Перейти к содержанию

Украли лодку


Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил письмо от Балтийского ОВД с отказом в возбуждении уголовного дела. Мол может лодку волной смыло, подозреваемых нет и бла бла бла. Вот не знаю теперь, стОит ехать жаловаться в прокуратуру, тратить время и нервы? Здаётся мне, что всё это напрасно будет. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Состряпать отказной шансов мало, т.к. лодка +плм+прибамбасы, итого ущерб оценивается более чем в 100 тыс рублей. Проведут проверку по заявлению, возбудят дело, лишний груз никому не нужен, начнут трясти местных - может кто-то что-то видел, слышал, знает... Лодка не кошелек и Балтийск не Калининград, хоть какой-то шанс, но он есть!

О как. А ты говориш дело. Не прокатило по малозначительности, отказали за отсутствием события преступления.

Сегодня получил письмо от Балтийского ОВД с отказом в возбуждении уголовного дела. Мол может лодку волной смыло, подозреваемых нет и бла бла бла. Вот не знаю теперь, стОит ехать жаловаться в прокуратуру, тратить время и нервы? Здаётся мне, что всё это напрасно будет. :wacko:

Жаловаться нужно. Только грамотно изложить доводы. Наверняка, когда Вас опрашивали, задавали хитрые вопросики уже заранее стряпая в уме отказной материал. На этот раз надо стоять на своём. Лодку привязали к дереву(машине, якорю, кусту), волны и течения небыло(вот и справка о погоде), подтверждает свидетель и его обЪяснение(готов дать).Надо сразу понимать, что от вас попытаются отделаться, чувствовать к чему вопросы хитрые задаются и отвечать на них тоже хитро. А то потом они лишнее уберут и получится, что Вы сами виноваты, что не позаботились о сохранности своего имущества. Желаю удачи в борьбе и с теми и с этими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил письмо от Балтийского ОВД с отказом в возбуждении уголовного дела. Мол может лодку волной смыло, подозреваемых нет и бла бла бла. Вот не знаю теперь, стОит ехать жаловаться в прокуратуру, тратить время и нервы? Здаётся мне, что всё это напрасно будет. :wacko:

А мне такое письмо вообще не приходило!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне такое письмо вообще не приходило!

У них есть способы не отправлять уведомление, осолбенно, если там откровенная лажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! Вскрыли гараж, сперли мотор, эхолот, новую газовую поверхность и это "лажа"!

Не это лажа, а то, что у них в отказняке написано. Типа гараж открылся ветром и из него сдуло мотор. Преступных посягательств нет бла бла бла. А, чтобы тебя не нервировать, лучше бумажку не отпрпавлять. Сиди и надейся, что ищут. Могу и ошибаться, но такое сплошь и рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. А ты говориш дело. Не прокатило по малозначительности, отказали за отсутствием события преступления.

Действительно, даже подумать не мог, что так откажут. Чего не придумаешь, ради показатилей.

Вот не знаю теперь, стОит ехать жаловаться в прокуратуру, тратить время и нервы?

Обжаловать надо обязательно, затрата времени не большая, нервы тратить вообще не стОит. Необходимо составить заявление прокуратуру, грамотно изложить позицию, как указано выше и требовать отмены "постановления об отказе". Можно тоже самое сделать в судебном порядке, но это чуток посложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как сейчас, а лет семь назад (когда обули мою машину) в МВД меня спросили: "Как Вы относитесь к нанесённому Вам ущербу - существенный или нет?". На мой вопрос: "К чему это?" Мне ответили, что в первом случае мы будем ловить всяких гопников и вам придётся ездить на опознание ваших вещей с большой периодичностью! Обозрев данную перспективу, живу не в Калининграде, я сказал, что ущерб нанесённый мне несущественный. После этого через неделю мне пришло постановление о прекращении уголовного дела! Вот так-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как сейчас, а лет семь назад (когда обули мою машину) в МВД меня спросили: "Как Вы относитесь к нанесённому Вам ущербу - существенный или нет?". На мой вопрос: "К чему это?" Мне ответили, что в первом случае мы будем ловить всяких гопников и вам придётся ездить на опознание ваших вещей с большой периодичностью! Обозрев данную перспективу, живу не в Калининграде, я сказал, что ущерб нанесённый мне несущественный. После этого через неделю мне пришло постановление о прекращении уголовного дела! Вот так-то!

Есть поговорка "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется". Думаю, можно перефразировать, что пожившие в России в цирке не смеются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас тоже стаю перед вопросом охраны гаража, мне посоветовали поставить, вот такую охранную систему, кто обладает информацией о ней?http://www.tavrgsm.ru/docs/garag.html

А если сработала сигнализация, то сами пойдете защищать свое имущество?Воры по одному на такое дело не ходят. Есть шанс получить еще урон здоровью.Если есть возможность сдавайте на пульт. У меня при любом шорохе оперативнаягруппа уже на месте. Цена 600 р/месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сработала сигнализация, то сами пойдете защищать свое имущество?

