Перейти к содержанию

О том, как не надо регистрироваться и к чему это приводит.


Гость нипуханипера

Рекомендуемые сообщения

Если внимательно перечитать всю эту тему, то можно найти немало ошибок. И ведь никто не умер от этого. Но, читАя сообщения на других форумах иногда и злость берет. Чаще всего не нравится обилие смайликов, скобок ," многомноготочий" .Ошибки, конечно, будут. От них трудно уйти на форуме. Сам недавно получил предупреждение. Спасибо,все понял. Мне кажется, что главная причина возникновения этой темы - нежелание исправляться. Некоторые изучали компьютер в школе, у других дети ( внуки ) под боком для подсказки,третьи - компьютерные гении. Но, как я понимаю, много людей, которые, как и я, добывают компьютерную грамотность методом " фейсом о тейбл ". И то, что знатоку кажется естественным, им не знакомо . Только кто это придумал, что напечатать в word, а потом перенести сообщение на сайт-это проще? Со временем все, или многое , придет. Не хотелось бы, чтобы эти люди потеряли интерес к нашему клубу и навсегда ушли на более доступные ресурсы. Нужно как-то определить "золотую середину ". На мой взгляд модераторы делают колоссальную работу и только благодаря им у сайта есть свое лицо. Я за предупреждения и грамотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг живет в Германии (шорт ни рузкий), регулярно читает российские рыболовные форумы, так перед ним иногда стыдно за писанину наших рыбачков. Думаешь, писал какой-то дедушка лет восьмидесяти, у которого допускаются объективные пробелы с грамматикой, так ведь нет, как правило, у всех, как минимум, среднее образование и элементарное неуважение к другим читающим (за редким исключением, у кого трудности с написанием "от природы", но как раз они они то и стремятся их преодолеть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не люблю откровенного пренебрежения к языку. Но считаю, что подход должен быть деференцированным, так как:"Дисграфия (новолат. dysgraphia; от др.-греч. δυσ- — приставка, отрицающая положительный смысл слова и γράφω — «пишу, рисую») — это неспособность (или сложность) овладеть письмом при нормальном развитии интеллекта. В большинстве случаев дислексия и дисграфия наблюдаются у детей одновременно, хотя у некоторых они могут встречаться и по отдельности. Алексия (от др.-греч. ἀ- — отрицательная частица и λέξις — «слово») и аграфия (от др.-греч. ἀ- — отрицательная частица и γράφω — «пишу») — полная неспособность читать и писать.Дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Дисграфия не является изолированным нарушением, помимо дисграфии наблюдаются ещё некоторые расстройства устной речи и других психических функций в зависимости от того, какой компонент недостаточно сформирован."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В начале было Слово..."

Да, но у каждого своё. Некоторые с самого зарождения, находясь в материнской утробе, слышат с утра до ночи из-за "стены" часто повторяющееся слово, тоже из трёх букв, но не Бог. :D

Про биомассу тоже хорошо...Чего ж, так тоскливо-то....

Абсолютно нет. ;) Параллельные миры иногда пересекаются. А вот если пытаться их совместить, тогда точно тоска. :D

Хорошо бы еще расшифровать "откровенной безграмотности"!

Леш, ты сам же ответил. :DПод "откровенной" безграмотностью я подразумеваю, в том числе то, что когда человек регистрируется на форуме и видит (натужно читает) посты написанные ВСЕ на русском языке, начинает лепить в каждой теме свои болгаро-олбанские каракули времён зарождения письменности. И даже после исправлений, и даже после замечаний индивид настойчиво продолжает "внедрять" свою субкультуру..Это, кстати, и к вопросу о вменяемости.

В моем понимании, если ты написал отчет и сделал пару незначительных ошибок, т.е. на 4-ку, ну или хотя бы на 4 с минусом, ну и бог с ними, с этими ошибками, все же понятно, все ясно. Другое дело, когда не понимаешь что читаешь, здесь я на 100%.

Некоторые грамматические ошибки, знаки препинания, случайно написанные не те что надо буквы (можно банально не заметить) - пусть их...

