Перейти к содержанию

Пиво, пиво ... и ещё разок ПИВО !


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Борис, нужны ли вам добросовестные рабочие, лидеры Стахановского движения по дегустации готовой или нефильтрованой продукции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, дегустация - это не пьянка, а целая наука. Сродни научно-технологическому процессу. Сравнима в подходе к женщине. Сначала дегустируют глазами, потом вступают в ход нюхательные рецепторы, и только последним этапом - нужно пробовать.Готов ли ты к этому, Женя? Несмотря на то, что завод может претерпеть убытки после такого шага, но всё же в случае положительного ответа - готов похадатайствовать за тебя у Михалыча(MMM).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Сейчас сижу допиваю 2-ой литр Coors-a... Ой, и славное пивко, а с креветочками так вАще песТня!!! :) Боря, однозначно, лучший продукт нашего "ПИТа" :сомр:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, однозначно, лучший продукт нашего "ПИТа" :сомр:

Стас, рад что понравилось! Пиво получило очень высокие оценки экспертов и владельцев торговой марки. Жена тоже осталась в восторге. Но мне по прежнему из нашего пива нравиться больше Bitburger! 0002 Классика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.В Викториях появилась класная закуска к пиву, в пивных Польши и Германии ее подают разогретой там она называется Галонка, наши обозвали рулькой, продается в вакууме изгот. Польша, что стоит не знаю жена покупала.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сoors это американский отстой.... и в России оно не полетит потому что его 10ть литров надо выжрать что бы закасеть... Тем более Калининградцев уже пристрастили к класическим лагерам. А вообше мужики пейте КВАС!! Кто не пбёт КВАС тот.... нехороший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон, привет!Если честно, то за много лет работы отвык воспринимать на работе пиво как пиво! :D На работе - это продукт производства! А во вне - уже совсем другое дело! :-( Так что завидовать нечему! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более за 0,5 л во время обеда могут и 0069 на 0090 натянуть! У нас не Германия. У них на производстве во время обеда народ спокойно попивает пивко, правда крепостью не выше 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Bayun.Бывал я у вас в гостях, друзья там работали много лет назад. Ну в гости пришел естественно с килограммом копченой скумбрии, поэтому меня там приняли очень хорошо, и накачали нефильтрованым из подвала.Как уходил оттуда - уже не помню. Но больше всего мне понравился один прикол, мужики (рабочие пивзавода) игравшие в домино, скидывались чтоб послать гонца за крепленым вином. Это притом что вокруг бесплатного пива немеряно...З.Ы. Лет пять назад подрабатывал у немцеа на стройке, там уже тогда было запрещено пить пиво на работах с повышенной угрозой травматизма (каковой и является строительство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость Илья - младший

Ну вот, наконц-то в продаже появился PAULANER - истинно Мюнхенский продукт( как автомобили BMW ) - пиво, выпускающееся с первой половины XVII века!!! Отличная вещь!!! Есть впечатление, что оно(то что появилось в продаже) несколько отличается от того, что товарищ возил прямо из Германии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Обзор - ничего, а вот пиво - неправильное!

Боря, привет!Местные производители добились всё-таки своего 8) . По моему мнению, всё нормальное пиво стало стоить за 40 руб. А вот стоимость "мочи" осталась на прежнем уровне.Просвяти пожалуйста, что на сегодняшний день есть правильное из местного розлива? Может я что-то пропустил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконц-то в продаже появился PAULANER - истинно Мюнхенский продукт( как автомобили BMW ) - пиво, выпускающееся с первой половины XVII века!!! Отличная вещь!!! Есть впечатление, что оно(то что появилось в продаже) несколько отличается от того, что товарищ возил прямо из Германии...

Илья, до дефолта 1998 г. этого пива было до ж... Что касается субъективных впечатлений, то скорее всего разница обусловлена старением пива (всегда см. дату розлива). Больше ничем. Пауланер, если мне склероз не изменяет, льется на единственном заводе.

Местные производители добились всё-таки своего . По моему мнению, всё нормальное пиво стало стоить за 40 руб. А вот стоимость "мочи" осталась на прежнем уровне. Просвяти пожалуйста, что на сегодняшний день есть правильное из местного розлива? Может я что-то пропустил.

Феликс, привет! Видимо пропустил... Назови пожалуйста хотя-бы три сорта "нормального" пива (не мочи)! :-o Только про Швиритус не надо пожалуйста!!! :xixi) Я не говорю, что достойного импорта нет вообще, мне интересно что назовешь ты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне как-то довелось попробовать темный эль "Старый аббат". Ничего лучше я пока не пробовал. Цена в баре - 280 руб за 0,5 :-o , однако, я ничуть не пожалел денег. Важна не цена, важна ценность...В магазинах пока его не встречал. Если кто увидит его - попробуйте весчь :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Феликс, привет! Видимо пропустил... Назови пожалуйста хотя-бы три сорта "нормального" пива (не мочи)! Только про Швиритус не надо пожалуйста!!! Я не говорю, что достойного импорта нет вообще, мне интересно что назовешь ты!

