Перейти к содержанию

Как я провел отпуск


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю всем отписываться здесь! Надеюсь админы не будут против.

 

 

Вот, несколько фоток предлагаю вашему вниманию, с моими небольшими комментариями...

Итак..! В начале была поездка за грибами, в наш любимый сосновый бор!

Изображение

Набрали по необходимости!

Изображение

Затем я поехал на рыбалку в Озерки, на свою любимую трубу!

Изображение

Изображение

Ничего там не поймал. Только под дождем вымок...

Потом опять грибочки в сосновом бору собирали!

Вот нашел новые для себя грибы, не знаю - съедобные или нет, но на вид вполне такие красивенькие, с прекрасным запахом, ножку пожевал, на вкус не горькие!

Знатоки подскажите пожалуйста, что это за грибы?! И съедобны ли они?

Изображение

Ну и опять набрали того, чего знаем наверняка!

Изображение

 

Потом была рыбалка в Сокольниках, на карьере! Вот тут мне немножко повезло!

Изображение

Это была единственная щучка на 1,2 кг., пойманная за весь отпуск! Взяла на ступенчатой проводке, на паузе, на кислотный желто-красный риппер, с 16 граммовой головкой!

Изображение

Правда, устав молотить воду, я снялся с якоря и перебрался по ближе к своей машинке! Там опять возле камышей заякорился, прикормился, и на поплавок пошел равномерный клев бели. Из всех пойманных плотвин и подлещиков примерно по 400-500 грамм весом, надо выделить лишь одного, килограммового леща! Сфотографировать его и всю пойманную бель, я на радостях, что пошел клев, конечно же забыл...

Часов в 18 00 клев как обрубило, но я уже свое поймал, и довольный погреб к своей машинке! Уже на берегу, ко мне подошел мужик, который ловил с берега на спин, у него была точно такая же, как у меня, одна щучка, пойманная на мепсовскую вертушку!

 

Затем была поездка на старый и новый Ушаковские карьеры. Там я ничего не поймал. Во всяком случае в старом карьере, рыба как будто вымерла... Только лебеди с подросшими детенками плавали!

Изображение

Но был один плюс именно этой поездки! От нечего делать побрел по дороге, которая проходит между двумя карьерами... Думаю, ни разу до конца не ходил, а не пройти ли мне ее сейчас? Сказано - сделано! И вдруг, открывается мне замечательная карасевая протока! А за ней еще одна! А дальше еще озерцо!

Изображение

Изображение

А дальше я пройти не смог, нужны были болотники.

 

Затем я поехал на море, на 24й километр Куршской косы!

Грибников было как на Бродвее! Но я же ехал с надеждой на поимку крупной камбалы! Но не тут то было... Наката почти не было, но и рыбка не клевала... За целый день почти до темна, было выловлено 2 камбалешки вот такого размера... Которые по окончании рыбалки были выпущены на подрост!

Изображение

Изображение

Но!

Была таки одна поклевочка! Да еще какая! Хожу это я значит по берегу, курю! И тут мой спин, стоявший на подставке сначала резко согнулся в дугу, а затем кивнул концом в воду! Ну я естественно кинулся к нему, а комель удилища уже параллельно земле, и дергается, сползая в воду с каждой потяжкой! Подбежал и успел схватить, затем легкая подсечка и... Ответный удар... Фрикцион немного по визжал, потом еще неимоверный удар и ..., тишина... Фрикцион не справился, а я сдуру вовремя его не ослабил... В ушах звенит, даже шума волн не слышу... Стою ошарашенный... Ну что делать, стал выматывать леску. В итоге - все на месте, кроме одного крючка, камбалинного размера... Вот такая получилась сюрфкастинговая рыбалка... Что это было, остается только догадываться... Но все равно приятно!

Потом мимо меня на расстоянии где то метров 40 от берега проплыл тюлень... И все, поклевок больше я не увидел...

 

Затем было несколько очень ветреных дней, в один из них, сидя дома я все таки не вытерпел, и днем рванул на Преголю! На берегу никого, я один! Волна как в заливе в ветреный день! Выходить на лодке не представляется возможным... Стал кидать с берега, тишина полная... Тогда я одел спинербейт! И с первого же заброса вот этот красавец! Дома потом взвесил, 0,5 кг. оказался!