Воры по одному на такое дело не ходят. Есть шанс получить еще урон здоровью.

...

 

При сработке сигнализации сразу звонить "01" или "02" и кричать: "Караул, грабят, убивают!"Изображение, раза два может приедут, а потом на третий - сами побьют :P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сработала сигнализация, то сами пойдете защищать свое имущество?Воры по одному на такое дело не ходят. Есть шанс получить еще урон здоровью.Если есть возможность сдавайте на пульт. У меня при любом шорохе оперативнаягруппа уже на месте. Цена 600 р/месяц.

http://www.klops.ru/news/Proisshestvija/58579/V-Kaliningrade-ograbili-magazin-Maksimus-na-Leninskom-prospekte-VIDEO-S-KAMER-NABLJDENIJ.htmlВоры работали 2 минуты, а охрана ехала 5. И какой смысл был в охране?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.klops.ru/...NABLJDENIJ.htmlВоры работали 2 минуты, а охрана ехала 5. И какой смысл был в охране?

Будучи директором розницы сети вышеуказанных магазинов такие налеты были регулярны, даже один раз средь бела дня с оружием. Долго боролись с этим "явлением", пока не стали убирать на ночь весь товар с витрины в сейфы. Налеты прекратились. Все налеты длились не больше 1-2 минут, брали самое дорогое. Охрана никогда не успевала приехать, да это и не реально.В данном магазине на все стекла нанесена спец.пленка, стекло просто так не разбить, ну а с таким способом по которому они туда попали, еще не сталкивались.

Свои, знали где и что брать.

Не исключаю, но ограбления которые были раньше, свои не участвовали. Их практически всех находили, кого-то быстрее кого-то чуть позже. С товаром конечно грустно, его продавали быстрее чем "выстрел".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

М-да.... Я тут пока соображаю какой мотор и прочие аксессуары приобретать, формирую бюджет, а о сохранности-то пока сильно не задумывался... Надо подумать... Кто-нибудь знает сколько в ОП берут в месяц за гараж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Сегодня ночью у друга со двора украли лодку и мотор. Лодка Nord Boat RXK - 310 W, серийный номер: CN-WPMNB024Н212, была куплена 24.11.2012 в Фишботе. Лодка стояла накачанная, но без пола и стрингеров. Пол и стрингеры ублюдки так и не нашли, хотя и пытались, вскрыв сарай, в котором забрали зарядное уст-во для аккумулятора, дрель, болгарку. В гараже так же свинтили со стойки ПЛМ Mercury ME - F5M, серийный номер: 1-F05201H L OR511645, двигатель был куплен в Юпитере, в тот же день, что и лодка. Всё это загрузили на украденный тут же велосипед и вывезли. Куда не понятно, ночная гроза с дождём смыли практически все следы. Прогноз погоды, что ли читают, сволочи!Полицию вызывали, опись, заявление, отпечатки пальцев и прочие следы были сняты, запротоколированы и т.д. Этой же ночью моя собака, которую почти всегда на ночь выпускаю из вольера, просто разрывалась лаем на кого-то, может она и избавила меня от подобной участи, т.к лодку так же бесшабашно хранил не под семью замками. Район у нас спокойный, по этому и расслабон поймали, как оказалось - очень зря! Сами весь день провели в поисках и думках, в полиции так и сказали, мол мы то конечно искать будем, но и вы то-же ищите. Короче пока глушняк полный, а на душе противно, помню, как он бредил этой лодкой, залез в долги, мы с ним ездили в Калининград, выбрали и купили. И тут такое... Может где-то, кто-то услышит что либо о покупке пайолов со стрингерами на подобную лодку, или продаже Норд Бота без полов, или о продаже Мерка 5л.с, 4т, без чеки, хотя чека - это пустяк, в общем, если не сложно, позвоните пожалуйста т.89216159061, будем рады любой информации! И вот фото, ещё не обкатанног комплекта, с тогда ещё счастливым кэпом на борту.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, я такое пережил.

Мое мнение: такие лодки и моторы продают бракам и контрабандистам.

Искать надо в "той стороне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью вас понимаю и сочувствую. Ровно год назад, в конце июля, с площадки Камсигала у меня ублюдки уперли лодку с мотором, полным боёкомплектом снастей и спасательного оборудования. Год прошёл, рана зажила, но надежда всё ещё таплиться. Чего и вам желаю. Будем держать уши .... ну вы понимаете. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Думаю искать нужно у местных браков. Плохо, что в ГИМСе не зарегистрирована, сложнее найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...