Перейти к содержанию

Выбираю авто. Помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

Как то очень много. За почти 3 года 5 раз масло - 15000р., стойки стабилизатора - 3000р., свечи накала - 2800р.

 

Но это смотря как к машине относится и как тщательно обслуживать на ТО.

 

ТО 75000

Диагностика

Дифектовка

Замена моторного масла

Проточка тормозных дисков

Профилактика системы

Замена задних тормозных колодок

Сброс ошибки ESP

Замена приводного ремня

Замена воздушного фильтра

Моторное масло. Доливка.

 

ТО 90000

Диагностика

Замена моторного масла

Замена антифриза

Замена свечей зажигания

Замена масла в раздатке

Замена фильтра салона

Замена тормозной жидкости

Диагностика климатконтроля

Диагностика климатконтроля

Фильтр салона, угольный

Резистор отопителя

Моторное масло. Доливка.

 

ТО 105000

Диагностика ходовой

Замена моторного масла и фильтра

Замена воздушного фильтра

Замена масла в редукторе переднем

Замена масла в редукторе заднем

Проверка масла в раздатке

Замена втулок переднего стабилизатора

Диск тормозной передний вентилируемый

Колодки тормозные дисковые передние, комплект

Колодки тормозные дисковые задние, комплект

Замена передних тормозных дисков

Замена тормозных колодок

Профилактика суппортов

Моторное масло. Доливка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я так понимаю, что постоянная доливка масла - это норма для этого авто? Какой мотор?

Изменено пользователем Станислав 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что постоянная доливка масла - это норма для этого авто? Какой мотор?

 

Мотор 2,4л, 169 л/с. Масло на трассе подъедает, реально доливаю за год 3-4 л.

Допуск производителя 1л на 1000км :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталог не даёт дизелей с 2005 года. Речь идёт о Гранд Витара?

 

Бывают, но редкость. Дизельный мотор от Рено (1.9 л, 129 л.с.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не думай. Хотя, если денег дофига, то можно.

Лет двадцать тому назад раз в месяц гоняли в Москву, останавливались там у брательника моего корефана, он там в автосервисе руководил мастерами. Стоим мы как-то в Калининграде, в те времена, возле "Маяка", а он мне рассказывает, что сервис у них больше, чем это здание, показывая на Маяк. Проезжает мимо "пятилетняя" Беха, он говорит, что такой шрот они не ремонтируют  :) , проезжает мимо ML, он говорит, что если бы не они, то мы сидели бы без работы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший анекдот :lol:

 

 Стоим мы как-то в Калининграде, в те времена,

 

Стас, "те времена", понятие относительное. :) Давай вместе посмеёмся, бери ML. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет двадцать тому назад раз в месяц гоняли в Москву, останавливались там у брательника моего корефана, он там в автосервисе руководил мастерами. Стоим мы как-то в Калининграде, в те времена, возле "Маяка", а он мне рассказывает, что сервис у них больше, чем это здание, показывая на Маяк. Проезжает мимо "пятилетняя" Беха, он говорит, что такой шрот они не ремонтируют  :) , проезжает мимо ML, он говорит, что если бы не они, то мы сидели бы без работы. :D

Братело, мы ж с тобой сурьезные, взрослые парни.

ML-ки только в 1997 году выпускаться начали(https://auto.ru/cars/mercedes/m-klasse/i/group-offroad_5d/?sort%5Byear%5D=desc&output_type=list&search%5Bsection_id%5D=0&search%5Bsalon_id%5D=&search%5Byear%5D%5Bmin%5D=&search%5Byear%5D%5Bmax%5D=&search%5Bprice%5D%5Bmin%5D=&search%5Bprice%5D%5Bmax%5D=&search%5Bengine_volume%5D%5Bmin%5D=&search%5Bengine_volume%5D%5Bmax%5D=&search%5Brun%5D%5Bmax%5D=&search%5Bengine_power%5D%5Bmin%5D=&search%5Bengine_power%5D%5Bmax%5D=&search%5Bacceleration%5D%5Bmin%5D=&search%5Bacceleration%5D%5Bmax%5D=&search%5Bgeo_region%5D=&search%5Bgeo_city%5D=&search%5Bgeo_country%5D=&search%5Bgeo_similar_cities%5D=&show_sales=1

И уже на сервисе "брательника твоего корефана".

Ты же, вроде не куришь. Или балуешься втихаря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, "те времена", понятие относительное. :) Давай вместе посмеёмся, бери ML. :lol:

 

Игорь, лично у Вас был ML?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братело, мы ж с тобой сурьезные, взрослые парни.

ML-ки только в 1997 году выпускаться начали(https://auto.ru/cars/mercedes/m-klasse/i/group-offroad_5d/?sort%5Byear%5D=desc&output_type=list&search%5Bsection_id%5D=0&search%5Bsalon_id%5D=&search%5Byear%5D%5Bmin%5D=&search%5Byear%5D%5Bmax%5D=&search%5Bprice%5D%5Bmin%5D=&search%5Bprice%5D%5Bmax%5D=&search%5Bengine_volume%5D%5Bmin%5D=&search%5Bengine_volume%5D%5Bmax%5D=&search%5Brun%5D%5Bmax%5D=&search%5Bengine_power%5D%5Bmin%5D=&search%5Bengine_power%5D%5Bmax%5D=&search%5Bacceleration%5D%5Bmin%5D=&search%5Bacceleration%5D%5Bmax%5D=&search%5Bgeo_region%5D=&search%5Bgeo_city%5D=&search%5Bgeo_country%5D=&search%5Bgeo_similar_cities%5D=&show_sales=1

И уже на сервисе "брательника твоего корефана".

