Перейти к содержанию

Выбираю авто. Помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

А чо это такой расход, 16-18 литров, это, что бензин? :blink::o  если дизель, то наверное движку уже "борода"!

16 летом,18 зимой. Не заморачиваюсь на какой колонке заливать соляру- Лукойл, Сургут или Идель с Нефтегазом... 

Борода или нет, не знаю, продал и забыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не верю!

Имхо.

а вот и здря не веришь - сказано же что при "спокойной езде" а если чуток по пробкам погонять то за 15литров далеко заходит. У хайлюкса мотор тоже три.ноль за городом и меньше 8 кушает , средний где то 10.5 ( по собственному опыту) а вот в городе даже замерять перестал по нашим пробкам и под 20 литров выходило :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и здря не веришь - сказано же что при "спокойной езде" а если чуток по пробкам погонять то за 15литров далеко заходит. У хайлюкса мотор тоже три.ноль за городом и меньше 8 кушает , средний где то 10.5 ( по собственному опыту) а вот в городе даже замерять перестал по нашим пробкам и под 20 литров выходило :D

Может я не в том городе езжу, но на моем хайлюксе с 3-х литровым движком и МКПП, в самый лютый мороз и пробки больше 12,5 не бывало. Сейчас комп показывает 10,5 это при смешанном режиме.

 

 

Прочитал и сделал вывод, такое ощущение, что вы авто покупаете только для рыбалки и отдыха. Город тоже очень важен.

Единственное неудобство это парковка, не во всякую освободившуюся дырку можно запарковаться.

Сегодня поехал на Чайковского в соц.страх. Мало того, что эвакуатор работал активно, пришлось сделать 3 круга почета, пока дырку нашел нужного размера.  :D 

Но это происходит у меня не часто.

В остальном кайф. Самое главное машина нравится супруге. Она сказала эта самая лучшая машина которая у нас была. А было их у меня 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не в том городе езжу, но на моем хайлюксе с 3-х литровым движком и МКПП, в самый лютый мороз и пробки больше 12,5 не бывало. Сейчас комп показывает 10,5 это при смешанном режиме.

 

 

 

Единственное неудобство это парковка, не во всякую освободившуюся дырку можно запарковаться.

Сегодня поехал на Чайковского в соц.страх. Мало того, что эвакуатор работал активно, пришлось сделать 3 круга почета, пока дырку нашел нужного размера.  :D 

Но это происходит у меня не часто.

В остальном кайф. Самое главное машина нравится супруге. Она сказала эта самая лучшая машина которая у нас была. А было их у меня 11.

Леша! Солидарен с тобой ! Хайлюкс - то , что надо. Самое удивительное в том , что и моей жене он по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал на Чайковского в соц.страх. Мало того, что эвакуатор работал активно, пришлось сделать 3 круга почета, пока дырку нашел нужного размера.  :D

 

 

А, я и смотрю, морда в очках кирпича просит. Я даже не узнал. :D

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я и смотрю, морда в очках кирпича просит. Я даже не узнал. :D

 

Что это тебя эвакуатор окучивал или ты форме полицейского был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, возле ФСС, эвакуаторы шуршат безбожно, прячьтесь по дворам :)

p.s. Не забываем сдавать отчеты по новой Ф4, кому надо, скину на почту.

Изменено пользователем Антоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу расхода топлива немного расстрою владельцев японских машин. 99.9% этих машин завышают показания скорости от 4 до12 км/ч. Соответственно бортовой комп занижает показания расхода. Достаточно взять с собой навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет в Хайлюксе расходомера. Рассчет веду от полной до полной заправки. На круг (смешанный цикл) в среднем 9 литров, механика, 2.5ТД. При всем этом веду активный способ езды. При покупке хотел Навару, Два месяца меня хорошие люди отговаривали, спасибо им и ЮАР за машинку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу расхода топлива немного расстрою владельцев японских машин. 99.9% этих машин завышают показания скорости от 4 до12 км/ч. Соответственно бортовой комп занижает показания расхода. Достаточно взять с собой навигатор.

