Перейти к содержанию

Дорога в жизнь.


Рекомендуемые сообщения

И это правильно! :D Ты, Сергей, теперь выпускник, у тебя пол-лета сводного времени! Счастливчик... :rolleyes:

Ага, только проблема одна... Сегодня написал естественно-математический профиль (то есть специализация). Думал на хирурга пойти. Теперь обдумываю. Эх... Трудно выбирать свой путь, по которому потом придется идти всю жизнь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только проблема одна... Сегодня написал естественно-математический профиль (то есть специализация). Думал на хирурга пойти. Теперь обдумываю. Эх... Трудно выбирать свой путь, по которому потом придется идти всю жизнь...

Иди туда, куда душа и сердце направляют. Никогда не пожалеешь! :rolleyes:P.S. Я специальность стоматолога и гинеколога уважаю больше, чем хирурга. :rolleyes: Хирурги, как-то по жизни, не пригождаются совершенно...Просто мысли вслух. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди туда, куда душа и сердце направляют. Никогда не пожалеешь! :rolleyes:P.S. Я специальность стоматолога и гинеколога уважаю больше, чем хирурга. :rolleyes: Хирурги, как-то по жизни, не пригождаются совершенно...Просто мысли вслух. :D

Сейчас нас во "Флудильню" закинут. От темы отошли...Люблю химию. Стоматологов боялся, боюсь и буду бояться. Зуб вырвать никогда не смогу. Гинеколог... По моему мнению, гинекологами должны работать женщины. А больше, в основном, и некуда идти. Только проблема. У меня из рук все валиться... Поэтому хирург на грани... Изменено пользователем Бурсак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нас во "Флудильню" закинут. От темы отошли...Люблю химию. Стоматологов боялся, боюсь и буду бояться. Зуб вырвать никогда не смогу. Гинеколог... По моему мнению, гинекологами должны работать женщины. А больше, в основном, и некуда идти. Только проблема. У меня из рук все валиться... Поэтому хирург на грани...

Зуб вырвать не сможешь? А аппендикс вырезать? А пластические хирурги как отрезают всякое ненужное? А грудину до сердца располосовать и сердце в том числе? Рука даже дрогнуть не должна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуб вырвать не сможешь? А аппендикс вырезать? А пластические хирурги как отрезают всякое ненужное? А грудину до сердца располосовать и сердце в том числе? Рука даже дрогнуть не должна!

Рука не дрогнет, но зуб... Человек под наркозом ничего не сделает, а в стоматологическом кресле человек чувствует боль, а мне людям делать больно тяжко...З.Ы. Теперь я просто в загрузе, куда идти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране котируются либо юристы и психологи, либо таможенные декларанты и экономисты. Дизайнеры тоже рулят.Если есть душевная тяга, иди пока на общее медицинское, а годика через два-три выберешь нужное направление и специальность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент, надо хотя бы выбрать направление. Химико-биологическое, физико-математическое и т.д. Как человек, растущий духовно и физически я понимаю, что зарплата должна быть достойной. Это же семья, которая будет жить на эти деньги, машина, которую надо заправлять, квартира, за которую потом придется оплачивать ком. услуги, рыбалка, в конце концов, на которую надо тратить не малые деньги. Конечно, еще ПОКА мне сложно об этом думать. Но я имею право смотреть вперед. Но к сожалению, у меня это пока плохо получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты в какое заведение поступать планируешь?

Так в том то все и дело... Не зная профиля (специализации), я не смогу выбрать себе учебное заведение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, вообще, резюмируя предыдущий диалог, пришла к выводу, что врач, боящийся крови и боли, неважно какого профиля - уже не врач, а истязатель какой-то. :blink:Не дай бог к такому попасть при серьезной проблеме со здоровьем!

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то все и дело... Не зная профиля (специализации), я не смогу выбрать себе учебное заведение...

Иди в армию, будет время подумать. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давно решил, что буду учиться на архитектора. :P Художественную школу закончил, сейчас поступаю в КГКГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте:

У меня растут года,

будет и семнадцать.

Где работать мне тогда,

чем заниматься?

Нужные работники -

столяры и плотники!

Сработать мебель мудрено:

сначала

мы

берем бревно

и пилим доски

длинные и плоские.

Эти доски

вот так

зажимает

стол-верстак.

От работы

пила

раскалилась добела.

Из-под пилки

сыплются опилки.

Рубанок

в руки -

работа другая:

сучки, закорюки

рубанком стругаем.

Хороши стружки -

желтые игрушки.

А если

нужен шар нам

круглый очень,

на станке токарном

круглое точим.

Готовим понемножку

то ящик,

то ножку.

Сделали вот столько

стульев и столиков!

 

Столяру хорошо,

а инженеру -

лучше,

я бы строить дом пошел,

пусть меня научат.

