привет!Может тут стереотипы работают, что мол "там" всегда вкуснее. Но вот парняги знакомые с Уэльса одно время "снабжали" и скажу, что вкус мне как-то больше нравился. А еще "бритты" говорили, что у них там на Ньюкасловской пивоварне "свежак" бывает нескольких сортов - так он вообще просто :030) Но мне туда вредно............ худеть собрался однако.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...