Перейти к содержанию

Android. Делимся информацией о программах, настройках, играх и пр.


Рекомендуемые сообщения

Игорь, связь простая. По умолчанию в настройках Гугла включается режим определения местоположения с высокой точностью. При этом задействуются gps, wi-fi и мобильные сети. Переключи на "только gps".

 

P.S. Настройки --> Google --> Местоположение

 

"Режим" под вкл/выкл есть?

 

Еще поковыряйся в настройках поглубже. Где-то должен быть пункт, разрешающий/запрещающий для местоопределения сканировать окружение по блютузу, даже если тот отключен.

 

Всем спасибо, помогло. Снял телефон с зарядки в 4-30, целый день писал трек в навигашке, пользовался как обычно, звонки, погода, интернет. 4G не выключал. Сейчас 22-00, заряд батареи 45%. Это более чем хорошо.

 

6969e2cc902db11683e25acd7bd2896e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 530
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не понимаю.  :huh: Говорю же - 4G не отключал, соответственно 2,3,4G были задействованы по мере доступа к сети.

:lol: От я туплю, прочитал "не выключал" как "не включал".  Ы.

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что расход зависит от программы?

 

Я хочу сказать, что отключив в настройках навигацию по сетям, расход смартфона в режиме использования GPS приемника, находится в очень приемлемом диапазоне.  :P

 

А расход по любому зависит от приложения, есть такие программы, что выносят заряд, аж тело греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал 4 часа. Батарея была 86%. Было немного фото в процессе. Получается, тратит 10% в час батареи 3000мАч. Итого 10 часов максимум.

 

0ea2b0d8b892cea9a57080d067f9854e.png

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0ea2b0d8b892cea9a57080d067f9854e.png[/url]

Тоже писал 4 часа MI 5 и тоже 10%/час

Программа понравилась.

Изменено пользователем виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть старые и новые батареи. Надпись об их емкости может быть одинаковой.

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (с 7-30 до 18-30) писал трек в Locus, слушал интернет радио 80% времени, звонки (заидолбали :P ), фотографировал много, более часа общался с видео в Вайбере. Заряд упал с 90% до 20% за 11 часов. Батарейка 5580 мАч. Я крайне доволен Locus, пришло полное ощущение ненадобности отдельного навигатора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (с 7-30 до 18-30) писал трек в Locus, слушал интернет радио 80% времени, звонки (заидолбали :P ), фотографировал много, более часа общался с видео в Вайбере. Заряд упал с 90% до 20% за 11 часов. Батарейка 5580 мАч. Я крайне доволен Locus, пришло полное ощущение ненадобности отдельного навигатора. :)

Ну все правильно: за 11 часов ты израсходовал 70% своей батареи, что в эквиваленте примерно 14,5 Вт энергии, т.е. 1,3 Вт/ч.

У меня за 4 часа истратилось 4,45 Вт, т.е. 1,1 Вт/ч. Даже лучше. Но ты снимал видосы и слушал Кадышеву по радио. Так что, примерно то же самое. 

Меня устроит навигатор, проработающий сутки без перерыва.

У меня есть такое устройство, работает 35-37 часов со включенным экраном, но это отдельное устройство...

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потомушта у меня нормальный телефон... :P 
Если трек не писать, у меня проработает двое суток. ЗЫ Я и Кадышева это зачет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо надо, то и то! :) Вроде понятно написал, для русских, немцы не вкурили.

Запущенная программа, включен ГПС, экран выключен, трек не пишется. Так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запущенная программа, включен ГПС, экран выключен, трек не пишется. Так?

 

Таки да! Плюс обычное использование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...