Перейти к содержанию

Кого что веселит (смешит) в социуме.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос состоял не в том, что творится в православной церкви, а в том, что в светской по Конституции стране одна из религий получила статус государственной. В России есть еще мусульмане, католики, буддисты, иудеи и пр., а государство поддерживает только православие. Причем серьезно так поддерживает. Вот в чем цинизм ситуации.

Сдается мне, православное большинство страны не против сложившейся ситуации. 

 

Веселенькую тему нашли для обсуждения. 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у остальных конфессий все хорошо. В Казани и Грозном мусульмане, думаю, не жалуются на невнимание государства. С остальными аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пастафариа́нство как же? Почему их не встречают главы администраций, для них не перекрывают улицы, и их не охраняет ФСО? Кто не в курсе, ФСО это такая организация, которая за деньги собранные от налогов охраняет избранных от простых людей, возит их с комфортом и без пробок по главным улицам городов, пробует еду на наличие яда перед подачей на стол итп. 

Абсурд, это когда немножко смешно и грустно одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пастафариа́нство как же? 

Этих сразу в кипяток или на сковороду, а лучше на костер. Только мы православные - миролюбивые,  для нас СОБОРНОСТЬ на первом месте, а не инквизиционные методы.

Церковь без государства и науки прожить сможет, а вот они без Церкви - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Церковь без государства и науки прожить сможет, а вот они без Церкви - нет. 

 

Да, сейчас это прекрасно видно на Украине... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих сразу в кипяток или на сковороду, а лучше на костер. Только мы православные - миролюбивые,  для нас СОБОРНОСТЬ на первом месте, а не инквизиционные методы.

Церковь без государства и науки прожить сможет, а вот они без Церкви - нет. 

 То есть миролюбивость, это когда инакомыслящих в костер? Ты готов сжечь меня с женой и ребенком?  Серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не серьезно. Надеюсь вот это тоже не всерьез: "А пастафариа́нство как же? Почему их не встречают главы администраций, для них не перекрывают улицы, и их не охраняет ФСО?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем одна религия отличается от другой? Почему в нашем гос-ве одним зеленый свет, а другим нет? Хотя по конституции все равны. Вот почему грустно. Все равны, но некоторым ровнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всё же предпочёл жить среди воспитанных православных, чем среди растаманов. :) Сам крещен в католическую веру, но новости про РПЦ у меня негатива не вызывают. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всё же предпочёл жить среди воспитанных православных, чем среди растаманов. :) Сам крещен в католическую веру, но новости про РПЦ у меня негатива не вызывают. И т.д.

Там про любителей макаронов говорили, а не про наркоманов.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласен с Топор.

 
Российская идеология
71 168 22.05.2014, 11:09
«Волчий» бизнес: как дружба с Путиным помогает байкерам
 

 

 

Мне показалось, что скоро возникнет подобное и с ВДВ. Приручат и организуют. Не стало привычных "диких"  празднований с заныриванием в фонтаны и битьём бутылок об головы. Всё стало по парадному, с представителями РПЦ во главе дружных рядов и колон.

Мне показалось, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что скоро возникнет подобное и с ВДВ. Приручат и организуют. Не стало привычных "диких"  празднований с заныриванием в фонтаны и битьём бутылок об головы. Всё стало по парадному, с представителями РПЦ во главе дружных рядов и колон.

Мне показалось, не?

А, это плохо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там про любителей макаронов говорили, а не про наркоманов. :D

А мне без разницы! :D В смысле - много их всяких разных, в т.ч. - разноцветных.

Изменено пользователем Zhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как будут ими пользоваться.

Ими уже пользовались и пользоваться, при необходимости, будут.

Тот, кто служил государству,  должен поддерживаться государством, ну или направляться в  нужное русло. Более 70% +-  бухающий плавающих в фонтанах это солдаты запасники, т.е. в любой день они могут быть востребованы. Поэтому государство их не чмырит, а пытается организовать. 

 

Так что Ден правильно спросил.

 

"А, это плохо?"

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Ден правильно спросил.

 

"А, это плохо?"

 

Ну конечно же нет! Тем более если это добавляет патриотизма.

Но традиций жалко. Ведь  байкеры всей Земли должны чем заниматься? Правильно - торговать наркотой и оружием, убивать и далее по списку. А наши получается нетрадиционной ориентации? Они же этим не занимаются. Они с президентом корефанятся.

