Перейти к содержанию

Строим, перестраиваем и обустраиваем баню


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Васильковские бани как? Кто-то ходит? Я бы присоединился...

Если это про "даурию" то бывали  там , в принципе понравилось. Народу бывает много , столик чтобы пива попить - посидеть заранее заказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паримся каждую субботу, бане год. Делали все сами и для себя, при желании - уши "вянут". Год не можем определиться с термометром и гигрометром в парилку. Подскажите качественный термометр, где продается. 

P.S. За веники спасибо Нипуху, дуб и клен брал у него, вспоминаем каждую субботу хорошим словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильковские бани как? Кто-то ходит? Я бы присоединился...

Был в Даурии две недели назад. Немного тесновато, а так ничего. С собой еду, и спиртное приносить не разрешают, покупать только на месте. Басеин под открытым небом, общий для мужчин и женщин. Купаются там, в основном совсем без одежды. Так что, Игорь, смотри не растеряйся! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот покупал в "бау центре", точный.

 

1823c292cbc96edbf5df590d07469d96.jpg

 

Этот в "контур терме", тоже точный.

 

6cf33260f596fbd329a29d20fa9df43f.jpg

 

Этот в "стене" на Невского, цифровой, один недостаток - короткая термопара, но подошёл.

 

b5c2b78c6d925213c54bbe22c363ec97.jpg

 

 

Ну и проверочный ртутный, вставлен в пенал из медной трубки, низ герметичный.

 

cc1b560b9ba57575ac0f5b4311b94854.jpg

 

Фото не очень, но понятно.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, первый рис. даже в покое уже врет. У меня он врет после 40 градусов. Проверяю его красным спиртовым. Разница при 80 гр. в 20 гр. И стоит он 350 рублей, прибор столько стоить не может. Мне нравится последний. А сколько Юра длина термопары, можно ли её удлинить, сколько стоит и где продается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри Антон на двух последних 12 гр. На первом учитывая его цену деления уже около 0. Это действительно очень не точный на разных температурах. Ведь ты должен знать, что ртутный и спиртовой - точны! Мой спиртовой обесцвечивается с каждым днем. Купил что бы я видел стрелочный. Он у меня как сигнальный для гостей 90 значит пора. А на самом деле 70. Много видел цифровых, хочу купить. Не надо для проверки открывать парную.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, эти термометры показывают "один в один", проверено по ртутному, он в парилке висит. Круглый в предбаннике, проверял его в парилке, тоже работает хорошо. Цифровой покупал в "стене" на Невского, точно не помню, но рублей четыреста отдал. Термопара сантиметров 60 т, удлиннять не пробовал.  

Изменено пользователем ЮРИЙ.М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Красота, ляпота...  :)  (Не реклама)

 

Сауна мечты в Канаде

 

Не так уж часто мы можем лицезреть поистине мастерский дизайн интерьера сауны. Но канадская архитектурная фирма Partisans создала сауну-шедевр. Эта сауна построена на частном острове к северу от Торонто. Внутри вы найдете гладкие и современные деревянные панели, которые делают интерьер сауны похожим на пещеру или грот.

Сауна была изготовлена предварительно, а затем была отбуксирована по воде к месту своего будущего расположения. Идеально гладкая внутри и грубая, обшитая изношенными досками снаружи, сауна просто создана для релаксации. Кстати расположена она на скалистом берегу с которого открывается потрясающий вид на залив через большое окно.

00.jpg


01.jpg

Канадская архитектурная фирма Partisans создала сауну-шедевр.

02.jpg

Эта сауна построена на частном острове к северу от Торонто.

03.jpg

Внутри вы найдете гладкие и современные деревянные панели, которые делают интерьер сауны похожим на пещеру или грот.

04.jpg

Идеально гладкая внутри и грубая, обшитая изношенными досками снаружи, сауна просто создана для релаксации.

05.jpg

Расположена она на скалистом берегу с которого открывается потрясающий вид на залив.

06.jpg

Компания Partisans создала эту сауну-грот специально для размещения на острове Сан-Суси в Канаде.

07.jpg

На создание сауны архитекторов вдохновили гроты – древние природные пещеры с их искривленными и запутанными коридорами, которые всегда вдохновляли исследователей и искателей приключений.

08.jpg

Грот-сауна использует для обогрева две высокие печи, которые обеспечивают эффективность нагрева и контроль над температурой в сауне.

09.jpg

Вентиляционные отверстия и специальные вытяжки позволяют циркулировать свежему воздуху и предотвращают гниение и образование плесени в древесине.

10.jpg

«Мы использовали технологии, которые защищают сауну от слишком быстрого охлаждения, сделав таким образом грот-сауну энергоэффективной».

11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Красота, ляпота...  :)

 

Сауна мечты в Канаде

Вау! Сауна просто потрясающая. Боюсь спросить, почем часик в такой :)

Профессионалы подскажут исходя из своего опыта -какие камни лучше использовать для бани на дровяную печь?

По цене/качеству я бы советовал габбро-диабазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...