Перейти к содержанию

Выбор палатки, шатра


Рекомендуемые сообщения

На Кирова, перекресток с у ДОФа, наконец-то открылся магазин Кампус, туда тебе и дорога, палатка B) только Кампус.

Опробовал на Дейме семейную палатку Campus SUMATRA 4. Спальное место 2290 х 2380, плюс небольшая прихожка и отдельное место для шмоток. Внутрь влезли два матраса - двухспальный и однушка. Промокаемость 3000. Двойное верхнее покрытие. Если ехать с семьёй, достаточно комфортно. Собрали толпой за 7 минут. В ливень не знаю, как будет держать (3000), но дышится внутри легко. Брал в РП с традиционной скидкой. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользую две HIGHPEAKовские палатки -колорадо180 и Дэлфи - 4 года, с учетом того что есть собака спаниель русский охотничий ,может на ухе видели - черный ,очень шумный и на месте не сидит ,пытается найти выход из палатке там где он не предусмотрен, они еще в довольно нормальном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стал обладателем вот этого: http://www.easy-camp.com/en/Products/TentsTarpsWindscreens/Tents/Go/Spirit400.aspx Проверю через неделю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стал обладателем вот этого: http://www.easy-camp.com/en/Products/TentsTarpsWindscreens/Tents/Go/Spirit400.aspx Проверю через неделю :)

Интересный вариант, расстояние между первым и вторым слоем хорошее, тамбур убил своим объемом, гостей моно :D принимать смело.Оценка комфортности при сне, эксперт дал хорошую, но не отличную, видимо вентиляции недостаточно или еще что?. Ждем отчета Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В ливень не знаю, как будет держать (3000), ...

Я брал в РП года 3 назад Campus "Calgary" c промокаемостью 3000. В первый же выезд (были в левобержке) ночью попали под очень сильный (мягко сказано) ливень со шквалистым ветром, грозами и т.п, который лил всю ночь. Нареканий на палатку никаких, испытание боем прошла на отлично. Так что цифры 3000 должно быть вполне достаточно для беззаботного и крепкого сна на природе в любой дождь ;) . Успехов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, имею Campus 3000+, были на Виштынце неделю назад, дожди были каждый день очень сильные, палата выдержала и осталась сухая внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант, расстояние между первым и вторым слоем хорошее, тамбур убил своим объемом, гостей моно :D принимать смело.Оценка комфортности при сне, эксперт дал хорошую, но не отличную, видимо вентиляции недостаточно или еще что?. Ждем отчета Евгений

Юбилеи отмечены! Так что можно и порыбачить...В субботу на острова, там и обновим палатку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до Кампуса, что рядом с ДОФом , на Кирова. Shika, спасибо за подсказку! Всего за 1900 руб стал обладателем Кампуса Антибес, ну что то вроде этого. То, что надо. Собрал, переночевал, разобрал и дальше... Сейчас у них на некоторые палатки скидки, и очень неплохие. Кому надо-загляните. ЗЫ Теперь кто что подскажет с шатром, крепкий чтобы был, и желательно москитная сетка в наличии.ЗЗЫ Есть у кого-нибудь мастер знакомый, способный поменять стекло на моей Мотороле? Motorola Defy, точнее говоря. Чего то народ боиться браться. Извините, что не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до Кампуса, что рядом с ДОФом , на Кирова. Shika, спасибо за подсказку! Всего за 1900 руб стал обладателем Кампуса Антибес, ну что то вроде этого. То, что надо. Собрал, переночевал, разобрал и дальше... Сейчас у них на некоторые палатки скидки, и очень неплохие. Кому надо-загляните. ЗЫ Теперь кто что подскажет с шатром, крепкий чтобы был, и желательно москитная сетка в наличии.ЗЗЫ Есть у кого-нибудь мастер знакомый, способный поменять стекло на моей Мотороле? Motorola Defy, точнее говоря. Чего то народ боиться браться. Извините, что не в тему.

Есть хотроший мастер по ремонту мобильников: 9114721792 Андрей, сидит на Каштановой аллее, рекомендую всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ЗЫ Теперь кто что подскажет с шатром, крепкий чтобы был, и желательно москитная сетка в наличии....

На Дадаева распродажа, у меня сестра купила шатер, который стоил 9т.р. за 4,5т.р. Неплохая скидка!!!У меня есть карта с максимальной скидкой, могу подогнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до Кампуса, что рядом с ДОФом , на Кирова. Shika, спасибо за подсказку! Всего за 1900 руб стал обладателем Кампуса Антибес, ну что то вроде этого. То, что надо. Собрал, переночевал, разобрал и дальше... Сейчас у них на некоторые палатки скидки, и очень неплохие. Кому надо-загляните. ЗЫ Теперь кто что подскажет с шатром, крепкий чтобы был, и желательно москитная сетка в наличии.ЗЗЫ Есть у кого-нибудь мастер знакомый, способный поменять стекло на моей Мотороле? Motorola Defy, точнее говоря. Чего то народ боиться браться. Извините, что не в тему.

