Перейти к содержанию

Android. Делимся информацией о программах, настройках, играх и пр.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 530
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

Не секрет, что все смартфоны со временем начинают тупить. Не лишен этого недостатка и Андроид. Причина банальна - наследие Linux файловой системы. Со временем происходит чрезмерная фрагментация памяти и вдобавок все ячейки забиты частями удаленного мусора, а файловая система ищет сначала свободные ячейки, а их становится со временем мало и они сильно разбросаны по адресному пространству. Как-то так вкратце и по-простому. Что делать? Очевидно нужно "убить" мусор и освободить таки ячейки чтобы они детектировались как свободные, ну и дефрагментировать память.

 

Мой Sony Eperia Acro S после более годового "насилия" стал тормознутым до состояния "ща в стенку кину" :) Курение матчасти привело к решению заняться кардинально проблемой чистки физической памяти. Но! До Андроид 4.3.Х нет возможности это делать, система блокирует любые попытки приложений поработать с памятью на предмет ее очистки. Начиная с Андроид 4.3.Х система сама чистится от мусора и дефрагментируется, проблемы тормознутости смартфонов со временем не бывает. Но у меня 4.1.2 :(

 

Выход один - рутовать телефон чтобы обойти защиту памяти. Т.е. получить права управления телефоном как суперпользователь (разработчик). Сразу скажу, что данная процедура сразу и окончательно лишает вас гарантии. Да и доверить сию операцию лучше специалистам, велик риск получить красивый кирпичик. Но я решился, т.к. гарантии нет и работать на таком "тормозе" уже невозможно.

 

Каждый отдельно взятый смартфон в зависимости от модели и версии прошивки ядра и андроида рутуется по разному. Это надо читать соответствующие форумы. После данной процедуры получаем полный доступ к устройству. Первым делом я скачал и установил программку lagfix http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=421776 и устранил проблему тормозов, телефон сразу начал "дышать". :) Потом установил программку superviser (их полно на плеймаркете) и удалил все ненужные мне программы, которые устанавливаются на телефон на заводе. Например кучу приложений для работы с социальными сетями, кучу ненужных типа музыкальный плеер, радио... Всего около 60! А многие из них "сидят" в памяти и нехило ее жрут. Также полностью очистил автозагрузку, вообще бестолковая вещь - приложения грузятся быстро, какой смысл постоянно держать их в памяти?

 

В результате получил девайс, который сейчас работает быстрее, чем заводской. :)

 

Резюме: Решить проблему можно, но осторожно! Не удалите лишнего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе о чём твердил два месяца назад! :rolleyes:

Молодец, что разобрался! Считай освоил ещё одну специальность, а может даже приработок! :P

Приеду - мой покурочим!

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у ЮрыА на Нокии таких проблем нету! :P

И не должно быть. Ну может спустя пару лет, если Юра будет использовать смартфон как флешку для переноски больших файлов. Что маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предложить знатокам "Андроид" протестить новый Garmin Monterra. Чувствую что вещь мощная, но знаний в этой системе маловато. С Вас подробный отчёт. С меня бонус в виде хорошей скидки на любой девайс Garmin.

Изменено пользователем Орлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предложить знатокам "Андроид" протестить новый Garmin Monterra. Чувствую что вещь мощная, но знаний в этой системе маловато. С Вас подробный отчёт. С меня бонус в виде хорошей скидки на любой девайс Garmin.

Готов оттестить и написать!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Готов оттестить и написать!  :)

Давайте в воскресенье до обеда созвонимся. 

Изменено пользователем Орлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте в воскресенье до обеда созвонимся.

Сергей, в воскресенье я буду где-то на водах. А как насчет завтра, у меня более-менее свободный день?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, в воскресенье я буду где-то на водах. А как насчет завтра, у меня более-менее свободный день?

Постараюсь завтра забрать прибор с Баранова рано утром. Буду целый день на Борзова, ставить мотор. Там можно будет забрать. Но лучше всё равно созвониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предложить знатокам "Андроид" протестить новый Garmin Monterra. Чувствую что вещь мощная, но знаний в этой системе маловато. С Вас подробный отчёт. С меня бонус в виде хорошей скидки на любой девайс Garmin.

Готов оттестить и написать!  :)

 

Буду писать в теме "Выбор GPS" http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=1078&p=365405

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А кстати о программах, а где отчет о тест драйве? 

Буду писать в теме "Выбор навигатора" http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=13500

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был отчет!  :blink: Поищу.

Вот: http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=1078&p=365405 и далее вот http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=1078&p=366062

 

Темы были слиты вместе, поэтому и потерялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно наткнулся на игрушку: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nerdyoctopus.gamedots&hl=ru

 

Затянуло.

Набрал 445 очков в режиме "На ходы". Кто больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...