Перейти к содержанию

Необычные места для фотосъёмки


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите где есть маковые цветущие поля не дальше Талпаков и как проехать к ним. Нужно на пятницу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога от Заозерья на Нивенское, поля справа. В прошлом году были маки и ромашки. Красота.

Игорь, мне нужно точно знать они там сейчас цветут или нет :)Всё равно спасибо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Советска в сторону Большаково, и далее по трассе в Калининград (37-38 километр от Советска) были отличные маковые поля. К сожалению, последние пару лет, проезжая мимо, маков я там не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога на Каширу. Слева и справа поля. Раньше были алые от мака. Потом не стало, уничтожили... В прошлом году "островки" из мака попадались все же.За этот год не скажу.. Давненько не ездил этой дорогою.P.S. Что за идиоты приказали уничтожить весь мак в области? Он же ни капли не опийный?Опийного мака я здесь сроду не видал...Бред какой то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога на Каширу. Слева и справа поля. Раньше были алые от мака. Потом не стало, уничтожили... В прошлом году "островки" из мака попадались все же.За этот год не скажу.. Давненько не ездил этой дорогою.P.S. Что за идиоты приказали уничтожить весь мак в области? Он же ни капли не опийный?Опийного мака я здесь сроду не видал...Бред какой то..

Его (опиумного) здесь достаточно много, а уничтожают все, ибо разбирать по цветочку где какой нет ни возможности ни сил ни средств. Плантари засаживают в таких местах, что можно только одуреть. Летнею порою ребяты из ФСКН неделями на лесных опушках живут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Плантари засаживают в таких местах, что можно только одуреть. Летнею порою ребяты из ФСКН неделями на лесных опушках живут.

Сливай свои точки. Майлогинам пофигу какой фотографировать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его (опиумного) здесь достаточно много, а уничтожают все, ибо разбирать по цветочку где какой нет ни возможности ни сил ни средств. Плантари засаживают в таких местах, что можно только одуреть. Летнею порою ребяты из ФСКН неделями на лесных опушках живут.

Однако это новость для меня. :huh:По области много путешествовал, но опийного ни разу не видел.. Ни в лесах ни в полях...В Средней Азии видел много. Там народ прямо в палисадниках его выращивает, но не в качестве источника наркоты, а чисто из эстетических соображений.Старики рассказывали, что иногда добывали наркоту из маков в медицинских целях в качестве обезболивающего средства. Но это было в годы ВОВ и немного позже. Когда с лекарствами было трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то какой именно мак мне не очень интересно, я в пятницу свадьбу хотела бы в маковом поле поснимать, вот и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то какой именно мак мне не очень интересно, я в пятницу свадьбу хотела бы в маковом поле поснимать, вот и всё :)

 

Свадьба на опиумном поле ИзображениеА это интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако это новость для меня. :huh:По области много путешествовал, но опийного ни разу не видел.. Ни в лесах ни в полях...

Ну ты блин даешь...кто ж его посадит, что б ты нашел. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то какой именно мак мне не очень интересно, я в пятницу свадьбу хотела бы в маковом поле поснимать, вот и всё :)

Был небольшой участок поля с маками рядом с Калининградом. По дороге с Гурьевска на Полесск до поворота на Низовье по правой стороне поле с ромашками, толи до него толи после был участок с маками, для фотосессии было бы достаточно, только цвели они в середине июня, как сейчас не знаю. На даче у меня росли штуки три и они уже отцвели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А кто подскажет чистенький строго сосновый лес. Участочек на гектарчик...  Необходим для съемок. И чтоб кучу оборудования стописят километров не тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет чистенький строго сосновый лес. Участочек на гектарчик...  Необходим для съемок. И чтоб кучу оборудования стописят километров не тащить.

В Ушаково, что в сторону Гвардейска, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месте живописный карьер в сосновом лесу. От пос. Февральское можно ехать прямо по песчанке. По обеим сторонам дороги по пути туда есть красивый сосновый лес на холмах.

 

Широта: 54°45′50.88″N (54.764134)
Долгота: 21°20′59.94″E (21.349984)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А координаты или поподробней?

C координатами сложней. А проехать просто. В Ушаково вьезжаешь, на Т- образном перекрестке на лево там одна дорога мимо карьера  в сосновый бор. Чесно говоря не ожидал, что у нас есть такие чистые леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месте живописный карьер в сосновом лесу. От пос. Февральское можно ехать прямо по песчанке. По обеим сторонам дороги по пути туда есть красивый сосновый лес на холмах.

 

Широта: 54°45′50.88″N (54.764134)

Долгота: 21°20′59.94″E (21.349984)

 

Аааа, вспомнил этот карьер. Спасибо что напомнил. Действительно красивое место) Даже фотку нашел.

 

y_17e6c3c5.jpg

 

C координатами сложней. А проехать просто. В Ушаково вьезжаешь, на Т- образном перекрестке на лево там одна дорога мимо карьера  в сосновый бор. Чесно говоря не ожидал, что у нас есть такие чистые леса.

 

А здесь поближе. Надо съездить посмотреть. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...