Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

...

Да, у поляков, туалет тоже платный, ежели без спросу :rolleyes: .

 

Нет, туалет бесплатный. Переход Каменный Лог - Мядининкай. Вопрос именно в том, что народ без разрешения выходит из машины в туалет. Дело в том, что со стороны Беларуси на нейтралке стоит большая очередь. Люди сидят без туалета несколько часов, потом, естественно, въезжая на литовский кпп, многие идут в туалет, многие с детьми... Никто не препятствует, а вот после возвращения, все машины, у кого пассажиры или водители ходили в туалет, выставляют из очереди и отправляют к "начальнику", там составляется протокол и выписывается штраф. Объясняется это тем, что без разрешения нельзя покидать машину и всё! Из машины можно выходить только тогда, когда пограничник сам подходит и просит выйти. На вопрос: "а как же туалет?" Ответили - Вот подойдет пограничник, нужно у него отпроситься в туалет. Но пограничник подходит только за документами и происходит это не быстро, непосредственно перед кпп стоит 6-8 машин. При этом легковой транспорт не европиоидов идет в одну полосу, таким образом еще больше снижается пропускная способность и растет очередь. Литовка пояснила, что так везде в Литве. При этом какой-либо надписи на русском "из машин не выходить" нигде нет. Однако на переходе Кибартай - Чернышевское литовские пограничники никуда не выходят и сидят в будке, я подъехал и сижу в машине - жду. Через какое-то время вышел пограничник с вопросом: "какого?..", я ему протокол показал... Недоумевающий взгляд. В общем зоопарк! То ли просто нагибают русских, то ли деньги зарабатывают. Особо противно было видеть как из-за детишек, которые просидели в машине 3 часа на жаре и вышли подышать, такой кипишь устраивают. Вот я и говорю - с головой что-то не то в гейропе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 954
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В очередной раз с Дорогой получили двухлетнюю польскую туристическую визу. В этом году ещё не пересекали, посему вопрос, через какой переход лучше рвануть в ближайшие дни, ну и где приобрести страховку?  

Страховка 1600 рублей на месяц, беру у них уже не первый год ое39точкару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот я и говорю - с головой что-то не то в гейропе.

Да просто вы расслабились слишком. ;) 

Поброди у нас без спросу на переходе, да и у белорусов можно огрести.

Если бы ты подошел и спросил у погранца то или иное действие, никто бы тебе руки не выкручивал.

Но вы же, блин домой едете, уставшие, на солнцепеке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом легковой транспорт не европиоидов идет в одну полосу, таким образом еще больше снижается пропускная способность и растет очередь. При этом какой-либо надписи на русском "из машин не выходить" нигде нет. 

На нашем переходе в Мамоново поляки тож в отдельной колее стоят. 

Литовцы должны на русском надписи писать?  :blink:

Раз поляки тоже чуть не нагрели, когда из машины вылез перед пограничным контролем и ткнули на знак:

5e3852c71b52.jpg

Изменено пользователем Дмитрий65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто вы расслабились слишком. ;)

Поброди у нас без спросу на переходе, да и у белорусов можно огрести.

Если бы ты подошел и спросил у погранца то или иное действие, никто бы тебе руки не выкручивал.

Но вы же, блин домой едете, уставшие, на солнцепеке...

 

Что у нас, что у белоруссов все выходят и идут: кто в окошко пограничника, кто в туалет, кто просто постоять возле машины и никто протоколы не выписывает, не придумывайте. У поляков, если заехал в зону контроля, то да, в очереди на территории перехода все ходят кто куда. Я говорю про ситуацию, когда стоишь в очереди от въезда на литовскую территорию до первого шлагбаума, а не в зоне контроля.

 

Литовцы должны на русском надписи писать?  :blink:.

Почему нет? Там много что по-русски написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Если бы ты подошел и спросил у погранца то или иное действие, никто бы тебе руки не выкручивал.

Но вы же, блин домой едете, уставшие, на солнцепеке...

Добавлю. К пограничнику подойти - значит выйти из машины без разрешения. Нужно сидеть и ждать, когда он сам подойдет, а это немало по времени.

