Перейти к содержанию

Лосось или кумжа? И вообще, был ли мальчик?


Рекомендуемые сообщения

Первая моя рыба была на 3,7 кг, поймал в Поваровке 24 февраля, год уже и не вспомню, лет пятнадцать тому назад. Приехали с женой и дочкой в Окунёво, наверху пожарил шашлык, дров с собой не брал, а вокруг одна облепиха, а её даже если облить бензином, она гореть откажется, дожаривал я его на крапиве.  :)  Пришлось понервничать, глядя на морскую гладь сверху. Потом покушали, девчонки убирали посуду, а я спустился вниз к морю и с третьего заброса выловил кумжака. Что я в тот момент испытал, словами передать трудно, хорошо, что одежда была не тесная, а то бы вся радость в штаны не поместилась. :D Дорогая спустилась ко мне минут через десять, а я за это время успел уже успел закопать в снег рыбину и уже успел устать от танцев. Глядя на моё счастливое лицо, она поначалу не поверила, но чешуя на моих руках развеяла её сомнения. Главное в этом деле, оказаться в нужном месте в нужное время, ну и шашлычок пожаренный на крапиве, перед тем как. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая моя рыба была на 3,7 кг, 

 

Чего то я сейчас стал сомневаться, а может и на 2,7 кг, но для настоящего рыбака, это допустимая погрешность, не в два же раза преувеличил. :D Сейчас у Дорогой спросил, она однозначно говорит про первую цифру. :) Главное, что с третьего заброса. В то время, когда начинал ловить, желающих было однозначно на порядок меньше. Если за рыбалку в Куликово встретишь пять человек, это считалось уже толпа, а так два-три, чаще в одиночестве. Основную информацию черпал из фильмов с видеокассет, где фрицы ловили на Балтике. Рыбу переводчик называл морской форелью, а ещё там говорилось, что искать её надо на так называемом "леопардовом дне", то есть там, где присутствуют камни. По этой причине, первые года два или три я её ловил только в камнях. лишь потом для меня стало полным откровением, что можно ловить и на чистом пляже, но однозначно с наличием рельефа на дне. Больше всего рыб было поймано в первых два года, в связи с тем, что я очень был одержим данной идеей и пропадал на море. Бутерброды с красной рыбой в то время были правильными, кусок рыбы всегда был толще батона. :) Потом, по истечении нескольких лет, запал постепенно стал утихать, а сейчас он практически сошёл на нет. По мне, так американского шпиона встретить многим проще, чем встретиться с пятнистой рыбой. :)  Для этого, как минимум нужно время, и конечно же деньги, ну если вдруг вам посчастливиться подцепить достойный экземпляр, будьте уверены, пережитые вами эмоции останутся в вашей памяти надолго. Мне это пережить приходилось и ни раз. Конечно же всё хочется повторить и надеюсь, что это когда-нибудь случится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то я сейчас стал сомневаться, а может и на 2,7 кг, но для настоящего рыбака, это допустимая погрешность, не в два же раза преувеличил. :D Сейчас у Дорогой спросил, она однозначно говорит про первую цифру. :) Главное, что с третьего заброса. В то время, когда начинал ловить, желающих было однозначно на порядок меньше. Если за рыбалку в Куликово встретишь пять человек, это считалось уже толпа, а так два-три, чаще в одиночестве. Основную информацию черпал из фильмов с видеокассет, где фрицы ловили на Балтике. Рыбу переводчик называл морской форелью, а ещё там говорилось, что искать её надо на так называемом "леопардовом дне", то есть там, где присутствуют камни. По этой причине, первые года два или три я её ловил только в камнях. лишь потом для меня стало полным откровением, что можно ловить и на чистом пляже, но однозначно с наличием рельефа на дне. Больше всего рыб было поймано в первых два года, в связи с тем, что я очень был одержим данной идеей и пропадал на море. Бутерброды с красной рыбой в то время были правильными, кусок рыбы всегда был толще батона. :) Потом, по истечении нескольких лет, запал постепенно стал утихать, а сейчас он практически сошёл на нет. По мне, так американского шпиона встретить многим проще, чем встретиться с пятнистой рыбой. :)  Для этого, как минимум нужно время, и конечно же деньги, ну если вдруг вам посчастливиться подцепить достойный экземпляр, будьте уверены, пережитые вами эмоции останутся в вашей памяти надолго. Мне это пережить приходилось и ни раз. Конечно же всё хочется повторить и надеюсь, что это когда-нибудь случится!

Игореха, подтверждаю твои слова еще тогда, а это был где-то 2004год, рыба была на 3,7кг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...