Перейти к содержанию

Ловля сома


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этого монстра нужно поймать, - у него мой любимый заговоренный воблер !

 

А это уже месть называется! :D

А там пойдет агония! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнур - говно. А посему, для фронта - не все. :)

Впрочем, какой это фронт, рыбу любить надо, а не воевать с ней. (ИМХО). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предлагаю создать группу рыболовов-сомятников из числа тех, кто размножаться больше не собирается, и пройтись сплавом по р. Припять. 

А на охладителе 6 реактора можно и квоком поработать. Там сом намного крупнее  :lol:

А то все Кольский полуостров..Кольский полуостров :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на "охладителе" надо быть осторожным с квоком, в лучшем случае руку можно потерять.  :lol: В худшем будет таки корм у тамошних сомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему:

Лукашенко также отметил, что совсем недавно - "в Припяти рыбы не было, но там навели порядок. Сейчас там палец сунешь, и за палец рыба хватает, причем тремя руками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему то не сомневаюсь, что сомы Лукашенко именно столько и весили, в отличие от щуки на 21 кг :D  :ph34r:

Какой Вы ... не патриот. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовил "секретное оружие " от РАПАЛА  к очередному выезду в поисках сома. То, что на р.Припять им не будет равных, - даже нет сомнений.

А вот р.Матросовка , - совсем другое дело. Тут выстрадать сома нужно. ;)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Малое заглубление. :blink:  А какие глубины на ямах? Обилие сомов на малых глубинах. :huh:

 

Сам выбираю воблеры 10 м. Глубины от 11 до14 м. У меня пока самый глубокий 7м. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Малое заглубление. :blink:  А какие глубины на ямах? Обилие сомов на малых глубинах. :huh:

 

Сам выбираю воблеры 10 м. Глубины от 11 до14 м. У меня пока самый глубокий 7м. :unsure:

Вроде как ловят на выходе из ямы, а не в яме! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как ловят на выходе из ямы, а не в яме! :) 

Обясню. Имею в виду, что ямки которые я знаю, размером 7-30м2 в подводной долине где глубина 11 м.

Да, да на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Малое заглубление. :blink:  А какие глубины на ямах? Обилие сомов на малых глубинах. :huh:

 

Сам выбираю воблеры 10 м. Глубины от 11 до14 м. У меня пока самый глубокий 7м. :unsure:

Классикой считается облов русловой бровки, а так же вход и выход из ямы. Сама яма малоперспективна для троллинга. В ней сом отдыхает, а вот охотится на бровке ямы. На самой яме обычно работают квоком, дабы поднять сома и вызвать хватку приманки. Поэтому воблеры правильные, с нужным заглублением.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Сегодня сделал вылазку в  п.Головкино в надежде сома изловить. Проутюжил свои заветные места, но сома не обнаружил. Хотя рыба есть,  видимо не мой день. Да, а народу по берегам больше чем людей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу оставить без внимания, сообщение Артура ! В далеком прошлом, случайно зацепившего за хвост, пару малолеточных детенышей сомиков ! :D И сразу возомнившему себя "Великим Победителем сомов" !

Смена власти ! Сегодня я с товарищами, просидел всю ночь без сна, и как это для вас не удивительно..без алкоголя :blink:

Мы с Кабаном, купили через Авито лягушек, раковины, карасей, огромных червей(выползков видимо). Согласен, затраты. Установили четыре спиннинга на яме р.Матросовки, всего шесть крючков на всех. В четыре утра, произошло событие века ! :wub:

Троллинг и квок, нам результатов не принесли, джиг способствовал фото отчету... :D08aede38d464.jpg9778f6022e9b.jpg489a5adf2fa7.jpg1411f897e31a.jpg685a34fb8245.jpg60e9730059a3.jpgf71a4635d108.jpgb71983152da9.jpga6e72348c25a.jpg1e34f0695935.jpgd56655632865.jpgf649bc06a09d.jpg1aca4842bb15.jpg943847afa6ff.jpgef16d12e404d.jpgc401655c5bb3.jpg4ee64a6ea33e.jpg3efe432f76e4.jpg3efe432f76e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл.Три лодки на снимке, сом утащил все три лодки помощников, метров на тристо, против течения... Не вытащили. Время наблюдения сорок мин.

Изменено пользователем Джабер ас-Сабах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...