Перейти к содержанию

Как спасали рыбаков.


Рекомендуемые сообщения

Работая в г.Светлом на ГРЭС-2 ежегодно наблюдаю, как ломятся рыбаки на остатки льда в бухту КМК. Это и понятно, ведь рыба есть, лед стоит до последнего, от сильных ветров западных и юго-западных направлений бухта защищена, да и от автобусной остановки 10 минут пешком. Так что зимой людей много всегда. Вот и вчерашний (25 декабря 2012) года день был не исключение. Народ дружно сидел на льду иногда помахивая руками. Я давно уже перестал обращать на это внимание хотя окна кабинета и выходят на бухту.

После происшедшего очередной раз поймал себя на мысли что выходя на лед надо постоянно анализировать ситуацию, и думать. КМК как известно судоходный канал в том числе и в зимнее время, плюсуем погоду, течение и получаем, что после полудня между 5-6 часами на выходе из бухты в основной канал оторвало льдину, довольно внушительных размеров. По стечению обстоятельств на ней оказалось 4 человека, ловили они судака.

Выглядело это так:

post-9307-0-21864300-1356533823_thumb.jpg

Через 4 минуты под действием западного ветра и скорее всего течения:

post-9307-0-83122300-1356533937_thumb.jpg

Информация о рыбаках на льдине поступила около 18-30. Очень оперативно, буквально в течение 15-20 минут была, в очень непростых условиях, подготовлена, транспортирована и спущена лодка на воду.

Спустя примерно 40 минут после первой фотографии:

post-9307-0-51066900-1356534780_thumb.jpg

Около десяти минут потребовалось на транспортировку рыбаков на берег. Перевозили по два человека. Лодку пришлось привязывать веревками потому что во время второго захода битый лед стал заполнять открытую воду между причалом о оторванной льдиной.

post-9307-0-10687700-1356535294_thumb.jpg

А теперь самое главное, на что хочу обратить внимание. Это фото сделано спустя всего лишь спустя 7 минут после поднятия рыбаков на берег.

post-9307-0-47492000-1356535506_thumb.jpg

Дальше я думаю Вы все понимаете чем это могло все обернуться. Пожелаем удачи и крепкого льда под ногами тех мужиков. Ну а нам всегда думать не только о себе, но и о наших родных и близких. Берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...