А время идёт, и сорта меняются, помнится год назад мы общались на подобную тему:

Всем привет!

Там, где правильно поставлена дистрибьюция, пиво свежее и хорошее: Крушовице Будвайзер Эдельвейс Корона и пр.

Да братцы, всё на глазах меняется. В прошлом году мы совсем про другие сорта говорили. Соглашусь с Борей, Крушовице держит марку. Будвайзер начал уступать позиции др. брэндам. Эдельвейс - немножко приелось, но нужно отдать должное, что на Кал. рынке появился ещё один сорт этого пива - тёмного. Про Корону промолчу - не моё.На сегодняшний день очень уважаю Kelt, Monchshol, Utenos и Shvituris Baltiyos.
Называю:- Губерния (Кветинес)- Horn- KeltДаже четвёртое добавлю - PAULANER.Как видишь, Швитуриса уже нет в этом списке. Теперь слово за тобой, только про Битбургер не надо пожалуйста :-? !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называю:

- Губерния (Кветинес)

- Horn

- Kelt

Даже четвёртое добавлю - PAULANER.

Богато жить не запретишь... :-o Ни один вкус из вышеназванных вспомнить не могу. Но обязуюсь найти, попробовать и отчитаться.

Как потребитель могу посоветовать Живец (Польша), Крушовице (Чехия) и Будвайзер (Чехия) - ни разу не разочаровывался... Исключительные по качеству и стойкости продукты!!!

Как человек, в этой области занятый, могу констатировать на опыте еженедельных дегустаций - цена и распальцованность марки ничего не определяет! Абсолютно ничего!

Вообще слепое тестирование - вещь удивительная! Возьмите 5-6 раличных сортов, охладите до одинаковой температуры и попросите супругу налить в пять стаканов, предварительно пронумеровав их фломастером и записав на бумажке где-что. Главное чтобы пиво было схожего профиля! Возьмите 2 своих любимых сорта а остальное пусть будет даже местное. Думаю, сюрприз обеспечен. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называю:- Губерния (Кветинес)- Horn- KeltДаже четвёртое добавлю - PAULANER.

Феликс, привет!Все я оказывается перепутал... :???: Вместо Кветинес - взял Утенос, вместо Хорна - Харп! Kelt вообще нигде не нашел!!! Где ты его берешь?Короче, отчитываюсь:1. Utenos. Срок - до 06.06. То есть подходит уже... Что чувствуется и в запахе и во вкусе. Средненькое пиво во всех отношениях. За такую цену - вообще нонсенс! Но под леща пойдет! :-o 2. Harp (lager). Ирландия. Белфаст. Розлив 30.10.05. Твердая 4-ка. Даже побольше. Приятно все-таки отхлебнуть напитка с родины U2. Но на мой вкус, все-же простовато... И слегка повышена карбонизация.3. Paulaner. Германия. Мюнхен. Срок - до 11.06. Браво! :oops: Полный, округленный, "богатый" вкус! Очень тонкая хмелевая горчинка! Короче, один из эталонных продуктов! Твердая, безоговорочная пятерка!!!Ногами не пинать, все вышеизложенное - ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще слепое тестирование - вещь удивительная! Возьмите 5-6 раличных сортов, охладите до одинаковой температуры и попросите супругу налить в пять стаканов, предварительно пронумеровав их фломастером и записав на бумажке где-что. Главное чтобы пиво было схожего профиля! Возьмите 2 своих любимых сорта а остальное пусть будет даже местное. Думаю, сюрприз обеспечен.

Боря, в отличии от тебя, я пиво пью, а не дегустирую. Если я буду делать по твоему методу, да к тому же предварительно с месяц вообще не прикасаться к пиву, то поверь - самое отстойное и с годовой просрочкой покажется мне исключительным на вкус с ярко выраженным ароматом достоинств.А ты попробуй изо дня в день, одно и тоже в N - ых количествах. Вот тогда поймёшь - что действительно моча, а что имеет неповторимый, насыщенный, неприедающийся вкус.

Как потребитель могу посоветовать Живец (Польша), Крушовице (Чехия) и Будвайзер (Чехия) - ни разу не разочаровывался... Исключительные по качеству и стойкости продукты!!!

Боря, вообще-то ты грозился назвать "правильное" пиво из местного розлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...