Я

сначала

начерчу

дом

такой,

какой хочу.

Самое главное,

чтоб было нарисовано

здание

славное,

живое словно.

Это будет

перед,

называется фасад.

Это

каждый разберет -

это ванна,

это сад.

План готов,

и вокруг

сто работ

на тыщу рук.

Упираются леса

в самые небеса.

Где трудна работка,

там

визжит лебедка;

подымает балки,

будто палки.

Перетащит кирпичи,

закаленные в печи.

По крыше выложили жесть.

И дом готов,

и крыша есть.

Хороший дом,

большущий дом

на все четыре стороны,

и заживут ребята в нем

удобно и просторно.

 

Инженеру хорошо,

а доктору -

лучше,

я б детей лечить пошел,

пусть меня научат.

Я приеду к Пете,

я приеду к Поле.

- Здравствуйте, дети!

Кто у вас болен?

Как живете,

как животик? -

Погляжу

из очков

кончики язычков.

- Поставьте этот градусник

под мышку, детишки.-

И ставят дети радостно

градусник под мышки.

- Вам бы

очень хорошо

проглотить порошок

и микстуру

ложечкой

пить понемножечку.

Вам

в постельку лечь

поспать бы,

вам -

компрессик на живот,

и тогда

у вас

до свадьбы

все, конечно, заживет.

 

Докторам хорошо,

а рабочим -

лучше,

я б в рабочие пошел,

пусть меня научат.

Вставай!

Иди!

Гудок зовет,

и мы приходим на завод.

Народа - уйма целая,

тысяча двести.

Чего один не сделает -

сделаем вместе,

Можем

железо

ножницами резать,

краном висящим

тяжести тащим;

молот паровой

гнет и рельсы травой.

Олово плавим,

машинами правим.

Работа всякого

нужна одинаково.

Я гайки делаю,

а ты

для гайки

делаешь винты.

И идет

работа всех

прямо в сборочный цех.

Болты,

лезьте

в дыры ровные,

части

вместе

сбей

огромные.

Там -

дым,

здесь -

гром.

Гро-

мим

весь

дом.

И вот

вылазит паровоз,

чтоб вас

и нас

и нес

и вез.

 

На заводе хорошо,

а в трамвае -

лучше,

я б кондуктором пошел,

пусть меня научат.

Кондукторам

езда везде.

С большою сумкой кожаной

ему всегда,

ему весь день

в трамваях ездить можно.

- Большие и дети,

берите билетик,

билеты разные,

бери любые -

зеленые,

красные

и голубые.-

Ездим рельсами.

Окончилась рельса,

и слезли у леса мы,

садись

и грейся.

 

Кондуктору хорошо,

а шоферу -

лучше,

я б в шоферы пошел,

пусть меня научат.

Фырчит машина скорая,

летит, скользя,

хороший шофер я -

сдержать нельзя.

Только скажите,

вам куда надо -

без рельсы

жителей

доставлю на дом.

Е-

дем,

ду-

дим:

"С пу-

ти

уй-

ди!"

 

Быть шофером хорошо,

а летчиком -

лучше,

я бы в летчики пошел,

пусть меня научат.

Наливаю в бак бензин,

завожу пропеллер.

"В небеса, мотор, вези,

чтобы птицы пели".

Бояться не надо

ни дождя,

ни града.

Облетаю тучку,

тучку-летучку.

Белой чайкой паря,

полетел за моря.

Без разговору

облетаю гору.

"Вези, мотор,

чтоб нас довез

до звезд

и до луны,

хотя луна

и масса звезд

совсем отдалены".

 

Летчику хорошо,

а матросу -

лучше,

я б в матросы пошел,

пусть меня научат.

У меня на шапке лента,

на матроске

якоря.

Я проплавал это лето,

океаны покоря.

Напрасно, волны, скачете -

морской дорожкой

на реях и по мачте

карабкаюсь кошкой.

Сдавайся, ветер вьюжный,

сдавайся, буря скверная,

открою

полюс

Южный,

а Северный -

наверное.

 

Книгу переворошив,

намотай себе на ус -

все работы хороши,

выбирай

на вкус!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то все и дело... Не зная профиля (специализации), я не смогу выбрать себе учебное заведение...

