Перейти к содержанию

Рига город контрастов. Или как называется Латвийская разведка?


Рекомендуемые сообщения

Готофф, только надо сначала визу сделать - продукт того-самого соглашения, без которого тебе, оказывается, так плохо  :)

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да нет, мне хорошо - без визы плохо, плохо всем.

Может Альберт нас без виз через Неман перевезёт"? А там закосим под американцев, английский ты знаешь...

 

 

А ты чего не спишь? По мне скучаешь? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Альберт нас без виз через Неман перевезёт"? А там закосим под американцев, английский ты знаешь...

Саша, Ваня, вы за что меня пугаете?...  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мощная армия!

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=-OnJxEDXGNc

 

"За наши берега мы можем быть свободны! Лодки Буш..."  :lol:

 

Гламурная армия. Паджерики, спортивные катера и снегоходы - силища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''Вот теперь надо не только написать пост, но и проверить, забавно, на местных порталах попроще, иногда прочитаешь и думаешь потом, чего хотел- то человек?''

В точку.

''Ну ну,_про русский ты конечно загнул'' -Я не автор. А тема: ответ Дену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предельно глупо ожидать, что у маленькой страны может быть огромная и мощная армия.

:rolleyes: Как же вас запугали! Не тех боитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Алекс, блин! Я всего от тебя ожидал, только не такого! Кого боимся? Да у нас на складах шапок хватит чтоб засыпать Латвию и еще соседям достанется. Но мы не злые и шапок жалко! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Риге есть река Даугава. Я в ней купался в 1987-88 году, когда служил срочную. Река широкая и глубокая. И рыба там водится. Алекс расскажи нам про рыбалку на Даугаве. Как и что ловится ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Риге есть река Даугава. 

Или Западная Двина на территории  Белоруссии. В ней была вся рыба средней полосы и я тоже в ней купался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предельно глупо ожидать, что у маленькой страны может быть огромная и мощная армия.

:rolleyes: Как же вас запугали! Не тех боитесь.

Глупо парад такой придумывать, да еще и показывать! :lol:

А, уж если показывать, то не мощные грузовики Скания, а то как четко маршируют военнослужащие. А не те которые шлепают как тюлени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 коп. Парад это то место,где собирается вся латышская армии, не латвийская,так как эту армию, как и правительство поддерживает только чуть больше половины населения, с учетом того, что выборы в нашей стране вряд ли можно назвать легитимными, так как 15 процентов населения просто не могут принять в них участие. Что касается вооружения - то это списанная скандинавская техника и американские джипы 50 - х годов. В боевых условиях, не дай бог, эта армия не имеет силы, так как не всецело поддерживается населением, особенно на восточных рубежах. Так что это картинка для НАТО, смотрите, у нас все хорошо. Можно почитать вот эту статью,http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/ministr-latvijskaya-molodezh-ozhirevshaya-skurivshayasya-i-nesportivnaya.d?id=42986804, это реальная ситуация. Служить не кому. Так что смешно смеяться, так сказать, продолжение все знают. В этот день я и многие рыбалеи, проводили день за правильным занятием, и использовали лодки Игоря по назначению.

post-17160-0-38653000-1359205334_thumb.jpg

post-17160-0-97692800-1359205345_thumb.jpg

post-17160-0-52910500-1359205354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Алекс, блин! Я всего от тебя ожидал, только не такого! Кого боимся? Да у нас на складах шапок хватит чтоб засыпать Латвию и еще соседям достанется. Но мы не злые и шапок жалко! :)

Ну вот опять. :rolleyes:  Это психо реакция.''Основы практической психологии.''

Ну вы только говорите, что всех шапками закидаете. И Латвию и Эстонию, Польшу, Украину. А что потом без шапок, будете носить, что ? :D Вопрос не прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо парад такой придумывать, да еще и показывать! :lol:

А, уж если показывать, то не мощные грузовики Скания, а то как четко маршируют военнослужащие. А не те которые шлепают как тюлени. 

Частично с тобой согласен. Тюлени!Ну хоть так как то что ли. Надо же с чегото начинать. Латвия как страна только ......натцать лет. А на комментатора не обращай внимания ''мощные грузовики Скания'' сидит он на радио ''Балтком'', что ли и всех гавном поливает. И Россию и руских, всех. Он так виделяется. Журналист кароче типа.(Древняя профессия).Спецназ же в Даугаве утопили, 2 года назад.-Это в тему о Даугаве и парадах.

