Перейти к содержанию

Россиянам оставили бесплатную рыбалку


Рекомендуемые сообщения

Четыре года жил и рыбачил в Германии. У немцев рыбалка вся платная. Обьясню почему, для того чтобы рыбачить необходимо купить "Фишкарту". "Фишкарты" разные по стоимости, все зависит от способа и места ловли. Стоят очень недорого, каждый может себе позволить. В результате, даже в пределах города можно ловить различную рыбу, причем внушительных размеров. Водоемы в Германии кишат рыбой.Если с умом и пониманием я не против такой платной рабалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фишкарты" разные по стоимости, все зависит от способа и места ловли. Стоят очень недорого, каждый может себе позволить. В результате, даже в пределах города можно ловить различную рыбу, причем внушительных размеров. Водоемы в Германии кишат рыбой.

 

Это не из-за фишкарт. Промышленного лова у них нет, сеточников нет, электроудочников нет, а если появятся, мало не покажется. Вот и вся разница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не из-за фишкарт. Промышленного лова у них нет, сеточников нет, электроудочников нет, а если появятся, мало не покажется. Вот и вся разница.

 

Штраф за ловлю сетями до 10 000 евро, в зависимости от дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы было, если бы сети можно было покупать не только при предъявлении документов, но и в определённых магазинах, предназначенных для промыслевиков. Это помогло бы убрать их с рынка, со свободной продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф за ловлю сетями до 10 000 евро, в зависимости от дохода.

 

Два года назад знакомый привëл женщину с дедком (еë отец, русский, но живущий уже давно в Германии, приехал погостить), у него днюха и нужна лодка аля Нырок. В процессе разговора выяснилось, что ему она нужна для того, чтобы там ставить сети... На мой посыл: - Так у вас там штрафы в десятки тысяч! Получил ответ: - Да, но это если поймают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то у меня однокласник в Латвии живет. У него куплена лицензия была и он ловил на море в определенном месте, сетью определенной длинны. Вполне законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не из-за фишкарт. Промышленного лова у них нет, сеточников нет, электроудочников нет, а если появятся, мало не покажется. Вот и вся разница.

 

В этом вопросе очень много аспектов. Решать необходимо в комплексе. Принимая даже действенные меры для решения отдельного вопроса, не получится добиться желаемого результата. Проблемы промышленного лова - да, сеточники и прочие браки - да, но есть еще зарыбление водоемов, правила рыболовства и соблюдение их, экология и многое, многое другое. Я всего лишь хотел высказать мысль, что даже в европейском, заметьте не бедном государстве, для создания благоприятной обстановки с водоемами, помимо вложений государства еще собирают деньги с простых рыбаков, путем продажи "фишкарты". Другими словами сделали рыбалку платной. В том виде, как взымается плата в Германии, видя общий результат и как расходуются эти деньги, я лично поддержал бы платную рыбалку. К слову плата действительно не большая, мы с отцом покупали две карты по моему по 75 марок каждая, карта годовая. Но так как у нас в России все делается, я против платить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо тут только одно - то, что решение это принято не на базе глубокого исследования целесообразности введения платной рыбалки в стране, а по банальной лени верхов, которые в России всегда "не могут", ну а поскольку низы у нас тоже всегда "не хотят", то и мы имеем то, что имеем, а нас имеют все кому ни лень.

А лень в России уже такая, что собственные рыбные запасы в Баренцевом море освоить уже не хотим:

http://www.fishnet.r...asli/31223.html

А правда, на хера, простите, строить суда, развивать промразведку, ловить, перерабатывать, продавать?, если можно тупо квоты впаривать и жить припеваючи (естественно паре десятков избранных).

Только вот друзья в чём дело - если бы за это "наши" заседатели в Рейкявике, требовали бы хоть каких-то преференций для страны и её граждан, развивали бы российский туризм в Исландии, теснили бы оттуда американцев и т.д. Я например, уже 2 года мечтаю съездить в Исландию, половить лосося, но не по карману мне это пока. Зато маленькая исландская рыболовно - туристическая компания LAXA (http://www.lax-a.is/ru/iceland/) отправляет людей по всему миру и в Россию в т.ч.

А китайцы скоро будут выращивать лосося в пустыне Гоби :blink: :

http://www.norginfo....semgu-v-pustyne

И ни черта им не лень... Да и вообще - такие проекты в мире сейчас существуют и реализуются, а Россия ... даже не хочется комментировать... Из 140 миллионов, живущих на половине природных ресурсов МИРА, почти 70, не знают толком куда себя деть... мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то у меня однокласник в Латвии живет. У него куплена лицензия была и он ловил на море в определенном месте, сетью определенной длинны. Вполне законно.

 

Да легально. Да реально. Но рыбы мало -сетей много.

Фиш карта стоит 20$ на год. 1 миллион жителей купили эти кары интересно где деньги делись ? Это сколько малька можно запустить ! Да и обычно ставят две сети вместо одной легальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Из нас хотят сделать европейцев. Интересно во сколько это нам "встанет"?

http://itar-tass.com/ekonomika/902678

А у меня еще старый рыболовный есть, так что мне проще наверное, без сдачи экзаменов, да еще и партийный с комсомольским приложу! Во как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только подписи собрать, что бы ввели побыстрее. Есть желающие? -_-

Надеюсь, что Вы пошутили (судя по смайлику)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...