Перейти к содержанию

Пиво, пиво ... и ещё разок ПИВО !


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

Любимый мной стиль, паны умеют его делать, 9% по алкоголю, полгода выдержки, больше нет слов!

porter-warminski.jpg

 

Как один мой друг пивовар сказал: Нехрен его дегустировать, надо просто пить! 1 литра мало, еще парочку и нормуль!

 

Андрюх, приценись вот к такому шедевру:

imperium-prunum-butelka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не, ну "нормуль", паны працуют на Тулу и Тульскую область, а в сотни км. от источника розлива - такого пива днём с огнивом не сыщешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Более того, в пределах ближних тоже искать надо. Если с Кармораном худо-бедно полегче, прочие региональные пивоварни шифруются. Глобализация, мать ее. Нашел вроде еще одну неплохую пивоварню, попробую - отпишусь.

ЗЫ Феликс, тебе Портера Варминьского надо ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как пятница, то продолжу.

Лагер "Революция"!

 

warminskie-rewolucje.jpg

 

Еще один вариант, который добавлю к своим любимым, а их не много, всего 6 видов от разных пивоварен, на сегодняшний день.

Польский хмель+сухое охмеление - вкусно и круто, очень запомнился, редкий случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, в пределах ближних тоже искать надо. Если с Кармораном худо-бедно полегче, прочие региональные пивоварни шифруются. Глобализация, мать ее. Нашел вроде еще одну неплохую пивоварню, попробую - отпишусь.

ЗЫ Феликс, тебе Портера Варминьского надо ? :D

Андрей, мне всё НАДО :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пивной "дайвинг" продолжается!

Добрался я до "Корморана" Варминского!

Вот такой вариант:

rosanke-2017.jpg

 

С первого глотка услышал знакомый зерновой вкус с легкой травянистостью, грешил на рожь, но не уловил квасных нот, присутствующих в ржаных сортах, полез на сайт производителя, оказывается, это овес и полба. По легенде это пиво надо пить босиком на земле, но по нынешней погоде чёТА "копыта" к асфальту примерзают, надел валенки. :)

Не люблю нефильтрованное, но это пиво очень понравилось, лучшее, что я пробовал, хмель, солод+зерно, легкая горчинка, очень питейное.

Надо обратить внимание на сочетание овес+полба, и замутить самогонки.

 А вот меня что-то не впечатлило. Пьется легко, но как то пустовато.

 А вот "Революция " нравится, отличное , на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот меня что-то не впечатлило. Пьется легко, но как то пустовато.

 

Андрюх, это от несоложенки и отсутствием спецсолодов.

Значит, ты - солодовый, любишь пожирней. :) Диетическое пиво тебе может не понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю!

Пробовал от разных мировых пивоварен молочный и сливочный стаут, где-то напрягали несбраживаемые сахара или выпячивала лактоза.

Наш форумчанин и мой большой друг Жекос сварил охренительный сливочный стаут, нет ничего лишнего, очень питко и вкусно! СУПЕР! Я твой стиль скоро в темную отличать буду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прикупил немного Oettinger Export.  Не самое вкусное, но потянет. 

Тем более ценник- 0,25 евроцентов за  0,5 бутылку. :P

 

 

8488eaa561d0f8fae2e4b4e6819cc32e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много варю сливочного стаута, с каждой варкой, рука становится тверже. Я очень рад, что тебе понравилось!

Жень, про твой IPA.

Все сбалансировано,  но на мой вкус можно во всех "фазах" добавить на 0,1% аромата, горечи, крепости. Понимаю, что IPA - это творение, в котором куча вариантов. Короче. успехов в хобби, и про "летний эль" не забывай на диком хмеле. уж очень оригинальный он был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прикупил немного Oettinger Export.  Не самое вкусное, но потянет. 

Тем более ценник- 0,25 евроцентов за  0,5 бутылку. :P

 

 

8488eaa561d0f8fae2e4b4e6819cc32e.jpg

 

:)

 

 

Он, гад, над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмёшь? (В.Высоцкий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТТИНГЕР, в России производит МПК, как-то был "подсажен" на продукцию этой компании, но быстро спрыгнул, "Трехгорное" вообще за Спартак, в общем не моя тема и пиво сивушное, я  сивушного у Мальцова попью за более умеренную цену. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, я покупал в Кауфланде в Вестфалии. Немцы по пять, шесть яшиков хапали, мне столько не провезти через бугор. :rolleyes:

За 16р бутылка по нынешнему курсу.b95d5683b9303fe57ebac162d3321541.gif

 

1f56ad391ac3dd21a9e25015add07638.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал тут выездным. Три часа 40 минут дожидался выезда в Мамоново. Потом уж душу отвёл на Кашубах...

 

9c8300ffe7ec6060c33339a62bd773b8.jpg

 

 

03a631ea041497354dc34808e27e64aa.jpg

 

Догонялись уже в Гданьске.  :)

 

573832dc302553e3b5e713073a9d01f5.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...