Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мля, я не пойму одного... надо несколько виз вклеивать, чтобы в ЕС кататься?

У меня тоже служебная, никогда вопросов не возникало.

Паны чой-то припухли!

 

Иметь одновременно две шенгенские визы невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 954
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Одновременно двух шенгенских виз не может быть в принципе.

Конечно не может. В том и дело. В рабочий период я еду по делам организации, а в отпуск - по личным. Виза - служебная. Здесь что-то не то у поляков в головах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не может. В том и дело. В рабочий период я еду по делам организации, а в отпуск - по личным. Виза - служебная. Здесь что-то не то у поляков в головах.  

Или в данной истории. Может виза не шенгенская, а национальная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в данной истории. Может виза не шенгенская, а национальная?

 

Работники у которых служебная виза должны знать кто их пригласил, должны иметь при себе копию приглашения и приглашаемая сторона должна подтвердить выдачу данного приглашения.

Если все это человек знает, то проблем не должно быть.

Иначе он что то не договаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли национальная... Слишком много условий для получения. Одно из них: проживание в Польше не менее 90 дней за полгода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работники у которых служебная виза должны знать кто их пригласил, должны иметь при себе копию приглашения и приглашаемая сторона должна подтвердить выдачу данного приглашения.Если все это человек знает, то проблем не должно быть.Иначе он что то не договаривает.

И обязательно(!) контракт, его номер забивают в компьютер. Нас однажды без контракта еле пропустили. Точнее контракт был, но я не мог доказать, что работаю в этой фирме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обязательно(!) контракт, его номер забивают в компьютер. Нас однажды без контракта еле пропустили.

 

Вот здесь не согласен.

Может так было раньше.

Последние две визы (польские), визовый центр даже копии контрактов не брал, отдавали назад.

А вот у немецкого консульства, контракт обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли национальная... Слишком много условий для получения. Одно из них: проживание в Польше не менее 90 дней за полгода. 

Как я понял по последнему закону от 18 октября, теперь нельзя более 90 дней за полгода пребывать. Противоречие какое-то.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правило для шенгенских виз, а не для национальных.

Так а 90 дней, для того чтобы национальную получить, по какой прожить, по шенгеской теперь нельзя, замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работники у которых служебная виза должны знать кто их пригласил, должны иметь при себе копию приглашения и приглашаемая сторона должна подтвердить выдачу данного приглашения.

Если все это человек знает, то проблем не должно быть.

Иначе он что то не договаривает.

 

Имею служебную польскую годовую.

1. В марте перед Латвийско-Литовской "границей" тормознул чёрный полицай. Проверил документы, визу и пожелал доброго пути.

2. Летом на Гжехотке не добра пани докопалась... Забрала документы и приглашение, пошла звонить в дружественную контору. В конторе подтвердили приглашение, и, минут через 20, мы двинулись дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы для себя и своих родных делаем всегда служебные визы. У нас контракт с Польской фирмой, пробивной, и вопросов с получением не возникает. Так же не было никогда проблем при передвижении по территории ЕС. Но, неделю назад наш друг с сыном решили поехать на отдых в Германию, и на обратном пути, при въезде в Польшу из Германии, их задержали Польские пограничники. В течении 10 часов, с привлечением переводчика, их мурыжили в отделе. После того как нашим друзьям не удалось объяснить почему они используют служебную визу не по назначению, Польские погранцы аннулировали годовую служебную визу, с запретом на въезд в течении полу года. Они сказали. что имеют спец. полномочия на проверку легальности приглашения, а так же на принятия решения на аннулирования виз без суда и следствия. Так что будьте осторожны. 

 

А это не первый выезд был по новой визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг видимо запарился. Были подобные ситуации на въезде из Германии и даже на нашей границе при выезде из Польши.

Мне кажется, что нашим соседям, непонятно из каких соображений, просто нравится нервы трепать нашим согражданам, которые немного теряются перед людьми в форме за границей.

Эта наша тема "маленьких царьков на своем месте". Наглеют понемногу, иногда денежку хотят срубить, иногда просто поглумиться.

 

Проверяли визы, приглашения, и партнеров пробивали. На вопрос "что вы делаете здесь и в выходной день?" получили ответ "Вас это не должно ...ть. Мы визовый режим не нарушаем. Законы страны пребывания тоже. Мы можем ехать?". Вопросов больше не было.

 

Само собой разумеется, что человек с рабочей визой должен знать с кем он в Польше работает и что за работу работает.

 

Про 90 дней - последние года три точно эти правила работают (90 дней в каждые пол года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял по последнему закону от 18 октября, теперь нельзя более 90 дней за полгода пребывать. Противоречие какое-то.... :wacko:

 

Я уверен что это было всегда, просто способа, точнее условий подсчета не было. Сейчас наверно он появился.

Я считаю ничего удивительного в этом нет. Когда получаем визу там указывает: виза "краткосрочная, годовая, на 90 дней пребывания".

Я себе написал на 45 дней, т.к. больше точно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, если у вас заканчивались дни пребывания, можно было оформить новую визу и отчет начинался с нуля. Теперь это не пройдет. А условия подсчета остались те же что и раньше, берется ппаспорт и тупо считаются дни пребывания по штампам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно возвращается погранконтроль на границах Польши с другими странами Шенгена.

