Перейти к содержанию

Органы рыбоохраны Калининградской области


Рекомендуемые сообщения

Ну хочется человеку ловить щуку, почему бы не помочь?

 

http://russian-fishing.net/shhuka-2/

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Калининградской области в рамках плана совместных мероприятий в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов проходят рейды по информации об организации и действии на территории региона канала незаконного ввоза и оборота икры осетровых видов рыб. Рейды проводятся сотрудниками Западно-Балтийского теруправления в тесном взаимодействии с УЭБ и ПК УМВД России по Калининградской области.
Так, в результате реализации оперативной информации 29 мая 2015 года Светлогорским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело № 390356 по п. а ч. 2 ст. 238 УК РФ в отношении группы лиц по факту хранения в целях сбыта, а также сбыта икры осетровых видов рыб, не отвечающих требованиям качества и безопасности для жизни и здоровья потребителей.
3 июня 2015 года сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Калининградской области с поличным задержан участник группы при сбыте 3 кг икры осетровых видов рыб. С целью сбора доказательств по уголовному делу, проведены обыски в жилище участников группы, а также в торговых точках, расположенных в павильоне «Рыбный» Центрального продовольственного рынка г. Калининграда, в отношении которых имелась оперативная информация о незаконной реализации икры осетровых видов рыб, возможно относящиеся к видам, занесенным Красную Книгу РФ.
В ходе обысков изъято 13 кг икры осетровых рыб в различной таре, а также пустая тара и упаковочные материалы. Изъятая икра направлена на экспертизу в ФГБНУ «АтлантНИРО» для определения качества и безопасности.
Образцы изъятой в ходе обысков продукции направлены в ФГБНУ «ВНИРО» для проведения экспертизы с целью установления их видового происхождения для последующего принятия процессуального решения по ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча и оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ.

http://fish.gov.ru/press-tsentr/novosti/4483-v-kaliningradskoj-oblasti-vyyavleny-kanaly-sbyta-i-realizatsii-brakonerskoj-chernoj-ikry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тем вы занимаетесь, уважаемые! Недавно колесил по дачам, которые перед п. Взморье, на берегу КМК. Заехал в какой-то тупичок, а там трое ребят грузят рыбьи потроха в микроавтобус, причем в таком количестве, что явно указывает на вылов рыбы в масштабах, близким к промышленным. Явно рыба не на удочку поймана. Вот такими позанимайтесь. А осетровыми пусть занимается инспекция тех субъектов Федерации, в которых они водятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 20 апреля по 20 июня 2015 года сотрудниками надзорных отделов Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства на водоемах Калининградской области проведено 962 контрольно-надзорных мероприятий, по результатам которых было составлено 955 административных материалов. В рамках Плана взаимодействия с органами полиции совместно проведено 286 рейдов, вскрыто 217 нарушений природоохранного законодательства. В отношении 56 нарушителей по 56 нарушениям с признаками уголовно наказуемых деяний дела направлены в следственные органы для возбуждения уголовного производства. По состоянию на 24 июня 2015 отказано в возбуждении по 2 материалам и возвращено для рассмотрения в административном порядке.

У нарушителей изъято и арестовано 1975 орудий лова, 60 транспортных средств, 1057 кг водных биоресурсов. Общая сумма наложенного штрафа составила более 2200 тыс. рублей, нарушителям предъявлен ущерб на сумму 69 тыс. рублей.

http://fish.gov.ru/territorialnye-upravleniya/zapadno-baltijskoe/4649-kaliningradskaya-rybookhrana-podveli-dvukhmesyachnika-po-okhrane-vesennee-nerestuyushchikh-vidov-ryb 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Недавно колесил по дачам, которые перед п. Взморье, на берегу КМК. Заехал в какой-то тупичок, а там трое ребят грузят рыбьи потроха в микроавтобус, причем в таком количестве, что явно указывает на вылов рыбы в масштабах, близким к промышленным. Явно рыба не на удочку поймана.

 

Какими были Ваши действия когда Вы это увидели? Сообщили рыбинспекции или полиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких. В тот момент я пытался выбраться из дачного лабиринта. Даже если бы и позвонил, не смог описать, где нахожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западно-Балтийское территориальное управление Росрыболовства

контактные телефоны:

Управление (приемная) 99-22-20, 99-22-21 (факс)

Горячая линия рыбоохраны  52-24-25

Контрольно-надзорные отделы рыбоохраны:

Калининградский межрайонный отдел (г. Калининград) 93-42-06 

Приморский межрайонный отдел (г. Зеленоградск) 8(40150)3-17-28, 3-15-80

Полесский межрайонный отдел (г. Полесск)  8(40158) 3-71-65, 3-52-17

Неманский межрайонный отдел (г. Советск) 8 (40161) 3-36-90 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На прошедшем совещании руководства Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства с начальниками надзорных отделов были подведены итоги работы рыбоохраны за первое полугодие 2015 года.

Несмотря на уменьшение фактической численности инспекторского состава управления на 2 единицы (в 2014 году – 37 должностных лиц, в 2015 году – 35), с начала года должностными лицами управления вскрыто 1471 нарушение природоохранного законодательства. Сотрудниками рыбоохраны привлечено к административной ответственности 1316 граждан, 62 должностных лиц и 17 юридических. Общая сумма наложенных штрафов составила – 3 888,4 тыс. рублей, общий размер предъявленного ущерба составил – 196,4 тыс. рублей. У нарушителей изъято и арестовано 3,3 тонн водных биоресурсов, 3815 орудий лова, 218 транспортных средств.

