Перейти к содержанию

Карась проснулся или где и как ловим карася


Гость doomer

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Глубина водоема, время лова, снасть,насадка, прикормка?...  думаю это не есть секрет, просто можно будет сопоставить...

Если это мне, то время лова с 4 до 8, поклевки в 5 и 7 часов. Глубина около метра, снасть обычная поплавчока с одним крючком, насадка - батон (животные насадки игнорировались), прикормка лещевая, что осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, поясните мне, убогому, как можно сопоставить клев на разных водоемах такой рыбы? Пойду кирпич в керосин закину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, поясните мне, убогому, как можно сопоставить клев на разных водоемах такой рыбы? Пойду кирпич в керосин закину. :)

Хотите смейтесь , хотите нет, но мой папа приманивал карася красным кирпичом, пропитанным керосином. Не могу сказать, что клев революционно отличался от соседей, но был чуть лучше. И это речь о заливном карасе ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите смейтесь , хотите нет, но мой папа приманивал карася красным кирпичом, пропитанным керосином. Не могу сказать, что клев революционно отличался от соседей, но был чуть лучше. И это речь о заливном карасе ;)

Дык мы тоже в тесто солярку добавляли, и ловили на ура, остальные посасывали! Хотите верти, хотите нет!  ;)  :P  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А солярка с сургута была или с лукойла? А то не хочется обламываться с клёвом. Говорят на наш силикатный карась покрупнее подходит.

Так был кто нибудь на канале? Отпишитесь. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, поясните мне, убогому, как можно сопоставить клев на разных водоемах такой рыбы? Пойду кирпич в керосин закину. :)

Глубина на первом месте (только не глубина лова, а водоема в целом), я думаю зависимость прогрева воды от глубины водоема не надо расписывать? Остальное - вторично... На свою фантазию...

Изменено пользователем Александр SWAT_ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вновь посетил озерцо с карасиком. В этот раз результат получше: 3 поклевки - 3 карася: 350,500 и 1000 г. на весах. Но из двух вылазок сложилось впечатление, что карась неактивен, во всяком случаем на том водоеме, что я был. Либо рановато еще, хотя глубина там небольшая, либо хватает еды. Не знаю. Обловился я там лишь однажды -  в том году, когда впервые посетил сей водоем. А потом все на убывание. Народ, что был вокруг, скучал. Но тут, думаю, дело не только в удаче, но и снастях. Лещевые поплавки и леска, которую я вижу издалека - все это дает о себе знать. В этот раз фоткать не стал. А фото прошлого карася, весом 1,1 кг,  прикрепляю.

post-23461-0-14355400-1462527089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может на карте показать, как подъехать к Зеленоградскому каналу? Знаю, что как-то через больницу есть проезд и через Вербное. Но сам дорогу не знаю, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умею рисовать на картах, попробую так обьяснить. Через больницу можно, но только пешком. Там целую просеку сделали, не промахнёшся.

Через Вербное на канал не попасть, на залив - да, но там запрет. Если ехать в Зеленоградск по новой трассе через Сосновку, то в аккурат за Сосновкой и будет канал по правой стороне. На участке дороги возле канала дорожники сейчас доделывают дорожное полотно. В рабочие дни там полно техники и к каналу практически не подьехать. А вот в праздничные дни вполне возможно. А дальше уже пешочком вдоль канала, хошь по правой, хошь по левой стороне. Как смог, удачи.

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За магазином Семья бросаешь машину и пешком через лес на юго-восток 2-3 км.Троп много но придерживаясь направления по всякому выйдешь.Правильность пути можно проверить по болоту с бобрами которое придётся обойти или  слева или справа. Как упрёшься в канал, пойдя влево дойдёшь до залива и "Ерёмы"-аппендикса, карась заходит туда на нерест, а вправо можно пройти до причала(правда через тернии).

Со стороны Вербного подъезд один - разбитая гравийка.(грейдернуть бы её). Давно там не был (года три), раньше можно было вдоль р.Зеленоградка дойти до озера "Безымянного"-тоже нерестилище карася, и потом до самого канала. Но по дороге там был мосток метров 7-8. который сломали.