Если внимательно перечитать всю эту тему, то можно найти немало ошибок. И ведь никто не умер от этого. Но, читАя сообщения на других форумах иногда и злость берет. Чаще всего не нравится обилие смайликов, скобок ," многомноготочий" .Ошибки, конечно, будут. От них трудно уйти на форуме.

Абсолютно верно.

Только кто это придумал, что напечатать в word, а потом перенести сообщение на сайт-это проще?

Сейчас это актуально в части больших текстов. Нынешний движок форума исправляет ошибки прямо в окошке сообщений, в процессе их написания. :)

Дочитал все до конца, лайка не увидел :D.

Пардоньте. Исправился. :D

Не хотелось бы, чтобы эти люди потеряли интерес к нашему клубу и навсегда ушли на более доступные ресурсы. Нужно как-то определить "золотую середину ".

На 1000% уверен, что если кто-то из наших одноклубников и решит уйти, то причиной уж точно не станут грамматические ошибки. :DА периодически появляющимся у нас разного вида троллям в аккурат туда и дорога. Они оттуда родом, с этих самых "более доступных ресурсов". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Дисграфия (новолат. dysgraphia; от др.-греч. δυσ- — приставка, отрицающая положительный смысл слова и γράφω — «пишу, рисую») — это неспособность (или сложность) овладеть письмом при нормальном развитии интеллекта. В большинстве случаев дислексия и дисграфия наблюдаются у детей одновременно, хотя у некоторых они могут встречаться и по отдельности. Алексия (от др.-греч. ἀ- — отрицательная частица и λέξις — «слово») и аграфия (от др.-греч. ἀ- — отрицательная частица и γράφω — «пишу») — полная неспособность читать и писать.

 

Дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Дисграфия не является изолированным нарушением, помимо дисграфии наблюдаются ещё некоторые расстройства устной речи и других психических функций в зависимости от того, какой компонент недостаточно сформирован."

 

Вот жути-то нагнал! :blink:

Эдик, это немного не о нас. ;) Один период жизни, под названием "детство" у нас уже пройден, а до второго "детства" нам ещё далеко. :D

Чего и всем желаю. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, это уже, видимо, признак мании величия. :lol:

Олюсь, у меня мой ник - радио позывной, ты это знаешь, и пишется он именно заглавными буквами. Я ВЛАСТЕЛИН МИРА! Шютка :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне можно тоже с большой буквы? :(

У тебя есть редкая возможность самому исправить многое. Я имею ввиду "россия/калининград". Есть ещё жители пионерска и ещё много каких мест. Неужели видя это каждый день, не возникает дискомфорта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж тебя заругает, Дима? Ты ж уже родной. :D

Мы теперь молча исправляем твои грамматические ошибки. ;) Но по прежнему не теряем надежды и считаем, что бороться за тебя не бесполезно. :D

 

 

Безотносительно про бзик.

 

Эпиграф.

"Я тебе адин умный вещь скажу, но только ты не обижайся"(с) (к/ф "Мимино")

"Я так думаю"(с) (к/ф "Мимино")

 

Мысль первична в развитии всего. От науки до искусства. Любое научно-техническое изобретение или произведение искусства - это результат Мысли. Сама же мысль - это результат (плод, итог) размышлений. В свою очередь размышления по определению не возможны без внушительного словарного запаса родного языка. Люди со скудным (усечённым) словарным запасом только думают, что они думают. :) Тавтология, но суть ясна.

 

Кто нибудь видел(слышал, читал о) великих инженер(ов)ах или гени(ев)ях от искусства, не могущих связать двух слов, но исправно блякающих для их связки? Человек, считающий себя интеллигентным, но при этом имеющий весьма приблизительное представление о грамматике - это прикольно. Прикольно то, что кто-то сумел так приколоться убедить чела в том, что он интеллигент. Каламбур. :D

 

Язык - основа прогресса нации.

Словарный запас пополняется у человека в течении всей жизни. Источник - книги, как это может показаться банальным. Книги, кропотливо написанные сотнями поколений предков. Чем больше книг у нации, сиречь чем богаче её язык, тем она сильнее.