Вова, ходи под себя, можешь лизнуть потом лабусу. Несешь хрень какую-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чан, так ты в суд на них подай! :lol:

 

Зачем в суд? Я свои проблемы решил там на месте, время потерял только, но они мне нигде не смогли показать правила, по которым запрещено покидать авто или ходить в туалет. Сразу сослались на сайт консульства, но там такого не нашли. На самой границе тоже не нашли. А я откуда должен знать? Сказал, что испишу в подробностях протокол, потом пойду в консульство с жалобой. В итоге не оштрафовали, а предупредили. Но это время. Больше за пассажиров с детьми обидно было, прям бесило даже. Ну и все эти танцы с ездой всей колоны задом для выпуска "провинившихся", естественно приводят к росту очереди, которая итак на 3 с лишним часа вытянулась.

 

Сижу штудирую литовское законодательство, ничего подобного что они там мне "лепили" нет в помине. Нагибают славян чухонцы, а вы с Вовой им зад готовы лизать и оправляться в машине!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добавлю, к примеру. Законность требования доверенности на управление ТС польскими таможенниками. Ни по нашему, ни по польскому законодательству нет этих доверенностей . Есть тех.паспорт - и вперед. Ну, и страховка. Частенько сталкиваюсь с подобным в Багратионовск- Безледы. Устал уже спорить. А есть и те, кого вернули в Россию из-за этой отсебятины. Причем русский язык не знают в достаточной мере,что бы читать, но доверенность дай. Вот народ и пишет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЭбилы!  :lol:

«Четыре человека — уже отряд»: литовцы сняли с поезда Калининград — Москва военных РФ

https://news.mail.ru/society/29956121/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проходили границу в Гжехотках туда в районе 16.00 и обратно около 21.00

Машин много, поляки работали хорошо, быстро. Резину не тянули.

Наши тоже молодцы.

Туда час, обратно полтора.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, как выяснилось, что они в/сл. То ли из ждали...То ли они идиоты

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, как выяснилось, что они в/сл. То ли из ждали...То ли они идиоты

 

Сашааа!

 

При проверке документов выяснилось, что в одном купе находятся четверо российских военных в гражданской одежде, — сообщил представитель по связям с общественностью Службы охраны госграницы Литвы Гедрюс Мишутис.

Сами граждане России не указали, что они являются военными, но этот факт подтверждали документы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень все неоднозначно. Единственный документ, насколько мне известно, для транзитного проезда в поезде, это загранпаспорт. Плюс по нему выдается однократная виза для проезда в поезде. В з\п указана военнообязанность? Нет! Поэтому вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод, сняли четырех лохов.

 Я не знаю, указывали ли они при получении визы место работы, но могу сказать так. Вычислить человека в погонах нет никакого труда. Если он специально не маскируется. А уж делать их лохами... Стыдно, Денис Васильевич, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра хочу до немцев сгонять. Нужно съездить на запад Германии.

Подскажите, что касается польских дорог, нет там ремонтов никаких глобальных? В прошлом году на протяжении от Эльблонга до Быгдоша нарывался на ремонт в нескольких местах. Запарился все это дело объезжать по ночухе...

Может ездил кто недавно? Подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше глобальных проблем нет. В зависимости от предпочитаемых дорог, порекомендовал бы проехать по северу через Щецин по 10. От Франкфурта до Потсдама сплошные бауштелле. Скопление фур добавляет удовольствие поездке.:(

Ну и на 2 возле Ганновера лучше обойти, на пару часиков можно прилипнуть.

Изменено пользователем wladimir123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше глобальных проблем нет. В зависимости от предпочитаемых дорог, порекомендовал бы проехать по северу через Щецин по 10. От Франкфурта до Потсдама сплошные бауштелле. Скопление фур добавляет удовольствие поездке. :(

Ну и на 2 возле Ганновера лучше обойти, на пару часиков можно прилипнуть.

Спасибо, Владимир.

Раз особых проблем нет, то поеду привычным маршрутом. По платникам. Ольштын-Быдгощ-Гожув Великопольский направлением на Берлин. Там уже уйду на запад. А вот про Ганновер, спасибо. Как раз через него путь и пролегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...