Вот и озаботился  я судьбой десантного резерва. Не хотел бы их братство наблюдать в одном ряду с "клованами"  - казаками, байкерами. Кто там ещё у нас любит в косяки сбиваться? 

 

Дальнейшее обсасывание  этой "проблемы" мною не предусмотрено. Строго по сабжу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, на самом деле с господином ПУ только ручные волки корефанятся. И они это тысячная часть процента от количества байкеров. А еще есть сотни клубов, настоящих и не очень. Есть просто братство алкашей, есть настоящие воинствующие, есть свободнокатающиеся типа "реальных кабанов".

 

Вот лакаши: kH86MtKEWGc.jpg

 

Или вот: 6rbj7T-xi5s.jpg

 

И на моем мотоцикле такая наклейка была. Собственно такую неорганизацию организовать невозможно. Потому стройными рядами никто никуда не поедет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samogon_logo_3.gifА

 

А это наши местные.

 

- А сама гонка вам понравилась?

- Самогонка  нам понравилась, поэтому и проиграли гонку.(с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему идет наша страна?  :wacko:

 

Поедание чиновниками санкционной продукции, предназначенной к уничтожению, будет считаться нарушением и подпадать под уголовную статью. Об этом «Известиям» рассказал источник в Роспотребнадзоре. Собеседник издания сообщил, что разрабатываемые ведомством инструкции будут исключать возможность отведать контрабандный товар, а если сотрудник это сделает, то ненадлежащим образом выполнит свои должностные обязанности

Это, в свою очередь, может повлечь наказание по ч. 1 ст. 293 УК («Халатность»), предусматривающей до 120 тыс. рублей штрафа, обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до 1 года либо арест на срок до 3 месяцев.

 

Источник в Роспотребнадзоре уточнил, что съедение санкционки по инструкциям уничтожением считаться не будет.

— Это нарушение, а если такое произойдет, человек должностные обязанности нарушит. За это — уголовка. Говорят, на таможне уже возбуждали дела в таких случаях, — сказал собеседник издания.

Пресс-секретарь Россельхознадзора (ведомство уничтожает контрабанду на границах с Белоруссией и Казахстаном) Алексей Алексеенко подтвердил, что поедание санкционки должностными лицами считается нарушением, но затруднился точно сказать, подпадает ли оно под уголовную статью.

— Съедать не положено :) — нужно уничтожать, чтобы продукт не был употребим в пищу. Это нарушение точно очень серьезное, — сказал Алексеенко.

Связаться с представителями Федеральной таможенной службы не удалось.

Напомним, ранее правительство приняло постановление от 31 июля 2015 года № 774 «О порядке уничтожения сельскохозяйственной продукции, запрещенной к ввозу в Россию», по которому с 6 августа ввезенные на территорию России запрещенные продукты необходимо уничтожать. В постановлении, в частности, сказано, что продукция подлежит незамедлительному изъятию и уничтожению всеми доступными способами «с соблюдением обязательных требований, предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды», после оформления акта о факте изъятия. Уничтожение должно происходить в присутствии не менее двух свидетелей и фиксироваться на фото и видео. Среди органов власти за истребление санкционки будут отвечать Роспотребнадзор, Россельхознадзор и Федеральная таможенная служба.

Старший партнер адвокатского бюро «Юрлов и партнеры» Владислав Цепков считает, что уголовная статья не всегда может быть применена к чиновникам, падким на импортные деликатесы.

— Согласен, неисполнение постановления правительства можно считать халатностью. Но в случае если это, по тексту статьи, «повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства». То есть не просто багет и головку сыра надо стащить домой, а нанести крупный ущерб, — объясняет Цепков.
Тем не менее, по мнению адвоката, руководители не оставят без внимания нештатные перекусы.

— В любом случае может грозить дисциплинарное взыскание — уволят скорее всего, — считает Цепков.

Депутат Госдумы и глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев предполагает, что чиновникам строго запретили есть санкционку из соображений их же безопасности :D.

— Когда я еще работал судьей, сталкивался с уничтожением конфискованных продуктов. Чтобы их использовать, нужна экспертиза. То есть нужно штучно проверять продукты, ведь документы фальсифицированы и узнать, кто и как продукты произвел, как они хранились, проблематично. Под видом французских сыров что угодно могут завезти. А тоннами проверять каждую единицу продукта весьма проблематично, — отметил депутат.
На этом он заключил, что «с точки зрения безопасности населения уничтожение [продуктов] — единственный выход».