Изображение

А потом какая то пожилая пара приплыла с рыбалки на лодке с мотором, который верещал довольно громко, прошлись по месту, с которого я только что, вытащил этого замечательного окуня, и все, конец рыбалке... Все мои дальнейшие попытки еще чего нибудь поймать, не привели ни к чему...

 

Ну в последнее воскресенье моего отпуска, мы позвали друзей и поехали опять в сосновый бор! Просто посидеть, попить "белого чаю" с шашлычком и отметить окончание моего отпуска!

Все прошло на ура! Со сбором грибов!

С замечательной "макалкой" и с великолепным шашлычком к ней!

Изображение

Изображение

 

Ну вот, вроде и все! Такой долгожданный отпуск пролетел как один миг... Он всегда так, к сожалению, пролетает... Ничего выдающегося, я вопреки ожиданиям, не поймал... Зато грибов было полно! Что еще нужно для счастья!?

В целом, отдохнул здорово! И с новыми силами приступил к трудовым будням...

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки подскажите пожалуйста, что это за грибы?! И съедобны ли они?

Изображение

 

 

Один раз!

 

На косе их дофига, никогда не брал.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль... А такие красивые и ядреные... А запах.., закачаешься...

Пытался по фотке их в энциклопедии отыскать, а нету их там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Рядовка красная, условно-съедобный гриб.

 

Спасибо Антон! Точно! Это она. Вот ссылка

http://zagribami.narod.ru/2Tricholomopsis_rutilans.html

Тут пишут, что гриб не вкусен, значит брать его не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отваривать перед засолкой надо, как и все условно-съедобные грибы. Вымачивать грибы смысла нет вообще, достаточно перед засолкой отварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Вчерашний обед в лесу! Давно мечтал это сделать! И вот наконец то, получилось сготовить плов из настоящей баранинки на открытом огне в сосновом бору! 
Изображение
 
Грибов тоже пособирали, но в попыхах забыл их сфотать... 
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Ну вот и отпуск пролетел,  :(  :angry:
Ждешь его ждешь целый год, а он вжик, и все, закончился... Я плАчу... Завтра на работу... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "завтра" на работу я не пошел! Решил еще недельку поотдыхать! На работе дали добро!

Так что еще поездим на рыбалку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Монголия. Краткая зарисовка.

 

Монумент Отцу всех монгол Чингиз Хану у здания парламента Монголии.

9a63a8a20abf.jpg

 

В здание парламента может пройти любой желающий и побродить по коридорам власти. В здании находится небольшой исторический музей, рассказывающий о разных периодах становления Республики Монголия.

К слову сказать, что музеев достаточно много. Особенно исторических. как скромных, с небольшим количеством экспонатов, так и больших с приличной экспозицией.

Я бы назвал это культом Чингиз Хана. Буквально все связанно с его именем. Начиная от название аэропорта, до его изображения на купюрах.

Особенно это стало прявлятся после демократической революции, когда к власти пришли демократы...

Но, в отличии от многих других стран соц. лагеря, монголы не склонны к разрушению всего, что было создано в эту эпоху и переписыванию истории... Помнят, уважают, чтят... Что не может не радовать...

Вот пример:

7fdfbc9df6a8.jpg

Это монумент советским войнам на окраине Улан Батора.

Цветов не видел, но всегда многолюдно.

 

Фрагменты панно, расположенного вокруг монумента:

 

bd3f5642b24b.jpg

 

d34c8e2d5782.jpg

 

По моему мнению Монголия - рай для эко туризма. И сейчас там делается очень много для развития именно этого направления.

Речь не идет об комфортабельных отелях уровня 5 звезд (такие тоже есть) но, с точностью до наоборот. В ближайших предгорьях я наблюдал очень много кемпингов, которые представляют из себя комплексы из нескольких юрт. Ни тебе телевизора, ни тебе вайфая и прочих плодов современной цивилизации... Вы и природа... Пешие походы в горы, конные прогулки ну и так далее... Свежий воздух и свежее мясо входят в рацион ежедневно...

 

В горах так же создаются комплексы, которые призваны привлекать внимание туристов. На одном из таких объектов удалось побывать и мне:

d5643ced4213.jpg

 

"Ставка Чингиз Хана"

Музейный комплекс, расположенный в 40-ка километрах от столицы...