 

Серег, вот  СантаФе, про скорость "врала" ровно на 10%.

Хайлюске "чеснее" на порядок, если и есть оно, то максимум 2-3%. "Глазу" практически не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, название темы уже не актуально. Чё там выбирать? Бери Хайлюкс, и присоединяйся к радующимся! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу расхода топлива немного расстрою владельцев японских машин. 99.9% этих машин завышают показания скорости от 4 до12 км/ч. Соответственно бортовой комп занижает показания расхода. Достаточно взять с собой навигатор.

У меня в машине он стоит, разница в скорости, в 1-2 км! Еще раз говорю, рсход 12.5л!

А вот не когда не слышал, что завышается показания скорости, аж на 12 км, может колеса не те стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не в том городе езжу, но на моем хайлюксе с 3-х литровым движком и МКПП, в самый лютый мороз и пробки больше 12,5 не бывало. Сейчас комп показывает 10,5 это при смешанном режиме.

 

 

Алексей - при смешанном режиме тоже 10,3-10,5 , по трассе на 100 км при включенном "круизе" и 4 литра бывает кажет а вот зимой в мороз с Куйбышыва, каждое утро стоим, до работы ( с завозом супруги и малой ) бывало и под 20 - но это кагда часа полтора утром стоишь а не едешь и после работы так же плюс прогрев в мороз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей - при смешанном режиме тоже 10,3-10,5 , по трассе на 100 км при включенном "круизе" и 4 литра бывает кажет а вот зимой в мороз с Куйбышыва, каждое утро стоим, до работы ( с завозом супруги и малой ) бывало и под 20 - но это кагда часа полтора утром стоишь а не едешь и после работы так же плюс прогрев в мороз.

Все может быть.

 

Сегодня заехал на заправку. Несколько месяцев уже пытаюсь расход померить по чекам.

Докладываю: городской режим 500 км. и 60литров солярки, т.е. 12 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кому то что то доказываете или себя успокаиваете?

Устал читать про Ваш расход. :D 

Не хотите парится с расходом, купите гольфа и успокойтесь! :)

Машины под лям стоят, а они 2 литра солярки туда-сюда гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в машине он стоит, разница в скорости, в 1-2 км! Еще раз говорю, рсход 12.5л!

А вот не когда не слышал, что завышается показания скорости, аж на 12 км, может колеса не те стоят!

 

Вова, а какая у тебя средняя скорость по городу при 12.5л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте стиль вождения и ваш Хайлакс будет есть 20 литров на 100 км в смешанном режиме, могу взять на тест драйв и доказать на практике. И в сервис ездить начнете чаще раза в год, как все нормальные люди  :) А то, какой -то, форум пожилых евреев экономистов " как дешевле доехать до работы" получается. Как можно удовольствие от вождения автомобиля измерять 2мя литрами солярки и количеством визитов в сервис?! Мне, лично, на автомобиль, как на рыбалку, денег не жалко. Для меня, это почти такое же хобби - я получаю удовольствие от вождения своего автомобиля, зачастую выбирая ту дорогу, которая длиннее и интересней, а не просто езжу от работы до дома и обратно. Если к автомобилю относится как к стиральной машине, то какой смысл обсуждать её достоинства и недостатки, говорить про расход воды и электроэнергии, и уж, тем более, рекомендовать кому-то купить такую же? Если конечно вы не фанат стирки  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... зачастую выбирая ту дорогу, которая длиннее и интересней, а не просто езжу от работы до дома и обратно. 

 

Да, ладно! :lol:  Кому ты рассказываешь. У тебя одна дорога и именно от дома до работы и обратно. Вот балабол! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты то куда лезешь? У меня за прошлый год пробег больше 40 тыс. км. А у тебя?

У него столько же. Только без нолика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...