Перейти к содержанию

Кирпичная кладка печей, мангалов и пр. ...


Рекомендуемые сообщения

Товарищ делает ремонт дачного участка.Требуется спец для изготовления и монтажа стационарной коптилки холодного копчения (для домашнего использования). Работа тредуется под "ключ".Если есть такие на сайте или знаете таких людей, прошу откликнуться.Финансовое вознаграждение обсуждается при встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня батя сам построил, работает нормально, но грамоско получилось ;)

Это не про моего товарища. У него хорошо получается зарабатывать деньги и я не хочу его в этом разубеждать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,а готов он 3 суток топить печку опилками,их у нас уходит до 4 картофельных мешков + дрова

Виталик, опилки не проблема, не зря я 2,5 года отработал начальник производства по изготовлению лестниц, друзья все в наличии, а по поводу 3-х суток это уже ко мне. Коптить то мне придется, яж писал, друг умеет бабки зарабатывать :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вопрос,Алексей у твоего товарища кроме денег есть представление что он хочет получить на выходе. Сегодня разговаривал с человеком который ложит камины печи, барбекюшницы, но и он не представляет что и как. Делать как барбекю с коптилкой горячего копчения потом выкладывать дымаходы чтоб остудить дым,, после чего он мне задал вопрос, заказчик представляет какой высоты труба должна быть на выходе. Одним словом кто вам нужен- каменщик,печник,металист, плиточник,определитесь что строить будете и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вопрос,Алексей у твоего товарища кроме денег есть представление что он хочет получить на выходе. Сегодня разговаривал с человеком который ложит камины печи, барбекюшницы, но и он не представляет что и как. Делать как барбекю с коптилкой горячего копчения потом выкладывать дымаходы чтоб остудить дым,, после чего он мне задал вопрос, заказчик представляет какой высоты труба должна быть на выходе. Одним словом кто вам нужен- каменщик,печник,металист, плиточник,определитесь что строить будете и как.

Вот это уже интересней. Постараюсь ответить на эти вопросы, но чуть позже. Хочу встретиться со строителем который будет делать у него барбекю и прочую уличную кухню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет занимаюсь устройством каминов, печей, барбекю. Для холодного копчения ничего делать не приходилось. Видел немецкие коптильни расположенные в чердачном помещении, куда поступает дым с печей находящихся в нижних этажах , но это другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать продукт хорошо, с меньшей вознёй, то наверное надо подумать над вариантом электрической коптильни с электронным управлением температурой.Холодное копчение процесс не быстрый, и лучше доверить его автоматике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,а готов он 3 суток топить печку опилками,их у нас уходит до 4 картофельных мешков + дрова

В 1984 году работал на ТР "Скалистый берег". Меча, клыкача холодного копчения готовили в коптилке, где в качестве генератора дыма использовался обычный наждак, на камень которого под гнетом ставились деревянные бруски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите где найти человека, который мог бы собрать грамотно и качественно вот это:

 

Изображение

 

или предложить свой вариант сооружения.

Собрали с соседями денег на мангал во дворе ищу варианты и мастера.

Видел в Польше такой:

Изображение

 

но топка великовата, хотя это и плюс одновременно. Буду благодарен за советы любого плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе сделаю фотку шедевра который сделали товарищу на даче. По другому это не скажешь. Можно было бы телефон его выложить, но он сказал это последняя его работа, она у него для души, зарабатывает он на другом, хотя денег стало это товарищу просто пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе сделаю фотку шедевра который сделали товарищу на даче. По другому это не скажешь. Можно было бы телефон его выложить, но он сказал это последняя его работа, она у него для души, зарабатывает он на другом, хотя денег стало это товарищу просто пипец.

Леша мог бы и поподробней!Ждем фото!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, на эти выходные поедем принимать работу и праздновать праздник. Все сфоткую и выложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе сделаю фотку шедевра который сделали товарищу на даче. По другому это не скажешь. Можно было бы телефон его выложить, но он сказал это последняя его работа, она у него для души, зарабатывает он на другом, хотя денег стало это товарищу просто пипец.

Не в тему конечно, но рад за твоего товарища. Раз последняя работа, то как топикастеру это фото мне не интересно. Но похоже я уже не один интересующийся. Расскажу о своем пути. По телефону от т.Silvera приехал такой зубр, что с моим бюджетом там ловить нечего. Вот что странно. Бюджет 15000 рублей, за кирпич озвучивают 3500 рублей, железо пару полос, раствор расходные-1500 руб. Итого 5000. 10000 за работу-12 рядов кирпича сложить 8х12 кирпичей- сука мало денег им. Вдумчиво с перекурами 3 дня работы 1-му человеку...А такому зубру день., Пойду-ка в этот бизнес. Мои сигнализации и 10-ки зачастую не приносят, а тут мля ажиотаж. Кризис в стране, работать отказываемся с процентом прибыли 200%. Наш форумчанин перенаправил в цех по литью мангалов. Жду звонка оттуда.Но энтузиазма все меньше. Похоже на зоне придется заказывать. Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, так сложите сами, какие проблемы? Ну чуть дольше получиться по времени, ну не так идеально, как у профи. С другой стороны - не кремлёвская же стена. По этой тематике информация везде в необходимом достатке имеется, что в сети, что в книжных магазинах.И вообще, имха, жадность (не патологическая) - движитель развития индивида. Хочешь чтобы у тебя что-то было, но жалко отдавать денег мастеру, делаешь сам. Плюсы очевидны. И профессию новую освоил, и денег сэкономил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег этот вариант я рассматривал самым первым. Но паравоз тут я и если складывать каменный очаг самим, то это делать мне. Можно, но тогда я в ЗАГСе возьму двойную фамилию: Матюшков-Матросов. Этот вариант возможный, но все-таки крайний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...