Перейти к содержанию

Выбираю авто. Помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

Ребята, но цена вопроса -огромная разница. Или 700 тысяч или 1 500 ? Я бы тоже купил Тайоту ЛК за 700 тысяч 2005 года в отличном состоянии. Согласен даже на дизель. :)

 

Тойота -управляй мечтой :D Все возможно- приятель у меня два года назад взял сто двадцатого круизера из франции, за 17,5 евро(с учетом того что на таможне денежку вернули). Состояние отличное ,только нет ничего-пустой, аж описать невозможно, диски железо , салон дерьматин, мкпп и эллектрики в салоне никакой- фермерский вариант. Зато - ланд крузер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как раз в Вашем ценовом диапазоне:

Изображение

 

Не подумайте плохого, а может кому и пригодится.

http://www.auto39.ru.../a12101607.html

 

Не знаю как сейчас, лет 8 назад был у знакомого сей девайс!

Через год эксплуатации (брал не новый) вложил в него "кучу" денег и продал в два раза дешевле чем брал. Перекрестился и забыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, лет 8 назад был у знакомого сей девайс!

Через год эксплуатации (брал не новый) вложил в него "кучу" денег и продал в два раза дешевле чем брал. Перекрестился и забыл!

 

Алексей! Всего лишь помогла советом :D . Мужу смс-ка на телефон пришла на сей девайс, реклама, ну мало ли. ;) Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! Всего лишь помогла советом :D . Мужу смс-ка на телефон пришла на сей девайс, реклама, ну мало ли. ;)

 

Мне тоже, смс-ка приходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Ссан Енг для меня не вариант. Название уж больно некультурное :D . А вообще-то на ТагАЗе собирают, то, что раньше было СсанЕнгом Муссо. ТТХ впечатляющие, но он страшней атомной войны...

 

А вот, Санта Фе 2, кстати, кто знает про него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот, Санта Фе 2, кстати, кто знает про него?

 

Оооо, это ко мне.

Олег, ща приеду с работы расскажу! И о первой и о второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 купил себе Санту 2003 года дизель 2,0. 5 лет служила мне верой и правдой. Машина мне очень нравилась. Особых проблем не было.

В этом году решил сделать "обгрейт" поменять на Санту II.

Искал долго, были требования: дизель, год не менее 2008, салон кожа и самое главное коробка механика.

Ч/з месяц поисков нашел одну на юге Германии.

На майские праздники поехал туда прихватив товарища немца (нашего).

Машину купил, пригнал, ч/з месяц сломалась. Купил другой двигатель, заменил его, сейчас езжу.

Все говорили продавай - я не захотел. Уж больно много я времени ей потратил.

Теперь о достоинствах и недостатках.

"+":

- более мощный двигатель старый 112 л.с., новый 150 и это очень чувствуется. Легко могу даже на 2-й передаче "шлифануть"

- клима развернутая (на старой была просто клима)

- подогрев сидений 2-х позиционный (у старой был просто вкл. и выкл.)

- есть кнопка блокировки межосевого дифференциала

- не дорогая подвеска в ремонте

- большой богажник

- удобный ящик для вещей под крышкой в багажнике

 

 

"-":

- подключаемый полный привод (на старой был постоянный, во всяком случае до определенной скорости)

- машина ОЧЕНЬ жесткая по отношении к старой

- дорожный просвет меньше на 7 мм по отношению к старой (200 мм).

- желательно брать без сажевого фильтра, у меня он есть.

- очень "щепетильный" по отношению к маслу и топливу.

 

Написал все плюсы и минусы которые помнил.

В принципе машина нравиться и проходимость у ней намного лучше чем у старой.

Очень приемистая.

Ну где то вот так. Если будет вопросы пиши, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот, Санта Фе 2, кстати, кто знает про него?

 

Был у меня Санта Фе 2 98 г., 2,7 бензин, брал новым с салона. Отъездил три года, души не чаял. :D Обстоятельства вынудили продать. :( В целом мои отзывы о машине положительные, собран добротно, подвеска хорошая, при езде ничего не гремит не скрепит. За три года так ни чего и не сломалось :) , правда это и не срок для нового авто, менял только масло и расходники. Единственное у меня был автомат, и кушал 16-18 литров по городу, для меня это многовато. Хотя это всё таки джиПП. Бензин 92.

По бездорожью сильно не испытывал, но один раз на рыбалке пришлось, сел одной стороной в грязь так что еле дверь смог открыть. Ну думаю попал, уже мысля промелькнула куда бежать за трактором. А зря, нажал я кнопочку 4WD, дал вперёд, назад и выгреб мой Хёндайчик.

Не подвёл! Сам я от него этого не ожидал, это то на шоссейной резине! :) Машина правда после этого полностью покрылась грязью. За то я понял что у меня всё таки внедорожник!

Кстати когда продавал его, покупатель оказался бывшим владельцем Соренты. Так вот он рассказал,- что был у него Хёндай Туссан, ни чё говорит машинка, но захотелось чего нибудь получше, взял новую Соренту, поездил полгода и продал- говорит погремушка хуже Туссана. Вот он и решил вернутся к Хёндаю, но классом повыше, на новый Санта Фе ему не хватало, взял у меня. До сих пор машиной доволен, живёт рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот, возникла необходимость поменять машинку!