 

В ноябре будет возвращен контроль на границах Польши с Германией, Чехией, Словакией и Литвой, а также на морских и авиапогранпереходах. Об этом пишет Оnet.pl. Эта мера вводится в связи с проведением климатической конференции в Варшаве.

...

Контроль будет возвращен с 8 по 23 ноября на 126 наземных переходах с Чехией, 58 — со Словакией, 43 — с Германией, 11 — с Литвой, а также девяти морских переходах и 18 авиа. «Вводимое правило означает не только возможность проверки лиц, пересекающих границу, но также противодействия въезду в Польшу лиц, которые могут нарушить общественный порядок или иным способом представлять угрозу безопасности», — подчеркнул Майхер.

 

Полностью: http://www.newkaliningrad.ru/news/community/2685972-vremenno-vozvrashchaetsya-pogrankontrol-na-granitsakh-polshi-s-drugimi-stranami-shengena.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал вчера и сегодня отвечать на вопросы, так-как ждал от товарища полной картины. Сегодня он приехал ко мне и показал решение, где было написано о лишении права выезда на пол года. В паспорте визу аннулировали, поставив печать. 

Всё что он рассказывал было похоже на бред. Главный погранец, увидев служебную визу, сразу заявил, что они могут даже не рассказывать истории про поездки в Германию по рабочим вопросам. "Мы знаем, что эти визы у Вас продаются налево и на право"- заявил он. Пригласил переводчика. Им оказалась девушка, которая сказала, что они уже не первые, и не десятые за этот день, которых задержали за не целевое использование визы. И шансов доказать обратное у них очень мало. Она объяснила, что в Польше доказывать виновность они не обязаны, а вот задержанный обязан доказать свою невиновность или правоту. К сожалению, у моего товарища не оказалось при себе приглашения, а так же денег на телефоне. Просидев около 10-ти часов, им пришлось подписать протоколы, получить штамп в паспорте и вернуться домой.

Конечно можно много рассуждать по-поводу того , что он сделал не правильно, но это неприятный звоночек для нас. Мы посоветовали ему обратиться с заявлением в посольство Польши, чтоб они разобрались в данной ситуации. Будем ждать разъяснений. Впереди лыжный сезон, и как там дальше будет кто его знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наводящий вопрос:1. Кто вам делает приглашение, это ваши партнеры?

2. Много ли эта фирма раздает приглашений?

 

В этом году когда я попросил сделать приглашение себе нашего польского товарища, он извинился и попросил подождать следующего месяца, т.к. лимит на выдачу приглашений у него кончился.

Причем этот лимит ему никто не устанавливал. Он сам спросил у нашего консула, сколько можно их делать (количество я не знаю).

 

Как вариант в этом может быть проблема.

 

 

P.S. И еще: человек выдавший мне приглашение знает меня лично, и мою супругу (на нее я тоже ч/з него делал приглашение), это тоже не мало важно. В случае необходимости я всегда могу позвонить ему в любое время.

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наводящий вопрос:1. Кто вам делает приглашение, это ваши партнеры?

2. Много ли эта фирма раздает приглашений?

 

В этом году когда я попросил сделать приглашение себе нашего польского товарища, он извинился и попросил подождать следующего месяца, т.к. лимит на выдачу приглашений у него кончился.

Причем этот лимит ему никто не устанавливал. Он сам спросил у нашего консула, сколько можно их делать (количество я не знаю).

 

Как вариант в этом может быть проблема.

 

 

P.S. И еще: человек выдавший мне приглашение знает меня лично, и мою супругу (на нее я тоже ч/з него делал приглашение), это тоже не мало важно. В случае необходимости я всегда могу позвонить ему в любое время.

Поймите, я говорю о тенденции. Я знаю многих, кто делает приглашения от своих фирм кучами, а при звонках из консульства подтверждают, что человек с ними работает, не зная его, и не видя ни разу. Проблема в том, что задача консульства проверять и принимать решение о выдаче. Аннулируя таким образом визы, пограничники ставят под сомнение не нашу нечестность, а нечестность своего консула. И где написано, что я должен на каждый случай жизни иметь по одной Шенгенской визе? 

В случае с моим товарищем, они не дали ни адвоката, ни возможности позвонить. Держали почти день, а когда нервы у товарища с сыном сдали, дали подписать протокол. Сказали, что присудили самый минимум. Когда мы читали протокол, то там было написано, что моему товарищу зачитаны его права. Ниже были описаны эти самые права. Там сказано что он имел право на адвоката, несколько звонков. Только по приезду домой. и показав этот протокол нам, это было обнаружено мелким шрифтом. Ещё раз говорю, он наделал много ошибок, и речь не об этом. Просто это предупреждение всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сволочи.

 

И где написано, что я должен на каждый случай жизни иметь по одной Шенгенской визе? 

 

Этого точно нигде нет.

 

 

... они не дали ни адвоката, ни возможности позвонить. Держали почти день, а когда нервы у товарища с сыном сдали, дали подписать протокол. Сказали, что присудили самый минимум. Когда мы читали протокол, то там было написано, что моему товарищу зачитаны его права. Ниже были описаны эти самые права. Там сказано что он имел право на адвоката, несколько звонков.

 

Это мне знакомо. Недавно такой цирк был у меня на границе. Выписывали штраф на 800 злотых. Понять нифига не могу что они говорят, но протокол подсовывают. Когда показали книжку со штрафами, я пытался сфоткать, нихера не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...