Перейти к содержанию

Украли лодку


Рекомендуемые сообщения

Во дела. Наши лодки справа на поляне стояли вообще не привязанные,через кусты и на воду , спасло увлечение коллектива к алкоголю ,долго сидели, да и оставленный фонарь на столе освещал нашу поляну . Очень сильно сочувствую.

Изменено пользователем shtopor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...Шансов мало...

Шансов будет ещё меньше, если не обращаться в полицию. Прямо в заявлении нужно указать, что ущерб от кражи значительный, чтобы не сляпали отказняк по малозначительности. И потом при даче обЪяснения нужно коснуться этой темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не сляпали отказняк по малозначительности

Состряпать отказной шансов мало, т.к. лодка +плм+прибамбасы, итого ущерб оценивается более чем в 100 тыс рублей. Проведут проверку по заявлению, возбудят дело, лишний груз никому не нужен, начнут трясти местных - может кто-то что-то видел, слышал, знает... Лодка не кошелек и Балтийск не Калининград, хоть какой-то шанс, но он есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно, из своего богатого опыта, так как крали у меня мотор 60 Ямаха 4 такт, из гаража, я его нашел через 2-3 месяца, жалею что этих отморозков не утопил когда то, уже бы вышел. ;) но поломал конкретно.Еще помогал людям в поисках, во первых, заяву в полицию, во все пункты ГИМС по Калининградской обл, отвозить лично, со всеми приметами мотора, лодки, напиши мне в личку, но лучше при встречи, объясню как лучше сделать.Могу сказать одно, работа Прибреженских, либо Светловских отморозков.Никто ничего конкретно искать не будет, если только случайно, я имею в виду полицию, и похер им сколько это стоит.Лодка их мало будет интересовать, только мотор, его продать на раз два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать всё в машину не было возможности.

Никогда не поверю, чтобы в машине не нашлось места для двух спинингов, эхолота да и мотора (в багажнике же вы не спали?)Сочуствую вам, конечно.На будущее всем: вы когда ночуете (в выходные, наверное, не один экипаж) оставляйте дежурного. Подежурить-то нужно всего каких-то 3-4 часа(можно и по графику - по часику)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. При ночевке с лодкой всегда спускаем носовой отсек и наезжаем на него колесом машины. Спиннинги, вещи и мотор ночуют исключительно в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей сочувствую, Вы к нам подходили в 5 утра, мы были дальше "бетонки". При ночевке, снасти и мотор спят в машине, а лодка на крыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю электронный сторожок, купленный чуть ли не в Бауцентре. Пищит при размыкании контакта (по типу магнитного замка на дверце шкафа). Лодку всегда ставлю в притык к палатке, мотор в машину обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда ходил на надуване, и спал в палатке, использовал для охраны подступов автономный пассивный ИК-датчик со встроенной сиреной и питанием от пальчиковых батарей. Работает этот датчик на расстоянии до 6 метров, угол охвата порядка 120 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад тоже украли надувную из пвх, специально делал на заказ была тогда такая фирма "Мнев", гп 220 кг, чтобы не регистрмровать в ГИМСе.Написал заявление тогда еще в милицию толку ноль,через год случайно натолнулся на рыбалке на знакомого, а у него моя лодочка уже на номерах и документик при нем. Где взял говорю, а он говорит купил, морду лица вроде бить не зачто, знаю не тот человек который мог украсть, но и добровольно отдавать не хочет. Пошел я в милицию и там облом ничего сделать не могут-" добросовестный приобретатель" называется, а доказать скупку краденного вообще проблематично. На том и разощлись. Сочувствую, но лучше не попадать в такую ситуацию.