Не претендую на истину в последней инстанции. Но вот какой информацией обладаю я на данный момент. При чем этой информации я доверяю на 100%. Так как источником ее являются очень компетентные люди в сфере образования, при чем не местечкового, а в том числе и зарубежного. Члены-корреспонденты Академии Наук, доктора, профессора Академии Народного Хозяйства ну и т.п. В общем весьма компетентные люди.По их словам наше образование способно составлять хоть какую то конкуренцию западному лишь в области точных (технических) наук. Это ведущие учебные заведения Москвы, Санкт-Петербурга... Но только строго технические вузы! (Бауманский ,например, до сих пор его уважают в том числе и за рубежом).Гуманитарное образование - полный швах.Некогда "гремевшие" столичные вузы Москвы и Питера (МГУ, Питерский гос. университет) давно уже потеряли свой статус.По их рекомендации следует выбирать вуз, по окончании которого есть возможность получить 2 диплома. Российского и зарубежного образца. Сейчас есть такие.Ну и конечно, если это не технический вуз, то по возможности пытаться получить образование за рубежом. И это совсем не значит, что нужно стремиться попасть в Кембридж, Сарбону, или Оксфорд.Сейчас вполне приличное образование можно получить в странах восточной Европы. Польша, Чехия, Словакия. Рекомендовали так же обратить внимание на Германию. Более того, весомым аргументом в пользу зарубежных вузов является стоимость обучения, которая уже даже дешевле (местами) чем у нас.А вообще, приличные вузы всегда устраивают для абитуры дни открытых дверей. Постарайся посетить несколько и посмотреть все своими глазами. В том числе в Москве и Питере. Обращай внимание на людей там присутствующих, тем самым ты сможешь сделать вывод что за люди там учатся, за тем на профессорско-преподавательский состав.Вот вкратце так.А вообще, слушайся родителей, они плохого не посоветуют ибо опыт у них жизненный. Многие в твоем возрасте страдали "юношеским максимализмом" по типу - "я сам все смогу и сумею, я сам все знаю и сделаю по своему".Но на практике 90% потом жалеют о содеянном и жалеют, что не прислушались к советам родителей.Я - один из таких. :lol:Говорила мне мама - "Иди в мед. академию!" И ведь возможность была.. Блин..Но нет же... Сделал по своему. В итоге хотелось как лучше, а получилось как всегда. :lol:Успехов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю. Парень, не ведись на мнение друзей или подруг. Очень часто молодые люди поступают по принципе "за компанию", не представляя вообще ничего о той специальности, которую пытаются получить. Большая часть таких студентов отсеивается в первый год обучения со всеми вытекающими, армией и потерянным временем. Остальные, кто домучил, это случайные люди в профессии, которые ничерта по специальности работать не могут. Наверно таких знают все, их много. Ну и на кой?..Как уже сказали: Слушай душу! Есть поговорка: Молодому человеку сначала нужно понять чем ему нравится заниматься, а потом найти того, кто будет за это платить.Тут много дельных советов написано. Тоже склоняюсь к тому, что сейчас гораздо ценнее получить техническую специальность узкого профиля. Ну типа инженер-строитель; энергетик; связист и т.п. По крайней мере с работой проблем не будет. Много примеров из своей жизни могу привести, все сыновья друзей, которые закончили ВУЗы инженерами, успешно работают.Ну, а потом можно продолжить обучение и получить еще образование на базе первого высшего. В жизни, как правило важен сам факт получения высшего образования, а какое оно, порой, второе-третье дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! В общем, в голове каша-малаша... :)Буду думать... Хотя бы с профилем определиться...

Изменено пользователем Бурсак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди в учебные заведения МЧС. Будет свой чел в ГИМСе.. :)

Хотел идти в МЧС поначалу. И кстати, папа говорит: "Если уж в медицину идти, то можно работать врачом в ООН". Короче, на горячих точках, где просто кошмар...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, главное не сунуться непонятно куда и зачем, или "за компанию". В медицине, кстати, самое долгое обучение. Хотя... В семье моих хороших знакомых (муж и жена - врачи), дочь окончила после школы наш универ,, кажется, исторический. Поработала по специальности, а 2 года назад все-равно уехала в Питер и поступила в мед. Не знаю внутрисемейных подробностей, но это совершенно реальная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди туда, куда душа и сердце направляют. Никогда не пожалеешь! :rolleyes:P.S. Я специальность стоматолога и гинеколога уважаю больше, чем хирурга. :rolleyes: Хирурги, как-то по жизни, не пригождаются совершенно...Просто мысли вслух. :D

С первой частью согласен на все сто,а вот PS... Слава богу, что не пригодились.Лично я перенес несколько тяжелейших операций и мои мать и сестра на земле живут благодаря хирургу от бога. Любая специальность прекрасна, главное, чтобы человек находился на своем месте и любил то, чем он занимается. И деньги в этом вопросе отнюдь не главное, хотя и не последнее. Можно иметь хороший доход и при этом ненавидеть свою работу, и, напротив, имея средний доход обычного человека, быть счастливым. Запросы растут вместе с доходами, поэтому верхнего предела не существует. Нижний-есть, он свой у каждого. Иди по призванию, а не по компании или престижу - они сегодня - одни, через десять лет -диаметрально противоположные, а жизнь - одна, и она только твоя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...