Сбросили с парашута, без ножей. Ветром в Даугаву унесло. Потонули. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Риге есть река Даугава. Я в ней купался в 1987-88 году, когда служил срочную. Река широкая и глубокая. И рыба там водится. Алекс расскажи нам про рыбалку на Даугаве. Как и что ловится ? :rolleyes:

Сети. :D Лососик заходит. Судак сом, окунь,щука,угорь. :huh: Но как то мало, в сравнении с Калининградом и Обл. И рыбаков у нас поменьше.

vlado333 там рыбачет в районе порта. Глубины там интересные. Он расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецназ же в Даугаве утопили, 2 года назад.-Это в тему о Даугаве и парадах.

Сбросили с парашута, без ножей. Ветром в Даугаву унесло. Потонули. :(

Что, весь? :blink:  Пять человек прыгало, два утонуло... Выполняли прыжок с крылом, не выполнили обязательные мероприятия по приводнению- вот и результат. Нет инструкторов, нет практики, увы...

Не зря есть хороший тост: чтоб бараны не летели, а орлы не падали!

А парады, кстати- не критерий боеспособности армии. Мой хороший друг Толик Лебедь, покойный, когда-то заявил очередному проверяющему:

Я строевым шагом воевать не буду! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 января Латвийской республики– одна из дат, связанная с борьбой за независимость. Сегодня - празднует 90-летие с момента первого международного признания независимости Латвийской республики. Именно в этот день, в 1921 году, страны Дружеского соглашения — Великобритания, Франция, Италия, Япония и Бельгия — признали независимость Латвии, которая была провозглашена в Риге 18 ноября 1918 года. Таким образом, ведущие мировые державы признали независимую Латвию как субъект международного права.

Потом СССР, ну, а дальше вы знаете.

 

:P Население Латвии 1,7-1,9 миллионов. Латвии не Риги! :rolleyes: Так какая армия должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P Население Латвии 1,7-1,9 миллионов. Латвии не Риги! :rolleyes: Так какая армия должна быть?

А зачем Латвии армия? :blink:  Вокруг Евросоюз, куда она стремится, и Россия, с которой, какая бы армия не была, воевать бесполезно. <_< Остаются только полицейские функции на своей территории против своих граждан, часть которых и не граждане вовсе, и операции за пределами страны в составе войск НАТО. А для понтов достаточно и той орды, которая шагает на параде, демонстрируя гражданам, что страна у них путевая- вот и армия есть. Все как у людей :D

   Одного процента от численности населения вполне достаточно, больше экономика не потянет: 17000 - бригада мотопехотная, слегка усиленная :D  плюс эскадрилья конных водолазов, пара эсминцев "Буш" на флоте - вот вам и вооруженные силы гордой независимой страны. Той самой, что с упорством таракана, пинающего тапок, дружит против России с кем не попадя, но за деньги и в позиции лежа снизу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем летом был в Риге. Прогуливался поздно вечером по набережной Даугавы от "балалайки" (мост такой) шел вниз по течению. Слышу матюгаются по-русски, подхожу поближе, а у мужика сом клюнул и все снасти поперепутал. Ловил он на закидушкии (алюминиевые спиннинги с невскими катушками). Так что рыба в реке есть - 100%, да и еще в черте столицы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брат в Юрмале живет - речка рядом, а об уловах что - то не слыхать! Лодку даже купил - одна мелочь! А рыбачить на Неман приезжает :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. На Лиелупе -(Большая река) За месяц круг знакомых рыбаков поймали килограмм 15 (на 19 человек). Расказываю о Калининграде-уловах: удивляюца.

 

У меня брат в Юрмале живет - речка рядом, а об уловах что - то не слыхать! Лодку даже купил - одна мелочь! А рыбачить на Неман приезжает :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем летом был в Риге. Прогуливался поздно вечером по набережной Даугавы от "балалайки" (мост такой) шел вниз по течению. Слышу матюгаются по-русски, подхожу поближе, а у мужика сом клюнул и все снасти поперепутал. Ловил он на закидушкии (алюминиевые спиннинги с невскими катушками). Так что рыба в реке есть - 100%, да и еще в черте столицы. ;)

Рыбалка в черте города многих не радует. Не ради промысла же ходим на рыбалку, а ради удовольствия. А бот рядом с городом уже другое дело. А всего то 12км от центра города.

Балалайка это где такой мост? Что то не сходится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kar1

Да,так.Здрава думаешь.Дружат с тем от кого они могут ,что то получить. Поставте себя на место Латвии.(Родители отдают дочь замуж за зажиточного, а не за голодранца.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...