Ты же, вроде не куришь. Или балуешься втихаря?

Дима, что мне сделать? Дать номер телефона корефана, а может вы...сосать себе мозг, вспоминая год. Я передал суть слов, которые слышал. Если суть важна, скажу по-другому, "было не вчера". Так устроит? О надёжности MLов обратись к нашуму общему знакомому, а ещё узнай про ценник. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, лично у Вас был ML?

Стас, не был, что слышал, то говорю, или мы на судебном заседании? :)  Возможно в сервисе эти авто обслуживали, ХЗ. В наши дни, несколько раз занимал деньги корефану, у которого в пользовании подержанный ML, чтобы тебе было понятно, возможно у корефана нет денег, возможно дорогой ремонт, просто немного денег не хватало. Так устроит? :)  Сказать честно, мне ровно, какую машину ты купишь, просто переживаю о количестве своих сообщений! :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореш на Tucson 06 года уже третий год летает, проблем нет вообще. А мой отец на Sportage 09 года, 1,5 года, масло два раза поменял и всё. Оба аппарата 2,0 бензин на механике. По сути это одна и та же машина, но кузов на Sportage поинтересней. Есть и дизеля https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili/kia_sportage_2008_729132777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, что мне сделать? Дать номер телефона корефана, а может вы...сосать себе мозг, вспоминая год. Я передал суть слов, которые слышал. Если суть важна, скажу по-другому, "было не вчера". Так устроит? О надёжности MLов обратись к нашуму общему знакомому, а ещё узнай про ценник. :)  

Телефон в студию, может он Тойоты обслуживает. :lol:

Будем в столице - обслужимся. А наш друг, вроде как, на колесах, до сих пор :D.

А, серьезно, Станислав просит совета для покупки авто, а мы ему -  :P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, "те времена", понятие относительное. :) Давай вместе посмеёмся, бери ML. :lol:

 

Дима, что мне сделать? Дать номер телефона корефана, а может вы...сосать себе мозг, вспоминая год. Я передал суть слов, которые слышал. Если суть важна, скажу по-другому, "было не вчера". Так устроит? О надёжности MLов обратись к нашуму общему знакомому, а ещё узнай про ценник. :)  

 

Стас, не был, что слышал, то говорю, или мы на судебном заседании? :)  Возможно в сервисе эти авто обслуживали, ХЗ. В наши дни, несколько раз занимал деньги корефану, у которого в пользовании подержанный ML, чтобы тебе было понятно, возможно у корефана нет денег, возможно дорогой ремонт, просто немного денег не хватало. Так устроит? :)  Сказать честно, мне ровно, какую машину ты купишь, просто переживаю о количестве своих сообщений! :D  

Игорь, кажется это ты всем мозг сосёшь! Написал бы сразу, что ML не айс, а то всё загадками какими-то говоришь, а товарищ озадачен очень покупкой!

Ну и о Кашкае - Станислав, просто не бери и даже не рассматривай, эта машина не для рыбалки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, кажется это ты всем мозг сосёшь! Написал бы сразу, что ML не айс, а то всё загадками какими-то говоришь, а товарищ озадачен очень покупкой!

Ну и о Кашкае - Станислав, просто не бери и даже не рассматривай, эта машина не для рыбалки!

А у тебя был кашкай? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, лично у Вас был ML?

Стас, ещё пару слов. Случилось так, когда я покупал себе очередную машину, подвернулась Паджера 2 за шестнадцать тысяч. Увидел, о...фигел и купил, а потом ещё долго её эксплуатировал и эксплуатирую до сих пор, цифры лет не называю, а то тут, как в малине, за язык прихватывают, так вот, годы шли, а она всё стоила шестнадцать. Мой корефан "вляпался", купил себе ML, а когда проехал со мной по пляжу, СЛЕГКА офигел и понял, что есть джип. Сразу возникло желание поменять машину и приобрести джип, но только вот "дураков" найти не получилось, ценник был на порядок меньше. Стас, как сказал Владимир выше, не будем сосать мозг, хочешь джип, забудь про ML. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 А наш друг, вроде как, на колесах, до сих пор :D.

 

А если его продаст, купит в лучшем случае Ниву, которую он продал, потому и ездит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если его продаст, купит в лучшем случае Ниву, которую он продал, потому и ездит. :)

Ну любит человек "интересные" машины: Сааб, Семёрка, МЛ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя был кашкай? :D

У друзей целых три! Ну и потом, этой зимой видел, как тётенька от магазина отъехать не смогла, одним словом - универсал с повышенным клиренсом и ВСЁ... :P  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис и санкции давят :angry: . Продаст - на Ниву и лодку с плм хватит :) .

Пора создать "секту" по бибикам :ph34r:. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...