В карманнике нормально телефоны и кпк чинят-сайт karmannik.com сидят на Трибуца 37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до Кампуса, что рядом с ДОФом , на Кирова. Shika, спасибо за подсказку! Всего за 1900 руб стал обладателем Кампуса Антибес, ну что то вроде этого. То, что надо. Собрал, переночевал, разобрал и дальше... Сейчас у них на некоторые палатки скидки, и очень неплохие. Кому надо-загляните. ЗЫ Теперь кто что подскажет с шатром, крепкий чтобы был, и желательно москитная сетка в наличии.ЗЗЫ Есть у кого-нибудь мастер знакомый, способный поменять стекло на моей Мотороле? Motorola Defy, точнее говоря. Чего то народ боиться браться. Извините, что не в тему.

У Антона наведи справку, вроде он свой собирался менять, может подарит :blink: или продаст дешевле :( , но консультацию даст точно очень грамотную. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь кто что подскажет с шатром, крепкий чтобы был, и желательно москитная сетка в наличии.

Посмотри в Гранде на Советском проспекте, 2,4х2,4 с противомоскитной сеткой цена 4 тыр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, будем искать. А есть что то в выборе шатра, на что стоит обратить особое внимание? Или главное-надежность? И с телефонных дел мастером спасибо, починимся наконец. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стал обладателем вот этого: http://www.easy-camp.../Spirit400.aspx Проверю через неделю Изображение

 

И всё-таки она у меня трёхместная оказалась :huh: (Spirit 300)

Спальный отсек просторный, но не на много больше чем в Campus Vail2, всего на 300мм по длине.

А вот тамбур действительно просторный.

Первая постановка заняла минут 10-ть, т.к. такую конструкцию ставил впервые, но ничего сложного.

Производитель рекомендует спать головой ко входу, что для нас не привычно. Спали наоборот.

Ночью всё отлично и комфортно. Днём же, при палящем солнце, душно.

Однозначно второго выхода с тыльной стороны не хватает, а имеющиеся две форточки не справляются.

Т.о. если хочется комфортно устроить адмиральский час летним днём, то вэлкам в тамбур :D

Больше всего понравилась сборка, вытащил дуги и колья, сложил пополам, свернул в рулон и в сумку.

Качество материала, пошива, фурнитуры хорошее, добротное. Сравнимо с Green Hill.

 

Ставлю 4 из 5 балов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Больше всего понравилась сборка, вытащил дуги и колья, сложил пополам, свернул в рулон и в сумку.Качество материала, пошива, фурнитуры хорошее, добротное. Сравнимо с Green Hill....

Т.е. как так? К наружной части ничего не пристегивается изнутри? Или ты просто один раз пристегнул, а потом складываешь-раскладываешь не разбирая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как так? К наружной части ничего не пристегивается изнутри? Или ты просто один раз пристегнул, а потом складываешь-раскладываешь не разбирая?

Именно так. Пристегнул внутренности и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Пристегнул внутренности и всё.

Понятно, я много лет разбирал полностью, а тут на выходные торопился и сложил все вместе. Для себя отметил, что складывать удобно. А вот как ставить будет? Пока не ясно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я много лет разбирал полностью, а тут на выходные торопился и сложил все вместе. Для себя отметил, что складывать удобно. А вот как ставить будет? Пока не ясно :)

 

Поживём - увидим... Благо на выходные пока прогноз радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

1. [/font]Какой синтетический утеплитель самый лучший?

 

http://sivera.ru/inf..._utepliteli_sa/

 

2. [/font]Какая мембрана самая крутая?

 

http://sivera.ru/inf...samaya_krutaya/

 

3. [/font]Что означает показатель Fill Power для гусиного пуха?

 

http://sivera.ru/inf...okazateli_fill/

 

4. Что лучше пух или синтетика?[/font]

 

http://sivera.ru/inf..._ili_sintetika/ [/font]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я много лет разбирал полностью, а тут на выходные торопился и сложил все вместе. Для себя отметил, что складывать удобно. А вот как ставить будет? Пока не ясно :)

Игорь, никогда не отстегивай внутрянку (если у тебя палатка со стойками вставляемыми с внешней стороны тента). Более того, я никогда не складываю её аккуратно, а просто запихиваю в мешок и не парюсь. Это не брюки, поставишь разгладится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, никогда не отстегивай внутрянку (если у тебя палатка со стойками вставляемыми с внешней стороны тента). Более того, я никогда не складываю её аккуратно, а просто запихиваю в мешок и не парюсь. Это не брюки, поставишь разгладится.

Так точно, только складывать стараюсь аккуратно... привычка :)Полностью разбираю перед установкой только после предыдущей ночёвки на пляже для вытряхивания песка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...