Перейти к содержанию

Куплю мотор 5 л.с.


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что все современные моторы нормальных производителей (не Сельва, не Китай) одинаково надежны. Хонда немного тяжелее Мерка (27,5кг против 26,2 кг по паспорту), но имеет генератор 3 А и рабочий объем чуть больше -на 4 куба. Лично мне не очень нравится работа Хонды на холостом ходу, но это ИМХО.

И да, по поводу надежности -знаю человека, который на Хонде 5 залил в картер масло для двухтактных движков и благополучно ходил на нем сезон. Мотор до сих пор в строю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромыч! Меркурий 5 л.с 2 такта. Возьми новый и до пенсии тебе хватит. А надоест. то всегда его продашь. Потому. как товар высоколиквидный.На такой мотор всегда купец найдется. Это вам не Хонда....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в возврасте 4 года

Для подливания "маслица в огонь".

Что же интереснее - мерк 5лс 4т 2011г на гарантии или Хонда 5л.с. 2007г

:rolleyes:Что надежнее? :rolleyes:

 

Разница в возврасте 4 года. Если предположить, что эксплуатировались моторы одинаковое количество моточасов в год и в основном рекомендуют взять все таки Хонду, предпологая, что она надежнее и дольше прослужит, то напрашивается вывод, что у Хонды моторесурс больше как минимум в 4 раза. Учитывая рейтинги и обьемы продаж этих компаний, распростаненность этих моторов в мире утверждение, что моторесурс у Хонды больше в 4 раза по сравнению с Мерком СОМНИТЕЛЬНО. А, если учесть, что Мекр еще и на гарантии, я бы взял Мерк.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите, пожалуйста, хоть один двухтактный, года хотя бы с 2000. Прошу прошения за флуд.

 

Я тоже дико извиняюсь, но раз народ просит, да и чтоб не быть голословным...

Модель 2012 года ;)http://servicehonda....10-models/250af смотрим спецификацию внизу страницы - там указан тип двигателя.

Такой мопед как на видео (85 кубиков) у соседа моего был - сын гонял на нём пока не вырос, и папаша за пивом носился. Мопедка - зверь!

Изменено пользователем RU2FJ
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подливания "маслица в огонь" 2.

Mercury или Тоха?

Вроде как одно и тоже, но наверно разная сборка. Тохи в Японии собирают, а mercury в Бельгии.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Продаётся. 42000 т.р. Даже не прошедший обкатку.Не мой. Попросили предложить. Цель продажи, это появление постоянного напарника. 4-х тактный. ссори, за не по теме. :rolleyes:

 

Просит уже 40000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ain83521 спросите, где друг такую стойку под мотор взял.

По мотору - похоже вырисовывается интересный вариант с 2-х тактной 5лс тохой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ain83521 спросите, где друг такую стойку под мотор взял.

 

Прошу прощения, что вклиниваюсь, но уж очень тоже любопытно. Есть-ли какая информация про данный девайс ? Размеры, характеристики, цена, где можно пощупать/купить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вклиниваюсь, но уж очень тоже любопытно. Есть-ли какая информация про данный девайс ? Размеры, характеристики, цена, где можно пощупать/купить ?

 

Я сам себе сделал. А объяву о таких стойках видел толи в "из рук в руки", толи в "ярмарке".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...