Внизу располагается небольшой музей, кинозал, ресторан национальной кухни и сувенирные магазины с драконовскими ценами... На крыше музея располагается монумент Чингиз Хану на коне. Высота монумента в составляет 40 метров.

При желании вы можете подняться на лифте и попасть на смотровую площадку, расположенную на шее коня Отца всех монгол:

 

14a9b0b04173.jpg

 

А вот один из экспонатов местного музея, которым они очень гордятся и просят непременно сфотографироваться на его фоне:

 

77e027d916af.jpg

 

Это национальная обувь монгол. Кожаный сапог. Высотой, что то около 13-ти метров. Занесен в книгу рекордов Гинеса.

Местным кулибиным на заметку... Хотите попасть в книгу рекордов? Есть шанс... Стоит лишь сваять лапоть метров 15 длинной и метров 5 высотой и вуаля.. Вы будете навечно вписаны в анналы истории рекордов... :)

 

Еще одна занимательная вещь... Войско Чингиз Хана:

 

29596980a6c2.jpg

 

7f887afe7d58.jpg

 

По плану, на этом месте будет установлено 10 тысяч всадников - "Войско Чингиз Хана"

Если у вас нет шансов попасть в книгу рекордов Гинеса то, быть увековеченным в образе война Чингиз Хана шанс у вас есть... Для этого надо всего лишь обладать N-ой суммой, заплатив которую, очередной всадник будет выполнен в вашем образе... Пока их 7-мь... :)  Олигархи? Вы где? B)

 

О кухне...

Если вкратце, то монголы - мясоеды. Мясо везде... В салатах, супах, жаренное, вареное ну и так далее... Конечно, основной рацион составляет баранина... С удовольствием едят конину и говядину. Овощей едят мало, как собственно и выращивают. Точнее сказать совсем не выращивают. Ни теплиц, ни перепаханных полей я не видел в принципе. Все овощи и фрукты завозятся в основном из Китая. За то отары овец, лошадей и крупного рогатого скота бродят повсеместно.

Размер блюд очень большой. Лично мне в день было достаточно 1-ой крупной порции мяса + 2 таблетки фестала... Чувство легкого голода просыпалось лишь на следующий день.

Стоимость отборной баранины (задняя часть) на наши деньги составляет 200-230 рублей за килограмм.

Хороший, плотный ужин, с дегустацией разных блюд в одном из национальных ресторанов обходится примерно в 700-1000 рублей на человека со спиртным...

 

По рыбалке...

Точнее сказать об ее отсутствии. Монголы - не рыбаки. Рыбу они не едят вообще. Как хобби это их так же не интересует. Передвигаясь по городу я не встретил ни одного рыболовного магазина. Их там нет... По рассказам местных, раньше рыбы было много. Теперь же  практически не осталось в окрестных реках. Виной тому нелегальные горные разработки... Что то сродни нашим янтарщикам... Только копают они в горах не янтарь а все, что попадается... Медь, золото, уголь... Отходы производства сбрасываются в реки... Отсюда и результат...

Местных нелегалов-копателей они называют ниндзя. :ph34r: Не стал вдаваться в подробности почему именно ниндзя, но из контекста понял,  что бы не быть пойманными на месте нелегальной раскопки, копатель должен обладать  подобными качествами... Иначе  несдобровать...

 

Такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам с Алтая. Это рядом с Монголией, сильно ближе.

Вот эти парни насчет рыбалки доказывают, что осталась еще рыба.

http://ex-pro.ru/services/ribalka/

Конечно все сильно специально. Но все таки.

ПыСы: Если написал непозволительное, удалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рыбалка там есть, но для этого нужно удаляться в глубь страны в горы... Ловят тайменя... Местные говорили, что самый большой таймень, которого удалось выловить был 4-ре метра ростом. Врут наверное... :rolleyes:

Но так, или иначе, эта забава для туристов. Среди местных рыбаков единицы.

Я уточнял, почему они не ловят рыбу и не едят ее... Ответили так: "Мы не едим тех животных, продолжительность жизни которых дольше жизни человеческой"

Не знаю, как сие увязывается с рыбой, но ответ был именно таким.