Язык - это столп, на котором держится не только государственность, но и физическое существование самой нации.

 

Я не ортодокс, но не надо сегодня обладать тайными знаниями, что бы видеть, что после распада_(развала) СССР наши заклятые заокеанские друзья прикладывают максимум усилий для уничтожения русского языка, платформы, на которой стоит государство.

Умрёт русский язык, умрёт русская нация.

 

Дебильные мультфильмы с минимумом слов, дебильные комиксы без текста, дебильные компьютерные игры, дебильные игрушки... Итог, как говорят на Востоке - мана сенга результат.

А результат - взрощенное поколение пухлых биомасс, "думающих" и "разговаривающих" исключительно междометиями. И понимающих, при этом, друг друга, как не парадоксально.

Невдомёк им, сколь занимательное это занятие - читать и думать, думать и читать.

Лично мне жаль их, но бороться с этим явлением у меня нет абсолютно никакого желания. Это мертвые души, с мозгом остановивемся в развитии на стадии четырёх "П" - пожрать, поспать, посрать, посовокупляться. Всё. Но они счастливы в том, что не понимают, насколько они несчастны.

 

Так вот, повторюсь тут ещё раз:

1. Пока я буду присутствовать на этом форуме, откровенной бе(с)зграматнасти здесь не будет.

После меня, хоть потоп. Шутка. :D

Так же, как не будет нарочитого пренебрежения к русскому языку.

Хотя бы по той причине, что лично я, себя любимого, уважаю настолько сильно, что считаю ниже своего достоинства тратить время на расшифровку наборов буквиц кирилицы и ломать глаза о "шедевральные" посты, увешенные кучами скобок и восклицательно-вопросительных знаков, но при полном отсутствии пробелов и знаков препинания.

2. На этом форуме титаническим трудом и методом тщательной фильтрации нами собраны люди, не только умеющие думать, но и внятно озвучивать свои мысли.

Двери не закрыты. Таких людей "есть ещё" у нас в области. Но они однозначно захлопываются перед теми, о ком я тут выше распинался. :D

 

Кто может привести в пример хоть один наш региональный форум, на котором столь интересны и увлекательны рыболовные (и не только) отчёты?

Не тупо банальные "был там-то, споймал то-то, фотка по сцылки, суда чёта нигрузица", но именно рассказы, а зачастую целые сочинения. Это золотой фонд "СК".

 

Форум - это не администраторы-модераторы. Форум - это сообщество людей, объединенных не только общим увлечением, но и стоящих на одной ступени развития, вне зависимости от персонального достатка. Или недостатка. :D

Качество форума определяют его участники. И планка квалитета у всех форумов разная. У нас вот такая. Нам есть к чему стремиться, но ниже мы не опустимся точно.

 

Кто дочитал до конца, тому лайк. :D

 

Литература-5+, русский-4 :D. Камнями не кидать. :D

Не согласен только в одном, в закрытии дверей. Может я и не прав, и это работа модераторов, но мне кажется многие прожившие на этом форуме достаточно долго, явно подтягивают свое знание Русского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никогда не задумывался, а сейчас, прям, комплекс неполноценности. Сделайте меня "с Большой буквы"? С меня лайк :lol:

И мне, пожалуйста. :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литература-5+, русский-4 :D.

 

Игорь, это в аккурат мои оценки в школьном аттестате. Единственная четвёрка - по русскому языку. :D

 

... многие прожившие на этом форуме достаточно долго, явно подтягивают свое знание Русского языка.

 

Адназначна! :D У модераторов работы убавляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, это в аккурат мои оценки в школьном аттестате. Единственная четвёрка - по русскому языку. :D

:( А у меня три четверки в аттестате, еще география и иностранный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три ошибки, плюс пять неправильно поставленных запятых в сочинении - снижение оценки на один балл.5-отлично4-хорошо3-удовлетворительно

Изменено пользователем biver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где уж там, три ошибки - три балла!

 

Садись, четыре. :D

 

Блин, все такие умные, куда деваться? Отправить себя на отдых что ли, на КРК сходить?.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, там то же надо " уметь общаться ",там наверное гоняют если ошибки не делаешь :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...