Перейти к содержанию

Дорога в жизнь.


Рекомендуемые сообщения

...З.Ы. К чему я это всё... Профессию надо иметь фундаментальную, связанную с техническим прогрессом, тогда можно жить относительно спокойно.

Как говориться: "кто на что учился...".После увольнения с "того" места работы, было как минимум 3 предложения, одно с квартирой. Но я твердо решил, что надо иметь свое дело, "тогда можно жить относительно спокойно".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫЗЫкну к посту. :)

Фундаментальное техническое образование, полученное в государственном ВУЗе, никогда не оставит человека без куска хлеба. Так ещё мой дед мне говорил, когда я мелкий совсем был. Ещё на рубеже 60-х - 70-х. Мудрый был. Ещё тогда как в воду глядел, во времена незыблемой стабильности и уверенности советского человека не только в завтрашнем дне, но и в следующем тысячелетии. :)

А ещё он говорил, что "языком молоть - не мужская работа". Это о гуманитарном образовании. И со откровенным сарказмом в сторону партийных работников. Не любил их, жуть. Даже, подозреваю, хоть и доподлинно не известно, что в гражданскую не за советскую власть бился. :D

Я вероятно тоже ортодоксален, но когда молодой человек гордо сообщает о наличии диплома негосударственного вуза, а паче чаяния по специальности "экономистюристменеджмент", у меня не произвольно рот в улыбке растягивается. Парадокс, человек гордится, а мне смешно. :D

ЗЫЗЫЗЫ. Если чё, на всякий случай, прошу прощения у владельцев таких дипломов, никого обидеть не хочу. К человеческим качествам, безусловно, никакой диплом отношения не имеет.

 

Вот абсолютно верно. Диплом такой и есть, и есть желание его засунуть кому то в зад, да вот винить то кого? Только себя! В этой сфере рулят только связи.

Пример. Мой завод снова заработал, хозяева сменились, но условием продажи бизнеса старыми хозяевами являлось то, что на моё место встал сын прежнего хозяина :D . Вот такой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мой завод снова заработал, хозяева сменились, но условием продажи бизнеса старыми хозяевами являлось то, что на моё место встал сын прежнего хозяина :D . Вот такой расклад.

Прискорбно. Рашка в красе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничают, кто в седле. Рано остался без ОТЦА, но он успел в мои 7 лет вбить кое-каие знания. (Уважуха).В 15 лет учился в СГПТУ на сварщика и работал сварщиком одновременно. Диплом , направление в ВУЗ, пошли на...... мне семью кормить, и кормил и друзья завидовали, и уже жену учил (в ВУЗЕ), и что? Время пришло, "глаз" нет, спина в дугу, и?.....Вывод: Мама сказала учиться надо.Кризис в мозгах, и правительстве.P.S Твой-мой непонимай.(Бутьте добры, припинания расставте, или удалите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть прививки, которые имеют ограниченный срок действия.Есть прививки, которые поздно сделаны и уже не помогут.Есть прививки, которые сделаны неправильно вследствие изначально неверного диагноза.А есть болезни, от которых пока нет прививок. Самая продолжительная из них и обязательно с летальным исходом это ЖИЗНЬ :).Так о чём же конкретно речь? :)

О прививке сделанной вовремя.Это когда тебе 18 лет, только "оторвали от мамкиной сиськи" (по нынешним временам, с учётом инфляции,- отец семейства)... ЗИЛ 157, вода слита, мороз 20 градусов, темно, лёд не держит, глина, воздушные краны закисли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О прививке сделанной вовремя.Это когда тебе 18 лет, только "оторвали от мамкиной сиськи" (по нынешним временам, с учётом инфляции,- отец семейства)... ЗИЛ 157, вода слита, мороз 20 градусов, темно, лёд не держит, глина, воздушные краны закисли...

