Перейти к содержанию

Ловля сома


Рекомендуемые сообщения

На ПВХ есть ямы, именно по старому руслу реки. Оно не однородно по глубинам. Может, они не столь значительны, но перепад с 8 на 11 метров, думаю, можно считать ямой.

Найти яму ещё не значит найти сома. Даже если он там есть, то он там только отсиживается. Питается он в других местах. Поэтому его можно ловить на выходе из ямы в местах его движения на охоту и обратно, а также на прилегающих меляках, где присутствует другая рыба. Ну "головастики" конечно могут червячков и в ямах собирать. Но их не надо специально ловить. Это не правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я и не утверждал ничего, просто по ямам уточнил.

Это уточнение парню ничего не даст. То, что ямы есть это любому понятно. в любом водоёме есть. А если есть чем конкретно ему помочь, точку дать или ориентир - вот это будет дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верный ход мысли. Места обитания, кормления, повадки, оснастка, насадка и всё остальное. Я похож на обидчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верный ход мысли. Места обитания, кормления, повадки, оснастка, насадка и всё остальное. Я похож на обидчика?

 

В том то и дело, что не похож. А пока он будет (если будет) форум читать, ему бы знающий человек помог, поделился опытом. Я на ПВХ сома не ловил и евросом наверняка тоже :) . Поэтому нужно как-то ближе к теме. Ато пока будешь в монитор смотреть, вся жизнь пройдёт.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.Сокольники (в сторону Гвардейска) за церквушкой съезд к реке, в доль берега или по воде метров 500 стоит поворотный знак. Яма в этом месте 10 метров, неоднократно наблюдал выходы сомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупный сом клевать на червей не будет, бывают единичные поимки. А на кружки не карасика с палец, а плотвину или подлещика грам 300-500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупный сом клевать на червей небудет, бывают единичные поимки. А на кружки не карасика с палец, а плотвину или подлещика грам 300-500.

Я уже описывал как помогал одному рыболову который поймал сома и случайно проткнул лотку. В итоге сом 1,8 метра, 49 кг, был пойман на пучок выползков (10-15 шт) с применением квока. Т.е. мужик целенаправленно пытался ловить сома. Занимается этим 4 или 5 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже описывал как помогал одному рыболову который поймал сома и случайно проткнул лотку. В итоге сом 1,8 метра, 49 кг, был пойман на пучок выползков (10-15 шт) с применением квока. Т.е. мужик целенаправленно пытался ловить сома. Занимается этим 4 или 5 лет.

Вот именно целенаправлено и с квоком. А было это в Холмовском карьере, знаком с этим человеком лично. А почему на червей-лягушек в руки брать брезгает, ракушек проблемно набрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно не этот человек ?http://www.stariy-ko...ry_73_52532.jpg

Он самый, зовут его если я не ошибаюсь Равиль, у меня до сих пор в гараже лежит его самодельный кукан на таких монстров (случайно оставил его на берегу). Если кто знает его лично, могу куда нибудь завести его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый, зовут его если я не ошибаюсь Равиль, у меня до сих пор в гараже лежит его самодельный кукан на таких монстров (случайно оставил его на берегу). Если кто знает его лично, могу куда нибудь завести его.

Встретимся заберу. В выходные может на Камстигале. А может он ему не нужен, позвоню спрошу... :) Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Фото просто класс!!!

 

Не-е-е.... Надо было дефку в бикини в воду загнать...

А рыбка - хорошая! Поздравляю! Ждем подробности: как нали наживлял, как клевал, как вытатаскивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...