 

— По-человечески мне самому жалко, но ведь не дай бог что, — говорит Соловьев.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему идет наша страна?  :wacko:

 

Поедание чиновниками санкционной продукции, предназначенной к уничтожению, будет считаться нарушением и подпадать под уголовную статью. Об этом «Известиям» рассказал источник в Роспотребнадзоре. Собеседник издания сообщил, что разрабатываемые ведомством инструкции будут исключать возможность отведать контрабандный товар, а если сотрудник это сделает, то ненадлежащим образом выполнит свои должностные обязанности

Это, в свою очередь, может повлечь наказание по ч. 1 ст. 293 УК («Халатность»), предусматривающей до 120 тыс. рублей штрафа, обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до 1 года либо арест на срок до 3 месяцев.

 

Источник в Роспотребнадзоре уточнил, что съедение санкционки по инструкциям уничтожением считаться не будет.

— Это нарушение, а если такое произойдет, человек должностные обязанности нарушит. За это — уголовка. Говорят, на таможне уже возбуждали дела в таких случаях, — сказал собеседник издания.

Пресс-секретарь Россельхознадзора (ведомство уничтожает контрабанду на границах с Белоруссией и Казахстаном) Алексей Алексеенко подтвердил, что поедание санкционки должностными лицами считается нарушением, но затруднился точно сказать, подпадает ли оно под уголовную статью.

— Съедать не положено :) — нужно уничтожать, чтобы продукт не был употребим в пищу. Это нарушение точно очень серьезное, — сказал Алексеенко.

Связаться с представителями Федеральной таможенной службы не удалось.

Напомним, ранее правительство приняло постановление от 31 июля 2015 года № 774 «О порядке уничтожения сельскохозяйственной продукции, запрещенной к ввозу в Россию», по которому с 6 августа ввезенные на территорию России запрещенные продукты необходимо уничтожать. В постановлении, в частности, сказано, что продукция подлежит незамедлительному изъятию и уничтожению всеми доступными способами «с соблюдением обязательных требований, предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды», после оформления акта о факте изъятия. Уничтожение должно происходить в присутствии не менее двух свидетелей и фиксироваться на фото и видео. Среди органов власти за истребление санкционки будут отвечать Роспотребнадзор, Россельхознадзор и Федеральная таможенная служба.

Старший партнер адвокатского бюро «Юрлов и партнеры» Владислав Цепков считает, что уголовная статья не всегда может быть применена к чиновникам, падким на импортные деликатесы.

— Согласен, неисполнение постановления правительства можно считать халатностью. Но в случае если это, по тексту статьи, «повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства». То есть не просто багет и головку сыра надо стащить домой, а нанести крупный ущерб, — объясняет Цепков.

Тем не менее, по мнению адвоката, руководители не оставят без внимания нештатные перекусы.

— В любом случае может грозить дисциплинарное взыскание — уволят скорее всего, — считает Цепков.

Депутат Госдумы и глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев предполагает, что чиновникам строго запретили есть санкционку из соображений их же безопасности :D.

— Когда я еще работал судьей, сталкивался с уничтожением конфискованных продуктов. Чтобы их использовать, нужна экспертиза. То есть нужно штучно проверять продукты, ведь документы фальсифицированы и узнать, кто и как продукты произвел, как они хранились, проблематично. Под видом французских сыров что угодно могут завезти. А тоннами проверять каждую единицу продукта весьма проблематично, — отметил депутат.

На этом он заключил, что «с точки зрения безопасности населения уничтожение [продуктов] — единственный выход».

 

— По-человечески мне самому жалко, но ведь не дай бог что, — говорит Соловьев.  :lol:

Альберт, да такая же хрень и в Литве. Я когда ехал в июне через Советск на большую землю, меня литовский таможенник заставил выкинуть в мусорный контейнер бутерброды с докторской колбасой и запечатанную пачку польского паштета. Перевернули всю машину. На мои стенания по поводу того, что я еду транзитом и до Москвы больше тысячи км, мне любезно объяснили, что в 200 метрах находится местный магазин и можно заехать и всё купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...