Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мяско похоже на литовское, но откуда? На границе же ".опа"?

:D

 

Через погран. переход в Советске можно прогуляться  в Литву пешком. Находясь на отдыхе у друзей мы и совершили такое путешествие. Целенаправленно попёрли в DF, на вопрос литовского пограничника о цели визита ответил, что мол не хватило немного - идём на дозаправку в магазин. Он добродушно спросил:- " И всё?", а потом рассмеялся.

Купил в продуктовом магазине цеппелины(мне то Феликс их не приготовит :rolleyes: ), а в Дутике вискаря, вина, ну и сразу побрели домой, за стол. Поход не занял и часа. Но там, за мостом, машин на въезд стояло ооочень много.

 

А, вот что ещё интересно. Кто нибудь пробовал на себе эту услугу? Поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 954
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А, вот что ещё интересно. Кто нибудь пробовал на себе эту услугу? Поделитесь впечатлениями.

В электронную очередь Литвы можно опоздать из за очереди в Чернышевском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая правила прибытия, въезда и постановки в очередь на Площадку ожидания я понял, что схема работает только в Литве.

Первопроходцы в этой теме эстонцы, но и у них всего один двусторонний вариант Куничная гора – Койдула.

Ну и со временем нам за это придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что смотрел по ТВ, в новостях, тоже ржал! :D

 

 

«Прежде всего, мы говорим о трансъевропейском коридоре, который идет в “Мамоново — Гжехотки” — это самый современный погранпост, который был построен благодаря вашей поддержке и который идет на реку Неман в Литву.

 

Я не знал что этот переход идет на Неман и Литву!

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дена письмо президенту сработало! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим знакомым надо было выгнать из России и снова ввезти машину на литовских номерах. Стали в очередь шестыми и ровно через шесть часов им разрешили движение. Ровно час проверяли документы.

Перед литовской калиткой тупо развернулись и поехали домой, без проблем?

 

 

А вчера я услышал по радио что Цу занял предпоследнее, 89 - е место в рейтинге влиятельности среди глав субъектов федерации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда. Мой декларант грит, что до конца месяца еще точно писец будет. Печалька короче...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда. Мой декларант грит, что до конца месяца еще точно писец будет. Печалька короче...

 

Танк секретный ученые о нем не знают! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ахтунг! В субботу 19 октября, у меня сына с новым годовым шенгеном  от 9 сентября 13 года, завернули с границы в связи с вступлением в силу новых правил поездок в шенген.

http://news.liga.net/news/society/912601-v_evrosoyuze_nachali_deystvovat_novye_pravila_dlya_shengenskikh_viz_.htm

http://www.yaplakal.com/forum3/topic668898.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ахтунг, работающий человек 6 месяцев в году провести за границей не сможет. :)

А если работа такая, что смог, :( и не 6, а 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде давно дни считают. Особенно этим грешат немцы на пограничных переходах и на берлинском кольце. Ну уж без поляков тут конечно не обойтись- те в каждой дырке затычка.(Политика у них такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если работа такая, что смог, :( и не 6, а 3.

 

За год шесть. А если работаешь больше шести месяцев в году за границей, и это имеет смысл, то надо менять гражданство. А в Калининград ездить на рыбалку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год шесть. А если работаешь больше шести месяцев в году за границей, и это имеет смысл, то надо менять гражданство. А в Калининград ездить на рыбалку. :)

Вот в этом как раз фишка нового закона, раньше можно было по двум визам 3+3 за полгода, теперь с 18 октября только 3 месяца за полгода.

Изменено пользователем Biver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот визовый калькулятор пробовал?

Или я не понял как он работает или хз.

http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/what-we-do/policies/borders-and-visas/border-crossing/schengen_calculator_en.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы для себя и своих родных делаем всегда служебные визы. У нас контракт с Польской фирмой, пробивной, и вопросов с получением не возникает. Так же не было никогда проблем при передвижении по территории ЕС. Но, неделю назад наш друг с сыном решили поехать на отдых в Германию, и на обратном пути, при въезде в Польшу из Германии, их задержали Польские пограничники. В течении 10 часов, с привлечением переводчика, их мурыжили в отделе. После того как нашим друзьям не удалось объяснить почему они используют служебную визу не по назначению, Польские погранцы аннулировали годовую служебную визу, с запретом на въезд в течении полу года. Они сказали. что имеют спец. полномочия на проверку легальности приглашения, а так же на принятия решения на аннулирования виз без суда и следствия. Так что будьте осторожны. 

Изменено пользователем Орлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, я не пойму одного... надо несколько виз вклеивать, чтобы в ЕС кататься?

У меня тоже служебная, никогда вопросов не возникало.

Паны чой-то припухли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы для себя и своих родных делаем всегда служебные визы. У нас контракт с Польской фирмой, пробивной, и вопросов с получением не возникает. Так же не было никогда проблем при передвижении по территории ЕС. Но, неделю назад наш друг с сыном решили поехать на отдых в Германию, и на обратном пути, при въезде в Польшу из Германии, их задержали Польские пограничники. В течении 10 часов, с привлечением переводчика, их мурыжили в отделе. После того как нашим друзьям не удалось объяснить почему они используют служебную визу не по назначению, Польские погранцы аннулировали годовую служебную визу, с запретом на въезд в течении полу года. Они сказали. что имеют спец. полномочия на проверку легальности приглашения, а так же на принятия решения на аннулирования виз без суда и следствия. Так что будьте осторожны. 

 

А какие вопросы они задавали? Что инкриминировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...