Перейти к содержанию

Счастье не в деньгах.


Рекомендуемые сообщения

Счастья нет, так как человек не может ничего не желать, что и подразумевает научное определение счастье - абсолютное отсутствие всех желаний. Следуя выбранной мной логике, счастлив ушедший из жизни или не родившийся еще человек, если живешь, значит есть какие-либо желания, что говорит о том, что ты не счастлив. Деньги не играют в этом никакой роли, это точно. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Счастливый человек есть загадка, разгадку которой можно написать только на могильной плите.Это не я придумал, а Буаст в в 17 веке, но мне понравилось его высказывание.Ну и пожалуй Вольтер, тоже неплохо высказался:"счастье есть некая отвлечённая идея, воспринимаемая нами как совокупность нескольких приятных ощущений".

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастья нет, так как человек не может ничего не желать, что и подразумевает научное определение счастье - абсолютное отсутствие всех желаний. Следуя выбранной мной логике, счастлив ушедший из жизни или не родившийся еще человек, если живешь, значит есть какие-либо желания, что говорит о том, что ты не счастлив. Деньги не играют в этом никакой роли, это точно. :mellow:

Ооо уважаю. Чувствуется философия Ницше. Наизусть помню отрывок из "Олимпийские боги":Высшее благо для тебя никогда недоступно, вовсе не родиться, вовсе не быть, быть ничем.Следующее благо для тебя - сейчас умереть.Вот тут очень глубоко. Но не для каждого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В математике есть понятие необходимого и достаточного условия для того или иного утверждения. Применительно к данной теме: материальное благосостояние является необходимым, но не достаточным условием для счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В математике есть понятие необходимого и достаточного условия для того или иного утверждения. Применительно к данной теме:материальное благосостояние является необходимым, но не достаточным условием для счастья.

Математика, как всё просто и понятно, не то что русский язык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не смешно, но с русским языком действительно не всё так просто. Мне кажется, что большинстворазногласий в этой теме как раз от разного толкования этой поговорки. Кто-то считает, что поговоркагласит,что можно быть счастливым без копейки денег, кто-то что деньги не самое главное в жизни, но они необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье, это когда делаешь не то что надо делать, а то что делаешь с душой, даже если это делать не надо. (Вадим 10.06.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три страницы извели. :) Для Мужчины счастье однозначно не в деньгах. Женщины лучше нас, мужчин, знают про счастье. Можно мою ( и не только) спросить, как она в голодные обмороки падала в 90-х (и думает до сих пор, что не знаю), пока меня с войны на войну носило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше огорчают конкретные "несчастья", чем нехватка призрачного "счастья"....А чего не хватает - денег, здоровья, понимания... - у каждого свое "горе". Нет смысла меряться своим "горем" - оно всегда кажется толще... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастья нет, так как человек не может ничего не желать, что и подразумевает научное определение счастье - абсолютное отсутствие всех желаний. Следуя выбранной мной логике, счастлив ушедший из жизни или не родившийся еще человек, если живешь, значит есть какие-либо желания, что говорит о том, что ты не счастлив. Деньги не играют в этом никакой роли, это точно. :mellow:

Категорически не согласен. Самое большое несчастье - это отсутствие желаний. Как может быть счастлив рыбак, который не хочет на рыбалку (м.б. только если накануне обловился и руки болят).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

Не знаю куда разместить, решил сюда!

 

Когда приходит беда (не путать с горем) в нашу семью, одна она не приходит...

Беда заключается в незапланированном факторе трате денег.

Первая сломалась машина (починили)

Вторая сломался нотник (в процессе ремонта)

Жена грит, не хватает нам третьего...

Сегодня забилась канализация на кухне. Все мои попытки прочистить не увенчались успехом. Ни химия, ни спираль нифига.

Время 21-00, начинаю обзвон аварийных служб. Случайно звонит товарищ и грит, нах тебе "чужие", звони в нашу компанию (управ.комп.лен. района). Делать не чего звоню. Девушка приняла заказ и сказала, надо будет подождать, бригада на выезде. 

В 23 часа приехали два сантехника, добросовестно пытались пробить спиралью. Ничего не получилось. И тогда принесли "тяжелую артиллерию", спираль толщиной с палец. И, о чудо, у них все получилось.

Вода бежит как по маслу.

 

Эпилог: 

- Спасибо ребята большое, что я вам должен?

- Сейчас акт подпишешь и все!  :)

 

Я в шоке! Неужели даже сантехников научили не брать деньги.
После такого хочется больше делать добра. :rolleyes:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда разместить, решил сюда!

 

Когда приходит беда (не путать с горем) в нашу семью, одна она не приходит...

Беда заключается в незапланированном факторе трате денег.

Первая сломалась машина (починили)

Вторая сломался нотник (в процессе ремонта)

Жена грит, не хватает нам третьего...

Сегодня забилась канализация на кухне. Все мои попытки прочистить не увенчались успехом. Ни химия, ни спираль нифига.

Время 21-00, начинаю обзвон аварийных служб. Случайно звонит товарищ и грит, нах тебе "чужие", звони в нашу компанию (управ.комп.лен. района). Делать не чего звоню. Девушка приняла заказ и сказала, надо будет подождать, бригада на выезде.

В 23 часа приехали два сантехника, добросовестно пытались пробить спиралью. Ничего не получилось. И тогда принесли "тяжелую артиллерию", спираль толщиной с палец. И, о чудо, у них все получилось.

Вода бежит как по маслу.

 

Эпилог:

- Спасибо ребята большое, что я вам должен?

- Сейчас акт подпишешь и все! :)

 

Я в шоке! Неужели даже сантехников научили не брать деньги.

После такого хочется больше делать добра. :rolleyes:

Жди счёт в почтовом ящике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня забилась канализация на кухне. Все мои попытки прочистить не увенчались успехом. Ни химия, ни спираль нифига.

 

 

 

Компрессор от лодки, решает эту проблему на раз. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор от лодки, решает эту проблему на раз. :P

Слава, дом немецкий, трубы соответствующие.

Засор был в общем стояке, предполагаю при слиянии кухонного d50 и общего d100. Весь воздух пошел бы во все щели.  :D

 

P.S. Но мысли такие были, типа: "давануть" бы воздухом!  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Весь воздух пошел бы во все щели.  :D

 

P.S. Но мысли такие были, типа: "давануть" бы воздухом!  :rolleyes:

 

Если что обращайся, компрессор есть.  :D

 

И щели неважны  :lol:

 

VK-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что обращайся, компрессор есть.  :D

 

И щели неважны  :lol:

 

А "бабка-ежка" с метлой в придачу выдается? Она же взлетит метров на 100, без использования метлы!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...