Перейти к содержанию

Карась проснулся или где и как ловим карася


Гость doomer

Рекомендуемые сообщения

Сам съездил на разведку в Романово. Цена вопроса 300р. за 6чaсов. На год они озеро закрывали, но спускать не спускали. По этому всякой всячины там расплодилось много. На все моментально теребит плотва и не дает никому подойти. Раньше ловил на батон и кукурузу и все было ок! Хоть карпики не большие до 1кг, но на лайтовую удочку удовольствия море. Охранник подошел, я плотву тащу, а он мне говорит, что это на оборот хорошо, что клюет и не скучно сидеть. Не понравилось мне там, больше не поеду. Запустили они водоем, а ведь отличное было место. ЖАЛЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня с половины шестого утра опять ловил линя и карася. За час два линя по 40 см. и карась. За следующий час, ещё линь, язь и пара плотвичек. Интересно, что раньше, сколько я ни пробовал, на хлеб поклёвок небыло. А вот сегодня как поймал первого на белый хлеб, так всю рыбалку на хлеб и ловил. Видать приучил рыбу постоянно добавляя хлеб в прикормку. Теперь задача по подбору наживки-насадки попроще. А то думал уже мотыля намыть, капризничала рыба. Роет, а червя не берёт.

Изображение

Рядом заметил улитку со странно пульсирующим чем-то. Мутант? Или паразит...

А карась-то золотой, редкость. Говорят в 50-60-е годы он был хозяином в Куршском заливе (в камышах, конечно), серебрянного было очень мало. А к концу 70-х его вытеснил серебрянный. Но вот в Дейме и на востоке области он живет.

Красава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карась-то золотой, редкость. Говорят в 50-60-е годы он был хозяином в Куршском заливе (в камышах, конечно), серебрянного было очень мало. А к концу 70-х его вытеснил серебрянный. Но вот в Дейме и на востоке области он живет.

Красава.

Читал где-то, а вот http://msd.com.ua/fish-farming/karasi/ , что внешний вид, цвет, максимальный размер, форма и даже пол карася может значительно меняться в зависимости от условий обитания. Такой великолепный вид у карася не во всей Дейме. Мест, где они ещё обитают я знаю всего 4. И одно из них уже пару лет загажено стоками с молочного производства. Рыба там ещё есть, но вонь стоит такая, что найти это место теперь очень легко. Но вот ловить там просто невозможно, не говоря уже о том, чтобы забирать рыбу. А по поводу 70-х всё верно. Помню, как отец приносил "золотых рыбок". Теперь, похоже, серебрянный карась просто вытеснил золотого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Поверьте, карась проснулся!

Поздравляю, отличный улов. Только возможно даже больше 7- ми кг. Т.к у меня такие же весы, и как потом выяснилось, начали врать... Ну думаю Китай. А, разобрав их, понял, что при взвешивании именно эти весы нельзя поднимать за корпус, а только за верёвку сверху. Поправил я внутренности и теперь показывают точно- приточно, до милиграмма, проверенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, отличный улов. Только возможно даже больше 7- ми кг. Т.к у меня такие же весы, и как потом выяснилось, начали врать...... Ну думаю Китай. А, разобрав их, понял, что при взвешивании именно эти весы нельзя поднимать за корпус, а только за верёвку сверху. Поправил я внутренности и теперь показывают точно- приточно, до милиграмма, проверенно. 

Спасибо за поздравление. Этот карась пойман не мной. Я тогда ещё "завидовал" удачливым рыболовам, переходил к новому месту и просто фотографировал.

Изменено пользователем Игорь 1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус в сегодняшней рыбалке, какой-то "редиска" вырыл яму прям в воде. Возможно копал он её у воды, но прошедшие дожди сделали своё дело. Карасиные стаи проплывали у поверхности, а я, заворожённый этим зрелищем, шёл по бережку и смотрел им вслед. Если бы конечно клевало, то я бы смотрел на поплавки, зачем мне проплывающие стаи. :) А так, три провороненные поклёвки, незабываемое зрелище карасиных стай, яма не знаю какой глубины, полтора часа в трусах на стульчике против ветра, пока сохли штаны, :)  ещё отличное настроение и чёткое осознание, что я скоро вернусь...

Будьте все здоровы и до встречи на водоёмах!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночь с 9 на 10 мая ловил на резинки.Карась клюёт и довольно не плохих размеров.Ночь просидел в пустую, но с 4.30 движение пошло.Ловил до 12.00, помал 11 штук, одного хорошего упустил, затащил в кусты, на вид был больше 1кг.Местные оборигены в ж...  пьяные ставили сети,но карасик  в этом озере хитрый, в сети идти отказывается и это хорошо, короче они уматали пустые.Домой забрал трёх упитаных, остальных отпустил.Всем удачи!

 

1ea87adbf227d3f2e13771d3f1cdfc26.jpg

 

cf6481dcb0b1fbb88b18c7a56cd4eed0.jpg

 

4584239053bab7074e97434838e6c13f.jpg

Изменено пользователем леонид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так не годится! То что карась не спит мы уже и раньше слышали, а вот вторая половинка "где и как" что стараются скрывать. Я, да наверное и другие рыбоеды также как и "Местные оборигены в ж...  пьяные" с большим удовольствием в таких местах посидели бы! И наверняка Ваших рыб не выловили бы.

А карасики хороши!

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил на днях любимый Зеленоградский канал. Карась есть. Клёв очень даже хороший. За два с половиной часа 27 красавцев. Пока работает только навозник. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мальчишки и девчонки, а также их родители! :)  Поделитесь инфой по карасю! Где нынче половить его можно? А то тишина какая-то в теме! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нансеновский карась, вкуснее и полезней в разы. Местные старожилы говорили, что любую хворь лечит. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на Зеленоградский канал как добраться? от трассы из Калининграда на право? Можно ли там пройти в кедах или надо сапоги тащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Путаюсь в названиях, р Зеленоградка и Зеленоградский канал где можно ловить и как к ним проще дойти, с трассы или объездными дорогами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, с 04-00 часов посетил Зеленоградский канал. На маховые удочки поймать не удалось, потому как  сильный ветер и волна. Благо пикер с собой взял! В итоге: 7 зачетных карасей. Ловил на батон. На червяка и опарика активно "вешалась" мелкая густера и окунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу хорошо половили карасиков на нижнем озере с сыном. Приехали в обед и так он бойко ловился - очень понравилось.


Спасибо Ладе за наводку.   :rolleyes: 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...