Дык это тебе повезло, быстро с сиськи слез и привился, иммунитет вооооон какой, "палец в рот не клади!" :lol: Моего старшего от сиськи ну никак не оторвать... 23 года. Что делать ума не приложу? Ни учиться, ни работать... БОЛЬ МОЯ :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подал документы в РГУ, на магистратуру ( несмотря на зп, уровень образования повышать необходимо ( слова начальства ), ну что ж, будем повышать :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а как же:" Вот те Бог, вот порог!"? Опасная тенденция в современном мире однако... А кто нас кроме нас под старость лет прокормит?Я в 23 года во втором офицерском звании уже командовал 3-мя 30-45 летними дядьками с выслугой в общем исчислении больше чем мне лет на тот момент, дочка родилась, дефолт, по 10-12 нарядов в месяц примерно. Не дам своим детям к 23-м годам быть на иждивении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а как же:" Вот те Бог, вот порог!"? Опасная тенденция в современном мире однако... А кто нас кроме нас под старость лет прокормит?Я в 23 года во втором офицерском звании уже командовал 3-мя 30-45 летними дядьками с выслугой в общем исчислении больше чем мне лет на тот момент, дочка родилась, дефолт, по 10-12 нарядов в месяц примерно. Не дам своим детям к 23-м годам быть на иждивении!

Думаешь я хотел такого развития событий? Больше нечего добавить... Остальное при личной беседе, в двух словах никак.Да и тема не о том.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты решил в десятый?

Ага! :wub:P.S.Извиняюсь за столь поздний ответ. В тему давно не заглядывал. Изменено пользователем Бурсак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Друзья, представляюсь по случаю успешного окончания ВУЗа (родной БФУ им Канта) :)  Защитил диплом на оценку "Хорошо" (к сожалению, оценку выше, чем за ГОСы, не поставили).

20 июня будет получен диплом по специальности "Менеджмент организации".

:rolleyes:  теперь надо утолять рыбацкий голод :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, второе слово в твоём первом предложении должно звучать как минимум - проставляю(сь) ...  :D ! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Изображение

 

Взять листок бумаги в клетку. Каждый день закрашивать одну клетку, если сумел в этот день сделать что-то важное, или перечёркивать, если не сумел. Главное — не допускать никаких градаций: либо сумел, либо нет.

Обычного тетрадного листа хватит года на 2.5-3. Тетради на 36 листов хватит на среднюю жизнь с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это тебе повезло, быстро с сиськи слез и привился, иммунитет вооооон какой, "палец в рот не клади!" :lol:Моего старшего от сиськи ну никак не оторвать... 23 года. Что делать ума не приложу? Ни учиться, ни работать... БОЛЬ МОЯ :(

На Галеры, в рабство, моему вроде помогло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Галеры, в рабство, моему вроде помогло. :)

Сначала бы от маминой сиськи оторвать... Но я уже на это процесс не влияю, нет физически рядом и мое мнение не выгодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"СМОЛЕНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ"

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П Р И К А З

по учебной части

11 августа 2014 г. № 370

г. Смоленск

О зачислении на первый курс

В соответствии с правилами приема по программам бакалавриата и специалитета в

Смоленскую государственную медицинскую академию на 2014/15 учебный год и на основании

решения приемной комиссии ГБОУ ВПО СГМА Минздрава России (протокол № 16 от

11.08.2014 г.)

П Р И К А З Ы В А Ю

1. Зачислить с 01.09.2014 г. на 1 курс лечебного факультета по специальности "лечебное дело"

(форма обучения: очная) на госбюджетной основе поступающих на места в рамках

контрольных цифр по общему конкурсу и успешно прошедших вступительные испытания (по

списку):

                                                           хим био рус  общ.

......

25 Козлова Маргарита Дмитриевна 79 79 82 240

26 Курносенкова Татьяна Олеговна 72 77 90 239

27 Редьков Александр Сергеевич 68 86 84 238

28 Проталинский Дмитрий Андреевич 79 86 72 237

29 Тимирязева Марина Тимуровна 69 76 92 237

30 Трофимова Юлия Вячеславовна 68 74 95 237

31 Бурсов Сергей Игоревич 92 75 69 236

32 Кубракова Анастасия Андреевна 80 72 84 236

33 Голованова Диана Юрьевна 70 79 87 236

34 Захарова Анастасия Геннадиевна 79 84 72 235

35 Барабанов Юрий Александрович 70 69 95 234

36 Бурлакова Ирина Олеговна 68 89 76

...... 

 

 

Дождался! :lol:

Изменено пользователем Бурсак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...