Перейти к содержанию

Пиво, пиво ... и ещё разок ПИВО !


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

Может тут стереотипы работают, что мол "там" всегда вкуснее.

Олегыч, привет!Слепое тестирование может принести массу сюрпризов... :-( Проверено! :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пиво БЕЗ водки - деньги на ветер :-o

:xixi) Саныч, привет!Да ты не точку поставил, ты просто кол вбил в финал темы! 084 Классик!Думаю тему можно закрыть. :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя, тема ВЕЧНА !!!

Ну раз председатель против....Вчера взял на пробу расхваленый Shvituris три бутылки (разного). Посидеть так сказать с плотвичкой вечером. Такой хрени не пробовал давно... 0009 Давились с женой весь вечер, но допить не смогли. Хотя в охотку, три литра пива в одно лицо легко влезает. :-o Правда срок пива подходит (от 2 до 4 месяцев осталось) - мы такое по акции на халяву раздаем. Но честно скажу - даже старое пиво таким быть не должно :mad: Может свежак еще ничего будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Боря, ну задел за живое!Только что отпотчевал Shvituris Baltiyos, два литра в одно лицо, ну никакой "хрени" не заметил, т.к. проскочило на УРА!Давай всё по порядку, что пил конкретно, с чем сравниваешь?

Вчера взял на пробу расхваленый Shvituris три бутылки (разного). Посидеть так сказать с плотвичкой вечером. Такой хрени не пробовал давно... Давились с женой весь вечер, но допить не смогли.

А вообще-то, я не верю, три бутылки, разного, да под плотвичку, да с женой, и чтоб так !? Ну не верю, должно любое провалиться как в бездну !!!По ходу ты для продолжения темы наступил на мазоль :сомр: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Боря, ну задел за живое!

Феликс, привет!Никого обидеть не хотел! Давай подробнее разберемся:Пиво было трех сортов:- светлое Extra (алк. 5,2 экстрактивность начального сусла каж. 12)после первого глотка сразу посмотрел на дату розлива - точно! Два месяца осталось! Дефекты старения просто в полном букете присутствуют - явно выраженные цветочные, солнечные тона и пр. прелести. Пьется ОЧЕНЬ тяжело.- нефильтрованое (забыл как называется). Те же дефекты старения. Так же явно присутствуют цветочные тона, но не так, как в Хугарден (где это является сортовым признаком), а именно вызваные старением. До конца срока реализации - 4 месяца.- крепкое (алк. 8%). Как называется - забыл. Приблизительно все те же косяки, но повышеное содержание спирта несколько их нивелирует. Срок до кончины - 2 месяца. Все крепкое пиво тяжело пьется, а если еще и старое - ваабще караул!!!Никогда не задумывался почему разливное крепкое пиво не получило распостранения?Сам попробовал - офигел! Пьется оно как мед, вроде так как и светлое, но после 3-4 бокалов можно трупы вывозить. А в бутылке (банке) все уже по другому. Точно не знаю почему так, но видимо сочетание двух факторов - срок и другой тип пастеризации (проточный).Брал в Алтыне. Посмотри какой срок стоит на том, что ты брал...З.Ы. Есть категория людей, в том числе ОЧЕНЬ хорошо разбирающихся в пиве, которые ПРЕДПОЧТИТАЮТ постаревшее пиво. Если дефектов в пиве изначально не было и не нарушены условия хранения - пиво стареет как вино. Вкус может быть весьма приятный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Сейчас сижу дегустирую пивко под названием "DAB" (немецкий продукт :blue: )... Я, конечно, не спец, но сей продукт очень даже ничего :сомр:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец увидел Coorse в продаже. Брали в Виктории на 9 апреля. Предлагаю обсудить! Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот DAB продают на разлив, пивал его на самом западе Германии, когда про...л послендий поезд и ночевал на вокзале на скамейке. Очень сильно болела голова после этого пивва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Джон

Этот DAB продают на разлив, пивал его на самом западе Германии, когда про...л послендий поезд и ночевал на вокзале на скамейке. Очень сильно болела голова после этого пивва.

Не знаю, у меня никаких "симптомов" не наблюдалось :сомр: , видимо, ты норму перебрал :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выпил четыре или пять кружек...Разве можно это перебором назват?

Для настоящего нахлыстовика это не перебор! Так, затравка! :сомр: Правда, Джон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Джон

Ну выпил четыре или пять кружек...

Разве можно это перебором назват?

А, ну, если так, тогда не знаю что и сказать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг есть, рыбак конечно, он тоже любитель пива и если я его спрашиваю ,что опять пива пил ,ответ один, да нет ещё ,ты же знаешь у меня пиво начинается с шести бутылок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В баночном пиве DAB очень много консерванта (по вкусу хинин) который похоже они испытывают для путешевствия как мимнмум на Марс, чтоб оно пару десятков лет хранилосъ. А головная боль - это побочные эффекты сей химии. Лучшее пиво - Жигулевское, сваренное году так скажем в 80-м пивоварней в г Железнодорожном. Консервантов там не было, оно кисло как молоко. Думаю возразить сможет только молодое поколение, те - кто его не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья - младший

Жигулёвскоё - моё первое пиво :030) . Пили мы его у родственников в Беларусии после хорошей рыбалки и баньки :pivo) . Впечатления наилчшие! 053

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В баночном пиве DAB очень много консерванта (по вкусу хинин) который похоже они испытывают для путешевствия как мимнмум на Марс, чтоб оно пару десятков лет хранилосъ. А головная боль - это побочные эффекты сей химии.

Джон, привет!Ни один из известных производителей никаких консервантов не использует! То, что по вкусу могло напоминать хинин - скорее всего хмелевая горечь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Сейчас сижу дегустирую пивко BRAHMA (типа бразильское, но произведенное в Подмосковье :сомр: , по ящику его рекламируют частенько). По вкусу очень схоже с MILLER-ом, однако, дешевле на 5-6 руб. Это, что называется "молодежный" вариант пиваса :blue: По мне, вполне качественный продукт, чтобы утолить жажду :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Боря, ну задел за живое!

Феликс, привет!Никого обидеть не хотел! Давай подробнее разберемся:Пиво было трех сортов:- светлое Extra (алк. 5,2 экстрактивность начального сусла каж. 12)после первого глотка сразу посмотрел на дату розлива - точно! Два месяца осталось! Дефекты старения просто в полном букете присутствуют - явно выраженные цветочные, солнечные тона и пр. прелести. Пьется ОЧЕНЬ тяжело.- нефильтрованое (забыл как называется). Те же дефекты старения. Так же явно присутствуют цветочные тона, но не так, как в Хугарден (где это является сортовым признаком), а именно вызваные старением. До конца срока реализации - 4 месяца.- крепкое (алк. 8%). Как называется - забыл. Приблизительно все те же косяки, но повышеное содержание спирта несколько их нивелирует.
и т.д. На лицо каждодневные упорные дегустации! :030) :shock: Борис, беречь себя нодо однако... :smile)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...