Перейти к содержанию

Ищу различные материалы


Рекомендуемые сообщения

Для разных поделок ищу материалы:- камеру от мяча (футбол, волейбол итд)- жгут медицинскийй (советского качества)- черный пластик (капролон, винипласт, пвх) толщина 10-12мм размером с ладонь- труба черная пластиковая толстостенная наружний диаметр 16-22ммЕсли кто подскажет где купить - буду очень благодарен.Если у кого-то есть и готов отдать - куплю или поменяю на что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разных поделок ищу материалы:- жгут медицинскийй (советского качества)

Мне кажется в аптеках я видел жгуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ты чего затеял, прям теряюсь в догадках?

Слава, всего понемногу. Взял себе еще одну лодку, весельную (мышцы спины погонять). Надо ее обвешать удобными деталями.На моторной тоже надо подделать якорный клюз, переделать держатель навигатора, и поставить станок для даунгиггера.Ну и по дому немного: сделать спорт. тренажер, починить рылесос, и смастерить рогатку для ворон. Убивать не хочу, а шугнуть надо.

Мне кажется в аптеках я видел жгуты.

Да, есть но какие-то серые, я ищу типа совдеповских желтого цвета. Они еще на судах применялись для срочной заделки дыр в трубах. Изменено пользователем Джон
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, всего понемногу. Взял себе еще одну лодку, весельную (мышцы спины погонять). Надо ее обвешать удобными деталями.На моторной тоже надо подделать якорный клюз, переделать держатель навигатора, и поставить станок для даунгиггера.Ну и по дому немного: сделать спорт. тренажер, починить рылесос, и смастерить рогатку для ворон. Убивать не хочу, а шугнуть надо.Да, есть но какие-то серые, я ищу типа совдеповских желтого цвета. Они еще на судах применялись для срочной заделки дыр в трубах.

Понятно. Так тебе жгут на рогатку што ли? Не самый хороший выбор....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венгерка, которую часто используют в донках в помощь на рогатку. Проблем достать никаких, рогатка делается из двух фломастеров, стреляет мама не горюй. Сам из такой гасил и не только ворон :D

Изменено пользователем Vetrov
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот: http://forum.guns.ru/forum/123/202979.html на мой взгляд интересный FAQ по самодельным рогаткам на guns.ru

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы когда-то на рогатки брали резину с противогазов, белая, длина на расстяжении на вытянутую руку, и шариками от подшипников...страшная весч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Так тебе жгут на рогатку што ли? Не самый хороший выбор....

Слава, жгуты надо на самопальный спортивный тренажер вместо железа.

а мы когда-то на рогатки брали резину с противогазов, белая, длина на расстяжении на вытянутую руку, и шариками от подшипников...страшная весч :)

Камера от мяча получше, как на рогатке, так и в роли уплотнительной резины на мешке от пылесоса. Ставил от противогаза, при максимальной мощности все равно пропускает пыль мимо мешка. Сделал отверстие поменьше - держит. Но все равно хочу попробовать резину от мяча, я помню насколько она хороша. А на рогатке она намного лучше жгута и противогаза. Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы когда-то на рогатки брали резину с противогазов, белая, длина на расстяжении на вытянутую руку, и шариками от подшипников...страшная весч :)

Джон правильно толкует, резина с мяча самое оно, желтая или оранжевая. Шарики от подшипников довольно гуманный снаряд, а вот колотый чугун, да, страшная сила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, ни чугун ни металлические шарики применять не буду. Буду шмалять пластиковыми от детского пистолета так как убивать не хочу. В прошлом году на дереве напротив балкона прописалась борзая ворона, достала меня своими криками. Пошел купил воздушку с оптикой. Стрельнул - упала. И до того мне на душе погано стало... Сразу же пневматику продал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, ни чугун ни металлические шарики применять не буду. Буду шмалять пластиковыми от детского пистолета так как убивать не хочу. В прошлом году на дереве напротив балкона прописалась борзая ворона, достала меня своими криками. Пошел купил воздушку с оптикой. Стрельнул - упала. И до того мне на душе погано стало... Сразу же пневматику продал.

