Перейти к содержанию

Выбираю авто. Помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

Была механика, за 4 года, только замена масла и фильтров.

Я вот и советую механику и тем более дизель. Проблем вообще нет не каких, + расход 4,5 литра на круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ошибочное мнение. Коллега сдал в салоне авто по трейдинн, и взял другую трейдиновскую. Через неделю на Авито увидел свое авто с неприлично меньшим пробегом. Во как!

Я же вроде сказал, что история прозрачная должна быть, сервисная книжка, распечатки по проведенным ТО и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисная книжка и пробег вещи между собой не очень связанные. У меня один коллега, бывший сотрудник KIA, ездит на спортаге с отключенным спидометром. Пробег под 100 тыщ реальный, а по спидометру 19 тыщ. Каждые полгода ездит в сервис, отдает три тыщи, ему ставят печать о пройденном ТО и вписывают пробег. Тот что в спидометре. А меняет масло он сам. Так что в нашей стране это не всегда работает. Выбирая машину надо смотреть признаки износа, если угодно "нюхать" салон и подкапотное пространство, оценивая пробег и состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, сегодня случайно узнал что знакомая, завтра, край послезавтра отдаем машину в "trade-in" и берет новую.

Машина Тайона РАВ-4, 2005 года, серебро, коробка автомат. Других характеристик не знаю.

Ей дают за нее 450т.р.

Если есть желающие звоните мне, а "свиду". Телефон ее не могу здесь написать.

Женщина ездили от дома до работы, в выходные в Зелик. За 11 лет, пробежала 130т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili/toyota/rav4?f=188_897b899

И походу ценник на них только идет вверх, я тут одно время мониторил "Рафика", до 450 к,  так вот выбор был гораздо больше, нежели сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, сегодня случайно узнал что знакомая, завтра, край послезавтра отдаем машину в "trade-in" и берет новую.

Машина Тайона РАВ-4, 2005 года, серебро, коробка автомат. Других характеристик не знаю.

Ей дают за нее 450т.р.

Если есть желающие звоните мне, а "свиду". Телефон ее не могу здесь написать.

Женщина ездили от дома до работы, в выходные в Зелик. За 11 лет, пробежала 130т.км.

 

Ушла машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисная книжка и пробег вещи между собой не очень связанные. У меня один коллега, бывший сотрудник KIA, ездит на спортаге с отключенным спидометром. Пробег под 100 тыщ реальный, а по спидометру 19 тыщ. Каждые полгода ездит в сервис, отдает три тыщи, ему ставят печать о пройденном ТО и вписывают пробег. Тот что в спидометре. А меняет масло он сам. Так что в нашей стране это не всегда работает. Выбирая машину надо смотреть признаки износа, если угодно "нюхать" салон и подкапотное пространство, оценивая пробег и состояние.

Ежели там такой спидометр, поверю:

 

774.300x0.JPG

 

А у нормальных авто очень многое на одометр завязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели там такой спидометр, поверю:

 

774.300x0.JPG

 

А у нормальных авто очень многое на одометр завязано.

 На спортаге 2012 года достаточно сдернуть датчик АБС с колеса. Бонусом -не работает АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Саша, знакомый поведал, что там на простой машине не спустишь, песка очень много намыло, застрянешь на глушняк!

Да, чувствую, дни моей Джеты сочтены...

Обложили со всех сторон. Надо брать "проходимца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чувствую, дни моей Джеты сочтены...

Обложили со всех сторон. Надо брать "проходимца".

Я уже это года четыре слышу!.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже это года четыре слышу!.. :D

Ага, четыре, до этого был Опель!  :)

Иваныч, рад за тебя, что "звёзды" сошлись! Надеюсь, прокатишь, а в салоне или в стороне, решать тебе... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аксану" и я помню.  :D Не с чем поздравлять, он 4 года решил брать "проходимца"! В лучшем случае через лет пять возьмет!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые вы, друзья!

Знаете как трудно купить что-то другое, когда кровинушка Джета стоит под окном!

А тут еще, и кругом обложили подъезды к водоёмам. Скоро и лодка нахрен не нужна будет, если к воде нельзя подъехать.

 

Извиняюсь за отклонение от темы.

А по большому счёту, уже пересмотрел массу вариантов, DUSTER, SPORTAGE. RAF 4. NIVA. Рамники не рассматриваю по причине того, что для подъезда к нашим водоёмам и кроссовера хватит.

Как только почию отзывы, вообще отпадает желание брать что-то новое. А старое, можно и кота в мешке купить.

Может кто из друзей продаст, либо посоветует надёжный авто для рыбалки, и иногда в лес по грибы!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, четыре, до этого был Опель!  :)

Иваныч, рад за тебя, что "звёзды" сошлись! Надеюсь, прокатишь, а в салоне или в стороне, решать тебе... :lol:

Игорь,может у тебя имеется контакт Землянова Серёги? Он на автоторе работает, хочу у него более подробно узнать об их продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санечка, зная твою врожденную жадность  экономичность, купи себе Гранд Чероки, с дизелем. Ну или РАФика 4. По крайней мере ездить будешь, на фоне Джетты, обе машины - как из будущего.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санечка, зная твою врожденную жадность  экономичность, купи себе Гранд Чероки, с дизелем. Ну или РАФика 4. По крайней мере ездить будешь, на фоне Джетты, обе машины - как из будущего.  :D

Жду, когда смотрящий за темой, настучит мне по башке за флуд. Но, пока ему не до этого, отвечу; - это не жадность, это рачительность! :rolleyes:

Да и после Джеты, садясь в другой любой автомобиль,

 чувствуешь себя пассажиром космического корабля, бля! :P

А пока еду искать резину на Джету. Старая поизносилась. Да, и когда куплю, и куплю-ли вообще, другой авто для рыбалки, не известно. А рыбалка уже начинается.

Изменено пользователем ВАИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,может у тебя имеется контакт Землянова Серёги? Он на автоторе работает, хочу у него более подробно узнать об их продукции.

 

Саш, есть телефон Сергея Землянова, но очень старый, не уверена что еще действующий. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже это года четыре слышу!.. :D

Игорян, готовь уши ещё на годик, как минимум. :P

Поехал сегодня поменял резину, схождение сделал, и девочка моя оживилась! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян, готовь уши ещё на годик, как минимум. :P

Поехал сегодня поменял резину, схождение сделал, и девочка моя оживилась! ;)

 

В следующий раз без меня! Ок?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз без меня! Ок?  :D

Игорь, честно признаюсь; - всё сегодня сделал сам! Без тебя ;)

А RAFика, о котором мы с тобой говорили, я по прежнему жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...