Перейти к содержанию

Органы рыбоохраны Калининградской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот и остается только смириться и наблюдать как нерадивые уничтожают все подряд. :(

Нет, не только. Ещё можно смотреть, как они своих детей обучают ремеслу, сгоняют под крыло молодёжь, возглавляя стаю, поднимают голову, покупают плавсредства, технику, аппаратуру и всё необходимое для совершения преступлений и при этом мило улыбаются и чувствуют себя великолепно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, можно не наблюдать, а подойти, и припугнуть, подноехать, иногда помогает. Конечно не вариант, но все же! ;)

Ну вы поднаехали. Молодцы конечно разговора нет. Однако это помогает только иногда. Люди занимаются "делом" годами и не любят, когда кто-то им мешает. Я просто могу попросить, чтобы не ставили сети там, где живут и они и я. Это помогает, а дальше работа инспекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё красиво. Ездите по асВальту. В магазинах на рынке сети в открытую продают. Закон есть, а Вы где?Раз всё так плохо, сидите и не.....высовывайтесь. Мы потихоньку сами порежим и на берегу созжём, что и делаем.Не упрёк, жалко вас.P.S. Раз так хреново зачем такая работа? За 10 тыров под пули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не только. Ещё можно смотреть, как они своих детей обучают ремеслу, сгоняют под крыло молодёжь, возглавляя стаю, поднимают голову, покупают плавсредства, технику, аппаратуру и всё необходимое для совершения преступлений и при этом мило улыбаются и чувствуют себя великолепно.

Этот прогресс на лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калининграде выдают! А что, в Зеленоградской инспекции их не выдают? Интересно.

Пару тройку лет назад, на одном из совещаний Маслов сказал, что такие корочки никому не выдают, т.к. люди получившие (получавшие) данные корочки внештатников (далеко не все конечно), начали браконьерить прикрывшись данными корочками. Может конечно все изменилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару тройку лет назад, на одном из совещаний Маслов сказал, что такие корочки никому не выдают, т.к. люди получившие (получавшие) данные корочки внештатников (далеко не все конечно), начали браконьерить прикрывшись данными корочками.Может конечно все изменилось?

Я не знаю как там с корочками, а вот в рейды с инспекцией раньше ходили именно те, кто сейчас катается в браконьерских лодках. Эти люди хорошо знакомы и с инспекторами и с их работой. Да что тут говорить, опять старая история. Ничего не меняется и не предвидится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые рыболовы-любители, рыболовы - спортсмены, разрешите представить вам новый раздел : "Органы рыбоохраны Калининградской области". В данном разделе у вас будет возможность задавать вопросы и получать ответы на интересующие вопросы в сфере рыболовства и рыбохозяйственного законодательства представителю Западно-Балтийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, а также знакомится с повседневной работой органов рыбоохраны.

 

На Центральном рынке несколько всем известных точек в открытую торгует сетями китайского производства. Прекратить это полномочий тоже нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Центральном рынке несколько всем известных точек в открытую торгует сетями китайского производства. Прекратить это полномочий тоже нет?

 

И недомерков продают центнерами, управы ни на кого нет, и никто этим не занимается (сужу по результату). Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё выше прочитанное ранее, периливание из пустого в порожнее. Знаю лично браконьеров, грешен, но знаю лично рыбнадзоров, грешен вдвойне. Дальше развивать тему не хочется... Пока в нашем "любимом" государстве во главе угла будут стоять браты, сваты, любимые, те кто еб...т, те кого еб...т, те кто не хочет связываться, те кто попробывал это сделать, но потом пожалел. ЗАКОНА нет в нашем государстве и нет желающих его написать, поэтому кто увидел брака, попробуйте ему пи... дануть по башке, но если есть сомнения в "физике", подумайте о прекрасном, не стоит этого делать. Никто вам не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И недомерков продают центнерами, управы ни на кого нет, и никто этим не занимается (сужу по результату).

На 10000 не проживёш, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Центральном рынке несколько всем известных точек в открытую торгует сетями китайского производuства. Прекратить это полномочий тоже нет?

 

Они закон не нарушают, вот в чём проблема. Тут ни какие полномочия не помогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И недомерков продают центнерами, управы ни на кого нет, и никто этим не занимается (сужу по результату).