Изменено пользователем Юра58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно, из своего богатого опыта, так как крали у меня мотор 60 Ямаха 4 такт, из гаража, я его нашел через 2-3 месяца, жалею что этих отморозков не утопил когда то, уже бы вышел. ;) но поломал конкретно.Еще помогал людям в поисках, во первых, заяву в полицию, во все пункты ГИМС по Калининградской обл, отвозить лично, со всеми приметами мотора, лодки, напиши мне в личку, но лучше при встречи, объясню как лучше сделать.Могу сказать одно, работа Прибреженских, либо Светловских отморозков.Никто ничего конкретно искать не будет, если только случайно, я имею в виду полицию, и похер им сколько это стоит.Лодка их мало будет интересовать, только мотор, его продать на раз два.

Сегодня подал заяву в Балтийском ОВД. Ориентировки уже разошлись. Завтра привезу недостающие документы и в розыск. Обещали искать. В Центре ГИМС Калининграда тоже написал, но там честно сказали, что розыском заниматься не будут, разве что случайно. На моторе особых примет нет, он три месяца как из магазина.Влад, а когда и где можно встретиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а лодка была, грубо говоря, на воде? Или полностью вытащили на берег?

Лодка была кормой на воде, остальным местом на берегу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не поверю, чтобы в машине не нашлось места для двух спинингов, эхолота да и мотора (в багажнике же вы не спали?)

В том то и дело,что в машине задние спинки опускаются в багажник и туда мало что можно положить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда ходил на надуване, и спал в палатке, использовал для охраны подступов автономный пассивный ИК-датчик со встроенной сиреной и питанием от пальчиковых батарей. Работает этот датчик на расстоянии до 6 метров, угол охвата порядка 120 градусов.

А где можно преобрести такой датчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волной точно не могло сбить и унести в залив?

Волны не было совсем, да и стояла она напротив куста камыша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна могла быть и от проходящей лодки, а ночью там браки постоянно летают. Я всегда привязываю к дереву. Но это если не на долго, а так только на берег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, примерно такой. Мне подарили друзья водкомоторники московские, но у нас можно в фирмах торгующих охранными системами поспрашивать. Например в "Златнике", "Навигаторе" и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подал заяву в Балтийском ОВД. Ориентировки уже разошлись. Завтра привезу недостающие документы и в розыск. Обещали искать. В Центре ГИМС Калининграда тоже написал, но там честно сказали, что розыском заниматься не будут, разве что случайно. На моторе особых примет нет, он три месяца как из магазина.Влад, а когда и где можно встретиться?

В том году с Бальги ушла моя лодка, в 50 метрах от воды лежала, возле машины. Менты сразу сказали что искать не будут, поэтому пришлось своими силами искать. Все ниточки привели в Прибрежку, к местному браку. Поехал в Момоновскую полицию, сказал И.Ф.О. брака, а мне в ответ: "У этого товарища справка из дурки, ничего сделать не можем, а если вы его тронете - мы вас посадим."Вот такая полиция. А этот "товарищ" уже прославился воровством в тех краях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодка была кормой на воде, остальным местом на берегу.

Андрей дело не в том,как лежала лодка... Ублюдки шли на дело, не у вас так у соседей (выбрали вариант попроще). Икать надо однозначно! Все нормальные люди помогут! ПОЛОМАТЬ КОЗЛОВ! Иначе все мы находимся в зоне риска...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году с Бальги ушла моя лодка, в 50 метрах от воды лежала, возле машины. Менты сразу сказали что искать не будут, поэтому пришлось своими силами искать. Все ниточки привели в Прибрежку, к местному браку. Поехал в Момоновскую полицию, сказал И.Ф.О. брака, а мне в ответ: "У этого товарища справка из дурки, ничего сделать не можем, а если вы его тронете - мы вас посадим."Вот такая полиция. А этот "товарищ" уже прославился воровством в тех краях.

Менты могут сказать что угодно, что никто искать не будет, что перспективы нет и т.п., лишь бы Вы не писали заяву. Если бы вы подали заявление и было возбуждено дело, реакция ментов в отношении "товарища со справкой" была бы иной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе и Игорю не позавидуешь! Был бы Наш залив, «загнули», «развернули», «присунули» бы…Балтийцы в «теме», зелёные тельняшки тоже… Ждёмс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...