Если до ворон метров 20, то хорошо и несмертельно работает рогатка сошпульками. Резина - от донки, рогатка - из проволоки. Еще точнее пуляетшпулечное ружьё с такой-же резинкой и курком. Сделать из дощечки - легко.За всё детство не кокнул ни одной, но по крыльям шлёпает отчетливо звонко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу, какая тема!Сколько я на Транспортной и Шпандине крыс и колючек перемочил...Эх, детство золотое!Самые лучшие рогатки:- с венгеркой из циркуля, вернее такая хренотень с двумя одинаковыми иголками на концах, точность изумительная, с последней парты наспор сшибал серёжку с уха училки. Колючку под водой с пяти метров точно в бошку лупил.- с жгутом из сирени. Выбирать нужно самую ровную и максимально узкую развилку (в разумных пределах). Крысе с 15 метров в глаз засаживал. Но у нас железа не было, камушки пользовали. Про окна, фонари, теплицы на Шпандине и Транспортной вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу, какая тема!...

Ребята, я ищу материалы для разных полезных целей. Рогатка не главное, просто висела в мыслях прицепом.Но стоило мне упомянуть это слово, и вот как вас поперло.... :DПросьба к модераторам отпочковать темку про рогатки. Ее можно назвать "оружие детства". Мне тоже будет о чем там написать Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разных поделок ищу материалы:

- камеру от мяча (футбол, волейбол итд)

- жгут медицинскийй (советского качества)

- черный пластик (капролон, винипласт, пвх) толщина 10-12мм размером с ладонь

- труба черная пластиковая толстостенная наружний диаметр 16-22мм - особенно нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"труба черная пластиковая толстостенная наружний диаметр 16-22мм - особенно нужна"

Женя, а серая ППР не подойдёт? Вот они как раз, толстостенные есть, а чёрных не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь рогатки выглядят немного иначе. Раньше трубку и напальчник использовали.

Изображение

 

Прибор конечно интересный, только куда из него попасть можно. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если по существу, то камера (почти целая) у меня есть. + 7 9062 375046

Спасибо! Я позвоню.

"труба черная пластиковая толстостенная наружний диаметр 16-22мм - особенно нужна"Женя, а серая ППР не подойдёт? Вот они как раз, толстостенные есть, а чёрных не видел.

Юра, в прошлый раз именно ее и использовал. Сейчас хочу соблюсти эстетику (черный цвет). Если не найду, то придется брать бежевую и зачехлять её в черный термоусадочный кембрик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор конечно интересный, только куда из него попасть можно. :lol:

При определённом навыке с 70 м в грудную мишень, правда "изделие 2" было советского производства и в тальке :D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребята, нужен лоскут ПВХ. Не лодочный. Банерный. Не толстый. Можно бэушный, некрасивый, но без дыр. Размер примерно 1,5м Х на 1м. 

Обидно, столько было возможностей забрать оторваный ветром баннер, не думал что понадобится.  :(

Куплю, приму в дар, или поменяюсь на что-нибудь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нужен лоскут ПВХ. Не лодочный. Банерный. Не толстый. Можно бэушный, некрасивый, но без дыр. Размер примерно 1,5м Х на 1м. 

Обидно, столько было возможностей забрать оторваный ветром баннер, не думал что понадобится.  :(

Куплю, приму в дар, или поменяюсь на что-нибудь.  

У меня есть,бу. Новые у Жеки.

Тока самовывоз. Ну или стыковка в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо обшить снизу сумку для пайолов, а то протерлась у же вся, стрингера через дырки пытаются слинять.

Так что Б/У не проблема, она после первой рыбалки все равно Б/У станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...