Отсюда делаю вывод, что черепашьего супа в Монголии отведать так же не удастся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответили так: "Мы не едим тех животных, продолжительность жизни которых дольше жизни человеческой"

Не знаю, как сие увязывается с рыбой, но ответ был именно таким.

Всё верно. :D  Они считают, что таймени живут по сто лет. Так же, как в Азии сома считают чёртом (он же шайтан),  и уверены, что тот живёт по сто с лишним лет, топит и съедает людей и скот. 

Ещё до недавнего времени, в новейшей истории, обнаружив сома в ирригационных каналах при поливе хлопка, просто забивали его тяпками (он же кетмень) и оставляли на съедение летающим и ползающим.

Нынче времена поменялись под девизом "голод не тётка".  :D

 

 

Отсюда делаю вывод, что черепашьего супа в Монголии отведать так же не удастся... :)

Казахи менее щепетильны в этом вопросе. :D

ЗЫ,

Анекдот из СССР вспомнился.

Фиделю Кастро (ФК) на ДР подарили ещё маленькую черепашку.

ФК:        - Друзья мои! Я не держу домашних животных, потому что очень тяжело переношу их смерть от старости.

Друзья: - Но, Команданте! Черепахи живут более ста лет!

ФК:        - Вот и я говорю! Только привяжешься всей душой, а ей уже и умирать пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостил я давече у друга в Питере, и возил он меня в деревню, Лемовжа называется! Дом у него там! Рядом речка течет - Луга! Естественно порыбачили.., под двухдневным дождем, комаров и мошкУ покормили, ух меня эта мошкА достала angry.png !

Клева не было.., совсем не было, ну если не считать 2х щучек пойманных мной... :(

Ну и естественно плов я там готовил! ! И шашлычек! И щучек запекли на углях!smile_15.gifsmile_39.gif

 

789a154e0a4d.jpg

 

0c536461f1fd.jpg

 

7943d7d37c3d.jpg

 

70772b71deca.jpg

 

7e13019c30ad.jpg

 

4cd1711c4f28.jpg

 

А в пруду у друга ВиктОра, живут золотые караси! Их тоже половили, и потом отпустили обратно в пруд!

 

483f3da9fa89.jpg

 

9c447c6ce282.jpg

 

9c47aa854822.jpg

 

Вот как то так великолепно отдохнули, а главное пообщались от души - мы же 10 лет не виделись! :)

Всем всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение фото отчета!

ba10734ae19c.jpg

Мокнем! А рыба все не клюет...

aeda3f18430f.jpg
 
Гуляем по Питеру! И не только!

717d47f48281.jpg

90a299ed717c.jpg

d0e4d7c96b82.jpg

a0e3b8b491b0.jpg

37ae57bae87a.jpg

dac68b7f2a43.jpg

 

Ждем салют на набережной Невы! А он почему то не состоялся... Холодно, блин...

 

75050eefc663.jpg

 

9548a0d4f52c.jpg

 

Это другая речка - Лемовжа называется! Левый приток Луги!

 

a86ec492c430.jpg

 

Ну и пожалуй хватит! А то много, много фоток еще есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пожалуй хватит! А то много, много фоток еще есть!

А почему хватит? Если еще много есть, показывайте, интересно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как!

Да в принципе я все рассказал и показал...

Завтра посмотрю и выставлю еще, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается у меня сегодня время есть! Вот, пожалуйста!

 

Тоннель под Финским заливом!

 

375529412a83.jpg

 

Въезжаем в деревню Лемовжа!

 

24b38fac45ae.jpg

 

Вид на реку из деревни! Два маленьких беленьких пятнышка - это река Луга!

 

5f731e613591.jpg

 

Идем с Витькиными внуками на рыбалку! Река возле стены леса!

 

 

579e97b7ec3e.jpg

 

Просторы!

 

b2e732209139.jpg

 

Типа - пытаемся рыбу ловить! А она, зараза, не клюет...

 

9adb8a3da841.jpg

 

d3b64c869b77.jpg

 

Карасевый пруд у Витьки на участке! Вот где клев был! Но не долго - часа 2 всего, потом отрубило! Говорят, надо было идти на реку в это время, а я как раз плов готовил! Ну и друзья не стали меня бросать и остались со мной!