В рамках Плана проверок на 2015 год проведено 40 плановых и внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В ходе реализации плана взаимодействия Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства и УМВД России по Калининградской области совместно с органами полиции вскрыто 244 административных правонарушений, из которых в местах реализации, хранения и на маршрутах транспортировки водных биоресурсов сотрудниками рыбоохраны вскрыто 31 нарушение (сотрудниками рыбоохраны – 25 нарушений). С признаками уголовно наказуемых деяний 63 материала на 69 нарушителей были переданы в следственные органы для возбуждения уголовного производства. На 1 июля 2015 года возбуждено 37 уголовных дел.

Несмотря на хорошие показатели контрольно-надзорной деятельности, руководитель Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства поручил начальникам отделов рыбоохраны активизировать совместную работу инспекторского состава с правоохранительными органами не только при осуществлении рейдовых мероприятий на водоемах, но также и в проведение совместных мероприятий в местах реализации, хранения и маршрутах транспортировки водных биоресурсов.

http://fish.gov.ru/territorialnye-upravleniya/zapadno-baltijskoe/5402-rukovoditel-zapadno-baltijskogo-terupravleniya-podvel-itogi-kontrolno-nadzornoj-deyatelnosti-za-pervoe-polugodie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл куда написать.  Может и не стоило.

Калининградский залив приметно с километр по прямой от Лукойла. Вытащить не смог.

9a4c970fb177.jpg

94f187949266.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Результаты контрольно-надзорной деятельности Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства за 9 месяцев 2015 года.


 


21 октября состоялось совещание руководства Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства с начальниками надзорных отделов по подведению итогов работы рыбоохраны за девять месяцев 2015 года.


Как было должено, с начала года должностными лицами управления вскрыто 1777 нарушений природоохранного законодательства. Привлечено к административной ответственности 1695 граждан, 84 должностных лица и 23 юридических. Общая сумма наложенных штрафов составила – 5 200,0 тыс. рублей, общий размер предъявленного ущерба составил – 240,5 тыс. рублей. У нарушителей изъято и арестовано 4,4 тонны водных биоресурсов, 6555 орудий лова, 392 ед. транспортных средств.


 С признаками уголовно наказуемых деяний 64 материала на 70 нарушителей были переданы в следственные органы для возбуждения уголовного производства. На 1 октября 2015 года возбуждено 46 уголовных дел, из которых судами рассмотрено 7. Три нарушителя наказаны судебными штрафами, в отношении двух нарушителей суд принял решение наказать исправительно трудовыми работами.


В рамках Плана проверок на 2015 год проведено 57 плановых и внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.


В ходе реализации плана взаимодействия Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства и УМВД России по Калининградской области совместно с органами полиции вскрыто 299 административных правонарушений, из которых на маршрутах транспортировки водных биоресурсов сотрудниками рыбоохраны вскрыто 48 нарушений. В местах торговли рыбы и рыбопродукции совместно с представителями ветеринарной службы Калининградской области вскрыто 8 нарушений по факту реализации водных биоресурсов неизвестного происхождения.


Несмотря на хорошие показатели контрольно-надзорной деятельности, начальникам отделов рыбоохраны было указано о необходимости активизации совместной работы инспекторского состава с правоохранительными органами не только при осуществлении рейдовых мероприятий на водоемах, но также и в проведение совместных мероприятий в местах реализации, хранения и маршрутах транспортировки водных биоресурсов.


http://fish.gov.ru/press-tsentr/novosti/8141-za-9-mesyatsev-rybookhrana-zapadno-baltijskogo-terupravleniya-iz-yala-u-narushitelej-4-4-tonny-vodnykh-bioresursov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

  В Калининградской области назначен руководитель агентства по рыболовству!

https://news.mail.ru/politics/24079060/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В Калининградской области назначен руководитель агентства по рыболовству!

https://news.mail.ru/politics/24079060/?frommail=1

 Не сын ли Михалевича А.В.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 11 месяцев текущего года должностными лицами надзорных отделов Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства вскрыто 2060 нарушений природоохранного законодательства. Привлечено к административной ответственности 1963 гражданских, 109 должностных и 26 юридических лиц. Общая сумма наложенных штрафов составила 6 121,2 тыс. рублей, общий размер предъявленного ущерба – 289,5 тыс. рублей. У нарушителей изъято и арестовано 5,6 тонны водных биоресурсов, 8204 орудия лова, 511 ед. транспортных средства.


 С признаками уголовно наказуемых деяний 65 материала на 71 нарушителя были переданы в следственные органы для возбуждения уголовного производства. На 1 декабря 2015 года возбуждено 46 уголовных дел, из которых судами рассмотрено 12. Четыре нарушителя наказаны судебными штрафами, в отношении двух нарушителей суд принял решение наказать исправительно-трудовыми работами.


В рамках Плана проверок на 2015 год проведено 73 плановых и внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.


В ходе реализации плана взаимодействия Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства и УМВД России по Калининградской области совместно с органами полиции вскрыто 346 административных правонарушений, из которых на маршрутах транспортировки водных биоресурсов вскрыто 74 нарушения.


В местах торговли рыбы и рыбопродукции совместно с представителями ветеринарной службы Калининградской области вскрыто 11 нарушений по факту реализации водных биоресурсов неизвестного происхождения.


http://fish.gov.ru/territorialnye-upravleniya/zapadno-baltijskoe/9525-svyshe-8-tys-orudij-lova-i-5-6-tonny-vodnykh-bioresursov-iz-yato-zapadno-baltijskoj-rybookhranoj-za-11-mesyatsev


Изменено пользователем мук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из привлечённых к административной ответственности лиц, большинство привлечено за браконьерство или за парковку в водоохранной зоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из привлечённых к административной ответственности лиц, большинство привлечено за браконьерство или за парковку в водоохранной зоне?

Только 405 нарушений по среде обитания... Здесь и мойка, и парковка, и загрязнение... Более полный расклад по нарушениям в январе, по результатам работы за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...