Много чего пересмотрел, и шрота всякого и хороших машинок...

А остановиться решил на Мазде Трибьют, 2001 года, 3,0 бензин, с АКПП.

Кто нибудь из кардоновцев юзал такую машинку? Как она, что она, проходимость ее, пойдет ли по сухим пескам, ну и т.д?

Знаю, что весьма прожорливая по топливу в городском цикле - 16-18 литров на 100 км. пробега.

А какие еще недостатки или плюсы у нее есть, ну по сравнению например с Мицубиси Монтеро тех же характеристик?

Поделитесь пожалуйста! Очень нужна эта информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига сравнивать трибьют с испанским паджерой?

Ну как нафига? Монтерик чуть дороже, опять же ну как дороже - примерно на 2000$, или на 60000 рублей! У него понижайка есть, в отличии от Мазды. У нее только постоянно полный привод, с распределением 70% перед и 30% зад. При пробуксовке передних колес плавно, автоматически подключается зад. И есть кнопка включения полного привода, с распределением 50/50%. А у монтерика ко всему этому, есть еще и понижайка... Вот и думаю... Я не юзал ни ту ни другую машину... Конкретные советы пользователей не помешают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как нафига? Монтерик чуть дороже, опять же ну как дороже - примерно на 2000$, или на 60000 рублей! У него понижайка есть, в отличии от Мазды. У нее только постоянно полный привод, с распределением 70% перед и 30% зад. При пробуксовке передних колес плавно, автоматически подключается зад. И есть кнопка включения полного привода, с распределением 50/50%. А у монтерика ко всему этому, есть еще и понижайка... Вот и думаю... Я не юзал ни ту ни другую машину... Конкретные советы пользователей не помешают...

Если паджеро/мантеро не с супер-селектом , то имеем парт-тайм и полный привод только на бездорожье(а и нужен ли он на трассе и в городе?), мазда/форд эскейп/трибьют нормальный кроссовер если не совсем в дерьмо по самый небалуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мазде Трибьют,  ну по сравнению например с Мицубиси Монтеро тех же характеристик?

Это как сравнивать Нырок и Риб.

Для бездорожья лучше Паджерик. Но если он начала - середины 90-х. надо  быть внимательным при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если паджеро/мантеро не с супер-селектом , то имеем парт-тайм и полный привод только на бездорожье(а и нужен ли он на трассе и в городе?), мазда/форд эскейп/трибьют нормальный кроссовер если не совсем в дерьмо по самый небалуй.

Спасибо! Вот собственно, чего я и хотел услышать! Меня как раз это и устраивает! В совсем жидкие грязи не полезу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики, крякнулась коробка в моей легендарной "Ксюхе" :(

Оказалось, что в коробке автомат, машин 1981г/в, иногда надо проверять масло. Камрюха, на которой езжу много лет, расслабила внимательность.

Одним словом, вперед едет, задняя тяга не работает.

Выкинуть жалко, только к сезону подготовил; поменял масло в картере, фильтра, свечи, зажигание отрегулировал, АКБ новую на зиму поставил. Да и двИжка работает просто изумительно! И, на тебе. Хрясь...

Можно конечно поставить б/у коробку. Но не хочется париться....

 Вот и думаю, что делать. 

Выношу ситуацию на общее обсуждение.

В мыслях SUZUKI Jimny. Что-то в ней есть!!!

Но, в голову лезут мысли, типа"1,3 движок, места совсем мало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Иваныч, удивил! Я думал ты никогда с Ксюхой не растанешься! :)  Не мельчи, бери нормальный Джип. :)

Изменено пользователем andrewV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не расстался я с ней. Стоит под домом, глаз ласкает!  А на нормальный Джип, денег жалко. Что-бы пару, тройку десятков тысяч евро под домом стояло для рыбалки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на заводе, у парня был Джимни.

В славском лесу все-же застряли. Подтолкнули и поехали дальше.

Места там реально очень мало, но проходимец хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, крякнулась коробка в моей легендарной "Ксюхе" :(

...

 Вот и думаю, что делать. 

Выношу ситуацию на общее обсуждение.

В мыслях SUZUKI Jimny. Что-то в ней есть!!!

Но, в голову лезут мысли, типа"1,3 движок, места совсем мало..."

 

Я, конечно, не Мужик, но свои пять копеек вставлю. :)

SUZUKI Jimny - машина эгоиста, также, как и Vitara. Люди, покупающие такие машины, изначально уверены, что возить будут только свою драгоценную попу, а друзья до рыбалки доберутся как-нибудь сами... :)

Саша, рассмотрите варианты бюджетных внедорожников повместительнее - Фронтеру, Монтеру, Паджеру и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не Мужик, но свои пять копеек вставлю. :)

SUZUKI Jimny - машина эгоиста, также, как и Vitara. Люди, покупающие такие машины, изначально уверены, что возить будут только свою драгоценную попу, а друзья до рыбалки доберутся как-нибудь сами... :)

Саша, рассмотрите варианты бюджетных внедорожников повместительнее - Фронтеру, Монтеру, Паджеру и т.д..

... Уаз патриот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...