 

cad0799829e2.jpg

 

Это Вячеслав ловит в пруду карасей!

 

6f04322f0e07.jpg

 

С лева Лемовжа впадает в Лугу!

 

2e434524913d.jpg

 

Вот тут нас мошкА просто сожрала... Витька даже съездил по быстрому в деревню за накомарниками на голову и за "пшыкалкой", но в итоге нам это мало помогло, "пшыкалка" ващще не сработала, а накомарники от мошки помогли минут на 15, затем она, зарррррраза, стала проникать под него непостижимым образом...

 

61a7f4cf7b52.jpg

 

Лемовжа с моста! Вода чистейшая!

 

bceb432392a7.jpg

 

Это мы через лес ехали на рыбалку в ливень, на слияние речек! По этой дороге спускаться на машине мы не рискнули, песочек кончился и дорога стала глиняной...

 

6ee805a6a8bb.jpg

 

Я тут нашел парочку старых подосиновиков!

 

0a9841940324.jpg

 

Форелевый родниковый пруд в музее-усадьбе Рериха! Мы зарулили туда, когда возвращались 12го июня в Питер! 

 

f4ff2643c693.jpg

 

6b7db88495a7.jpg

 

4e10fa706381.jpg

 

7b6669df1fac.jpg

 

Начинаю плов готовить!

 

90e6e3246dd0.jpg

 

1b4c8657aba4.jpg

 

Непосредственно сам процесс приготовления плова!!! rolleyes.gif Мои друзья - слева Вячеслав и справа ВиктОр!

 

600a02d1aa31.jpg

 

Трапезничаем!

 

9da0f9340b56.jpg

 

Ну и далее всяко разно! На этой шохе мы куролесили ( в хорошем смысле этого слова ) по рекам, лесам и деревне!

 

49b323d60cbc.jpg

 

Мокли под проливным дождем!

 

794379b41dc3.jpg

 

Наблюдаем шикарный закат за Медным Всадником!

 

c70a7dc75340.jpg

 

А вот четвертый наш друг Борис, присоединился к нам, к сожалению, только в последний день, уже в Питере!

 

5a00fdffdf00.jpg

 

c1761fde2bd4.jpg

 

Ну вот пожалуй и все! Остальные фотки публиковать я не осмелюсь! rolleyes.gif65.gifae.gif

Приятного просмотра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось, в Усть-Луге как-кто летом дачу снимали, давным давно, Спасибо. Вспомнила про родные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это один из круизных в Дубровнике:

485318cda9f1571835a1818843276338.jpg

 

Это сам старый Дубровник:

72edbd6c1b15b1d00d6c6d9e3fdc45cb.jpg

 

Это посадка самолета в аэропорту Тиват:

624c80d36ad9261a38262c850b31bcdc.jpg

 

А вот такая красота в каждом дворике Черногории:

a70ff4af350cbe0eb654eda9552ce05e.jpg

 

28288b6dc327f7172946ae6ebe70d0bf.jpg

 

Это бухточка, пляжа в Петроваце, Черногория:

0f8554bab4673a1b8528d8a1c519efce.jpg

 

Цветут все лето, до октября:

0c8c8a9b970810256a42f66161a2bb31.jpg

 

Там хорошо, но все хорошее когда то кончается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот и пролетел мой отпуск... Грустно...

 

2го ноября, к нам приехал в гости наш друг ВиктОр, из Питера!

Мы встречали его пловом из барашкя, маринованными рыжиками, имбирём, ну и "всяко разно"! И еще ВиктОр привез нам Ташкентскую старогородскую казЫ! Это нечто, должен я вам сказать!

 

315dabc90302.jpg

 

Первая ночь прошла в разговорах обо всем! Ну а чуть забрезжил рассвет, мы сразу и рванули на рыбалку!

Ну как на рыбалку - после всех погодных аномалий прошедших в нашей замечательной области мы собственно поехали на разведку, я решил показать ВиктОру наши наизамечательнейшие рыболовные места!