Кстати отзовитесь кто был недавно, мосток восстановили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати лет 8-мь назад доезжал на машине (тогда был опель вектра) до самого мостка. Сейчас наверно и на крузаке не добраться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Демидыч, давно не был видать. Сейчас там страх что твориться. Янтарщики перекопали всё вдоль правого берега. Вода ниже по течению в Зеленоградке не позволяет рыбе в ней жить. Похоже рыба на нерест туда не пойдёт. Вся эта глина стекает в речку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то молчат все про карася. Не уж то и сама рыбка притихла, или никто не раскрывает своих мест? Хоть отчеты выкладывайте иногда. Ну а пока я продолжил облавливать свое озерцо. Выезжал 10 мая. Пока что рекорд в этом году - 5 штук. Но не по размеру. Самый большой 800 г. Маленкий - 350. Первая поклевка с утра еще по темноте - в 4.10. До 5.00 клев хороший, до 6 - хуже. После - вообще тишина.

post-23461-0-78440300-1463166528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээххх, надо на свои озера смотаться, там уж жор идет, а я дома сижу, шурпишку забацать, с друзьями о жизни покалякать!  :rolleyes:  ;)  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно платно, в Сосновке половить, я когда-то ловил, хороший там карась...

Да и ловят там до сих пор уверен, также бегают от рыбнадзора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После субботней прогулки со спиннингом, решил в воскресенье отдохнуть в кресле. В начале шестого уже прикармливал, подсак к тому времени уже был собран, и я погрузился в ожидание.

 

3708936a9f9d004538cd5d526a3ce0e0.jpg

 

Постоянно менял наживки, хотя предпочтения карася мне уже были известны по рассказам друзей, да и мне тремя днями раньше пришлось пару раз мочить подсак, но это было "вчера". Карась, это ещё тот привереда, и что у него на уме, не знает никто. Были конечно предположения относительно смены погоды, но надежда оказалась сильнее домыслов. Вот как-раз те самые мысли, в начале одиннадцатого, заставили смотать удочки и сменить место дислокации, а два пойманных мелких не в счёт, подсак ведь остался сухим.

 

88eee5951b2cab6d0111c4ba35696adc.jpg

 

На втором было намного веселей, с десяток крупных я увидел, но вот только в полёте, то тут, то там карась выпрыгивал из воды, но клевать отказывался напрочь. Но нам ли быть в печали, где ещё такое увидишь, а с карасём я обязательно ещё повстречаюсь...

 

98f70ce38103b2b5190b93740bad3035.jpg

 

Будьте все здоровы и до встречи на водоёмах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нам ли быть в печали, где ещё такое увидишь, а с карасём я обязательно ещё повстречаюсь...

 

Встречу решил не откладывать в долгий ящик. Восход встречал в пути.

 

0eeed269d677364458249bb1bd4534ee.jpg

 

Градусник за бортом порой показывал цифру три с плюсом, но утро было сказочным.

 

5310c3b8442322ac444ce35a92c1e847.jpg

 

На озеро прибыл в начале шестого, оказалось, что припозднился, сосед уже бдил. Забросился и я.  Дружок особо не церемонился, сразу принялся завтракать.

 

5aa742611ad17d28005ca7895870bc35.jpg

 

Только накормил птицу, принялся замешивать прикормку, ан нет, пришлось отвлечься, благо подсак был наготове.

 

8630b7dbb33188b78ad8e775b4c6f483.jpg

 

700 грамм в зачёте, теперь можно и расслабиться.

 

f9fd0b7fd710db5dd775017dc5ab341e.jpg

 

Любовался я окрестностями до начала третьего, периодически отвлекаясь на кормёжку пернатого и на работу подсаком. Время пролетело незаметно, плеснув в кровь адреналина, отличного настроения и полной уверенности скорой встречи. Бонусом были три рыбки по семьсот и немного мелочи. :)  

 

b0685da1bc07d0bda9252694dd0567f4.jpg

 

Будьте все здоровы и до встречи на водоёмах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром было обычно, потому что пасмурно, но за карасиком я отправился немного раньше, чем накануне. Клёв сегодня был никакой, не то, что давеча, но меня сегодня поразил дружок.
 

30f6eeb5700420f6d8f95a6adbb95aa8.jpg

 

Насколько же эти птицы доверчивы, умны, а вместе с этим и наглы. После того, как он освоился и стал со мной запанибрата, стоило мне отвлекаться от его величества, как он сразу же щипал меня за штанину и требовал угощения. Не шипел, не бросался, не клевал, а просто щипал и смотрел на мою руку, и так продолжалось, пока он не наедался. После чего уплывал по своим птичьим делам, а проголодавшись, возвращался вновь. Пробовал снимать видео, не вышло, но не беда, думаю, завтра получится. Ах да, карасей я всё же поймал, три полкилошных самца. Ох, как они боролись... 

 

b3828e154c59e9529c24d6ede79c4c99.jpg

 

Будьте все здоровы и до встречи на водоёмах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Прошлогоднее место , те же числа... уговорил трех или троих карасей :980гр, 850 и 800 и не реализованных поклевок штук пять..., блин не могу файл засунуть в подтверждение выше сказанному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...