В соответствии с правилами рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна в настоящее время в заливах ведется промышленное рыболовство с использованием разрешенных орудий лова. При этом предусмотрен прилов водных биоресурсов непромыслового размера. Этот прилов не должен превышать 10 % по счету от улова видов рыб, указанных в п. 15.6.1 указанных правил. В связи с этим рыба, недостигшая промыслового размера оказывается в пунктах ее реализации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что на Ц. Рынке только прилов и продают. Интересно, как осуществляется контроль 10% прилова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак, это отмазка и крыша. Сказано же сами собирайте материал от и до и может быть они его доведут до суда. На мой вопрос как нам контролировать дальнейшее развитие, после передачи фото-видео материалов в рыбоинспекцию, ответа не получено. Задаю повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак, это отмазка и крыша. Сказано же сами собирайте материал от и до и может быть они его доведут до суда. На мой вопрос как нам контролировать дальнейшее развитие, после передачи фото-видео материалов в рыбоинспекцию, ответа не получено. Задаю повторно.

На все официально поданные заявления, жалобы, запросы от граждан, общественных организаций, и т.д., государственные организации обязаны (если это входит в их компетенции и не является государственной тайной) в течение 10 дней представить официальный ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот прилов не должен превышать 10 % по счету от улова видов рыб...

Подскажите пожалуйста, когда эта норма была принята?Ведь раньше не было на рынках столько мелочи, я так думаю, потому что не было таких норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, когда эта норма была принята?Ведь раньше не было на рынках столько мелочи, я так думаю, потому что не было таких норм.

Нормы эти были, но были разрешены совсем другие орудия лова (по размеру ячеи, например), те, что разрешены сейчас вылавливают все подряд, а также никто не выполняет требования п. 13.9 Правил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени чепистам запрещали ставить сороковки, но вот недавно прошел сюжет по телеку где они жаловались ,что совсем мало плотвы ловится (такой вкусной и полезной) и добились разрешения (наверно хорошо аргументировали) ловить сетями с ячеей 40 мм. Конфликт интересов однако .Им зароботок, бюджету налоги , людям рыба на прилавках, биоресурсам кердык.А бабушке даже лучше взять маленького судачка на одну порцию, но про наших бабушек это уже совсем другая история.

Изменено пользователем Юра58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Центральном рынке несколько [/font]всем известных точек [/font]в открытую торгует сетями китайского производuства. Прекратить это полномочий тоже нет?[/font]

Они закон не нарушают, вот в чём проблема. Тут ни какие полномочия не помогут.

 

Только вчера на ТВ канале " охота и рыбалка " показывали репортаж про подводную охоту. Так ведущий, ныряя, нашел сеть-китайку с протухшей рыбой, заявил: " Если сети по пьянке не забывают, то отдых на берегу с сеткой за браконьерство не считается". Другой ведущий берет интервью у спиннингиста, поймавшего щуренка грамм 500,рисуется перед камерой мнет его и так и этак, зарабатывая дешевую популярность.

Я к чему все это, что пока дебилы вещают в ящике, откуда у народа сознательность? Народ надо воспитывать, прививать хорошее так же как и детям, а государство все к людям не лицом поворачивается.Чтобы шел положительный процесс в народе, должна быть внутренняя политика государства, а не только как выкатить народу водки, да побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, на Калининград всего ничего 4 человека работают, им отдыхать тоже наверное надо, Игорь, инспектору что разорваться на несколько частей, если он составляют протокол, на другом конце города, вдруг поступает звонок от тебя, вывод этого нарушителя бросаем несемся за другим, и так без конца, самим не смешно.

Че то я сразу тормознул, вопрос был о Камсигале, причем тут 4 чела на город. Там даже гайцы теперь тусят, рыбнадзора как не было так и нет. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то я сразу тормознул, вопрос был о Камсигале, причем тут 4 чела на город. Там даже гайцы теперь тусят, рыбнадзора как не было так и нет. :D

И не будет. Оплачено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не будет. Оплачено.

Вот эта мысль меня всегда и преследует, когда вижу там браков. Все их поведение на это указывает. Кто платит, тот и музыку заказывает. (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо, следите, за тем, что пишите. Эта "Тема" о другом.

Я думаю эта тема и об этом тоже. Или Вы хотите сказать, что рыбнадзор не крышует, не панибратствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...