На Неман повез его сначала, но проехать мы там не смогли... Воды просто немеряно...  Заскочили на одно секретное озеро, и-и-и-и.., ничего там не поймали... На обратном пути, по подсказке одного нашего замечательного форумчанина Юрия Владимировича, свернули в Заповедное, проехались вдоль Тихого канала, и в итоге оказались на Шалтайке! Места там знатные, а воды "море", и рыбка не клюет, ну почти не клюет...

ВиктОр знатный рыбак и конечно же, даже при такой высокой воде он умудрился поймать шнурка, а я ему ассистировал подсаком! С моста достать щучку сразу не получилось, но мужики, которые ловили рядом с нами подержали меня за ноги и мы общими усилиями завели таки рыбку в подсак! Мелочь, а приятно! Рыбка в смысле мелочь! И мужикам спасибо!

Собственно на этом и закончилась наша первая рыбалка!

Заскочив по пути назад еще в пару мест, и не увидев там ну ващще никаких перспектив по ловле рыбы, мы приехали домой и продолжили наше замечательное общение, периодически сбрызгивая его "белым чаем" из запотевшего графинчика!

 

22fb1ed37ae1.jpg

 

d7ed9320f36f.jpg

 

be9aa8e37170.jpg

 

Конечно же мы щучку отпустили за папой или мамой, а еще лучше за бабушкой с дедушкой, но.., они отказались к нам в гости плыть!

 

b787ddff293e.jpg

 

Лещи так же не пожелали даже пошевелить кончики нашего фидера, уж чего только мы им не предлагали...

 

7c91b6eeea1d.jpg

 

27a8ae9e737b.jpg

 

72dc95eccae5.jpg

 

На второй день пребывания у нас ВиктОра мы решили рвануть на море и попробовать половить камбалёшку!

С погодой повезло, в Куликово ветерок дул в спину и прибой был размером как раз для камбалы! И без травы и ила! Что нас очень порадовало!

И камбалешка, на радость ВиктОру и мне, поклевывала почти регулярно, и даже случались дуплеты! Мы конечно, что могли то отпускали, ну а очень жадных до креветки и салаки камбалешек пришлось забирать нам и нашим котейкам на ужин!

Галочка моя стойко выдержала весь световой день с нами на море и даже слова нам не сказала, что замерзла и хочет кушать! Кушать конечно у нас было! И чаёк горячий тоже был, но она без нас трапезничать отказывалась, а мы так были заняты рыбалкой, что напрочь забыли и о еде и о чае! 

 

285e1dfc76d3.jpg

 

e129cb4360dc.jpg

 

9a005a7dff01.jpg

 

dab55c6b98dc.jpg

 

88a536876c65.jpg

 

Ну и на этой приятной ноте мы поехали домой, продолжать общаться!

А на третий день я решил покатать ВиктОра по местам моей "боевой" славы! Как то - Озерковские карьеры, Комсомольские карьеры, Яхт-клуб и т. д... Но везде нас ждало разочарование, по крайней мере по рыбе... В Озерках даже к воде практически не подойти, всё слилось практически в одну водную систему. Комсомольские карьеры тоже самое. А на яхт-клубе все мало-мальски подходящие места для ловли спиннингом с берега были заняты крутыми плотвичниками, которые соревновались между собой, кто выловит более мелкую рыбку! Во всяком случае, пока мы примерно с пол часа наблюдали за соревнованиями, при нас было выловлено штук пять семь плотвичек, с натяжкой - пивного размера и меньше...

В итоге мы опять оказались на море в Куликово, уж больно ВиктОру там вчера понравилось! Но в этот раз было выловлено всего два "листика", которых из-за их жадности пришлось забрать нашим котейкам... Причем подсекали мы сразу, вроде заглотить не должны, ан нет, приходилось делать операцию...

 

b91a8f0f9f82.jpg

 

cdd748651651.jpg

 

4e4008fbafe9.jpg

 

18a45142aacb.jpg

 

Вечер, уже дома, был просто прекрасным! "Всяко разно" было очень вкусным!

К сожалению сделать фото я забыл, т. к. был удручен предстоящим завтрашним отъездом ВиктОра домой в Питер... Мало он погостил у нас.., очень мало... Что можно успеть за 3 дня, то мы и успели сделать... Мало...  Надеюсь на следующий год мы опять увидимся, и желательно летом!!!

 

893206ecbca5.jpg

 

6ce6401466c2.jpg

 

Ну вот как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...