Перейти к содержанию

Кирпичная кладка печей, мангалов и пр. ...


Рекомендуемые сообщения

Строил я лет 5 назад, а может и более, баньку. Встал вопрос о печке. Начал интересоваться, что да как. Дорого, мастеров мало. Подумал, почитал летературу да сеть пошерстил. И начал сам каменку ложить, за основу взял одну из конструкций, подогнав её под свои условия. Никакого строительного образования у меня нет и в помине, и ничего- сложилась печечка. Стоит родная по сию пору, радует добрым паром. Так что нечего бояться, не боги горшки обжигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, на эти выходные поедем принимать работу и праздновать праздник. Все сфоткую и выложу!

 

Нельзя правда показывать работы не доведенный до конца, ну ведь обещал:

 

Изображение

 

Слева не хватает столешницы, Гранмар немного не успел.

Сверху печь надо доложить и какие то полочки должны появиться.

Печь слева сделана по принципу тандыра.

Та что по центру это не просто мангал, а русская печь. Ее можно будет использовать как мангал.

Если приглядеться то можно увидеть необычный дымоход:

Изображение

Здорово все сделано.

 

P.S. В другом разделе испытание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печь слева сделана по принципу тандыра.

 

Если речь о той печке, на которой казан стоит, то ничего общего она с тандыром не имеет. :)

Казан смонтирован неправильно. Пока не поздно, пусть исправляет. Диаметр посадочного отверстия должен быть максимум на сантиметр меньше, чем диаметр казана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о той печке, на которой казан стоит, то ничего общего она с тандыром не имеет. :)

Казан смонтирован неправильно. Пока не поздно, пусть исправляет. Диаметр посадочного отверстия должен быть максимум на сантиметр меньше, чем диаметр казана.

 

Олег, я не сказал что это тандыр, я сказал что он сделан по принципу тандыра. Т.е. внутренняя форма напоминает тандыр. Все выложено из шамотного кирпича. При хорошем прогреве этого "типа" тандыра внутри модно делать шашлык или курицу, что мы в принципе удачно сделали.

Теперь по диаметру отверстия.

Здесь бы я поспорил. Я так раньше тоже думал, теперь свою позицию изменил.

Поясню.

Если заполнять казан по максимуму, т.е. под "жвак" то думаю ты прав, но у нас он заполняется максимум на 2/3 и тогда попадаю на верхнюю часть казана, продукты начинают гореть.

Давай по обсуждаем эту тему.

У кого есть другое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хорошем прогреве этого "типа" тандыра внутри модно делать шашлык или курицу, что мы в принципе удачно сделали.

 

Блин, отстал я от моды, шашлык по прежнему, как лох, на мангале жарю. :D

Шутка.

 

Здесь бы я поспорил. Я так раньше тоже думал, теперь свою позицию изменил.

Поясню.

Если заполнять казан по максимуму, т.е. под "жвак" то думаю ты прав, но у нас он заполняется максимум на 2/3 и тогда попадают на верхнюю часть казана, продукты начинают гореть.

 

Первый раз такое слышу. :blink:

Не знаю, Лёш, как у вас, а у меня никогда ничего на стенках не горит. ;) Обладание шумовкой и правильное применение её в технологическом процессе исключает такое понятие, как "ойпригорело". :)

Казан потому и сделан сферическим, для равномерного распределения температуры нагрева по всей поверхности. При такой посадке, как на фото, из-за разности температур в верхней и нижней частях казана, получается "термоклин". Качество конечного продукта страдает однозначно. И если, к примеру, для шурпы это не так критично, то для плова это принципиально.

На Востоке ты нигде не увидишь такую посадку казана в печь. Все казаны вмуровываются в печки заподлицо. Отработано даже не веками, тысячелетиями. Изобретательство тут не катит. Я не кулинарный ортодокс, но в данном случае абсолютно не возникает сомнений в грамотности предков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та что по центру это не просто мангал, а русская печь. Ее можно будет использовать как мангал.

Если приглядеться то можно увидеть необычный дымоход:

 

Ха, ха, ха и ещё раз ха. (Не просто велосипед, а русский самолёт.)

А "необычный" дымоход наблюдаю кажный раз, когда не лень затопить камин (вставку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казан потому и сделан сферическим, для равномерного распределения температуры нагрева по всей поверхности. При такой посадке, как на фото, из-за разности температур в верхней и нижней частях казана, получается "термоклин". Качество конечного продукта страдает однозначно. И если, к примеру, для шурпы это не так критично, то для плова это принципиально.На Востоке ты нигде не увидишь такую посадку казана в печь. Все казаны вмуровываются в печки заподлицо. Отработано даже не веками, тысячелетиями. Изобретательство тут не катит. Я не кулинарный ортодокс, но в данном случае абсолютно не возникает сомнений в грамотности предков. :)

Олег спорить не буду, завтра почитаю об этом.

Ха, ха, ха и ещё раз ха. (Не просто велосипед, а русский самолёт.)А "необычный" дымоход наблюдаю кажный раз, когда не лень затопить камин (вставку).

Фото в студию!Ха-хакать может каждый, а дельный совет, а не критику далеко не каждый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О каминах, Хочу сделать камин с воздушной разводкой. Что то не очень хочется декоративную грелку, не хилых габаритов.Может у кого то есть мастера по разводке воздушных каминов. В Калининграде я концов найти не могу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно занимаюсь кладкой каминов и печей. Телефон в личке.

Позвони Володи, он вроде этим и занимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет. 
Есть задумка сделать кухню открытого огня. В ней предполагается мангал для стейков и шампуров, топка для дров, возможно печь, может и тандыр. Все это дело под крышей, на фундаменте. Процесс приготовления виден гостям, а может они еще в нем и участвуют. 
Нужен специалист, который подскажет на начальном этапе как и что лучше сделать ну и построит собственно.

Владимир (shahmatist) пока в раздумьях, т.к. объект находится в 30 км от города. 
Мой телефон: 8-9II-453-8O-95, Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Посоветуйте мастера способного сделать качественно и правильно комплекс для жарки и парки на улице, что-то типо этого:

13825351m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Посоветуйте мастера способного сделать качественно и правильно комплекс для жарки и парки на улице, что-то типо этого:

13825351m.jpg

 

Попробуй спросить Владимира (Шахматист) тут на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Посоветуйте мастера способного сделать качественно и правильно комплекс для жарки и парки на улице, что-то типо этого:

 

13825351m.jpg

Вопрос открыт, поиск продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...