Перейти к содержанию

Карась проснулся или где и как ловим карася


Гость doomer

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня то же место, тот же час: ветер диаметрально противоположный по отношению ко вчерашнему северному...  но троих забрал: 1кг110гр, 850 и 600, одна поклевка нереализована. Сфотографировал два экземпляра на телефон, но когда доставал третьего карасика, уронил в болото, достал но он не работает уже или пока,..успел фото первых двух карасей Ильичу послать и Игорю 1967,, может они выложат...

Поплавочка, (ну очень отлажена), батон зеленоградский и много терпения...

Изменено пользователем Александр SWAT_ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, какой по счёту первый не знаю, но выложу с удовольствием!

 

47482febca8e38a79054d6604311ebeb.jpg

 

7fbd21186f46f9ae7ba1c15420ff3fb4.jpg

 

P.S. Саша, спасибо за фото! Не прошло и месяца, всего-то час разговора по телефону..., очень приятно!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Проверил сегодня карасиные угодья на озере Чайка в  Рыбачьем. Из приманок были только батон и опарыш. Полтора десятка карасей, самый крупный из которых грамм 150 – не тот результат, которого хотелось. У берега, на опарыша, карася периодически забивал пескарь. Пару раз хорошо выкладывало со дна, но оба раза сход после подсечки. Рыбаков на озере насчитал с десяток. Клевало, как успел заметить, почти у всех.

P.S.  Местные ужи совсем непуганые и борзые. Как только в садке появилась мелкая рыбешка, этих тварей отогнать было почти невозможно. Лезли чуть ли не в садок. Покусали несколько рыбин. А когда я, уходя, выпускал улов на волю - хищный рыбоед уволок-таки зазевавшегося карася.

9a1f0f3e6fcd2fa6feb40c6f39843236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Озерках , на канале начал ловится крупный карась . Отец был на прошлой недели, за две рыбалки поймал 25 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , канал соединяет карьер с Вороньем озером.

Давно там не был, но ранее практически на всем своем протяжении канал был огорожен забором с колючей проволокой и охранялся стрелками ВОХР. Более-менее доступен участок канала, непосредственно примыкающий к самому Вороньему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Понимаю, что рановато, но сижу, меняю леску, а вдруг рыба клюнет, мне то мелочь не интересна. :)  Зеленоградский батон уже куплен, сейчас ещё лаваша возьму. Завтра выходной, с удовольствием посмотрю на поплавки. Результаты доложу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а почему рано? Мои " жильцы" в пруду уже недели две как проснулись. По утру корм чавкают - аж за забором слышно :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а почему рано? Мои " жильцы" в пруду уже недели две как проснулись. По утру корм чавкают - аж за забором слышно :lol: !

Ну вот и перспективный водоёмчик нарисовался! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, перспектива не ахти! :lol: только если " вприглядку" ловить! Говорю же - жильцы! А это практически домочадцы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а почему рано? Мои " жильцы" в пруду уже недели две как проснулись. По утру корм чавкают - аж за забором слышно :lol: !

 

Собрались на обед :lol: .

 

ee054cd21f2fd5c3c1963bf32861088d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям крупный карась в озёрах активизируется к майским праздникам. Всё зависит, насколько ранняя была весна, коли тепло, то к Первомаю отзовётся, ну а если запоздала, то раньше Дня Победы и не жди. Последние годы зима нас не особо балует своими морозами, посему и проверить карасика решил пораньше. Глядя на сегодняшний прогноз, особой надёги не было, резкое усиление ветра никогда не способствует клёву, ну а крупный карась, это особый привереда, уж очень он любит, чтобы ему отбивали поклоны. Ну в нашем деле, главное начать, а потом надежда будет постоянно тебя манить встречать рассветы, отключать сознание, глазея на поплавки, ну а если повезёт, возвращаться в реальность, наслаждаться вываживанием, думая, чтобы не выскочило сердце из груди, да не подвела снасть. Коли решил, надо ехать. Бог с ним, с тем карасём, тормознул в лесу, повстречал, проходящего мимо, местного мужичка и позавидовал, как же им здесь красиво живётся! Он, пожав плечами, просто ухмыльнулся, всего лишь какие-то цветочки... Глядя на его фингал под глазом, не романтик, подумал я и поспешил запечатлеть красоту.
 
gallery_5944_22_251513.jpg
 
Озеро, как мне показалось, мне было радо. Давненько мы не встречались, с осенней поры, когда я собирал вокруг него шиповник. Старые знакомые, парочка лебедей, занимались посередине его любовью, и это радовало, значит есть надежда, что гнёздышко они снова построят тут. В том году птенцов они высиживали в трехста метрах на ручье. Забавно было смотреть, как они понимали друг друга без слов. Стоило подлетать в озеру второй птице, как первая уже поднималась вверх и спешила прямиком в сторону гнезда, и эти смены были постоянны. Потом подросших птенцов они вели по полю к большой воде, кто был первым, а кто замыкающим, он или она, не известно, но ребетня шла посередине. Если не брать во внимание ветерок, то погода была просто замечательной! Я честно отдежурил несколько часов, глядя на поплавки.
 
7ae8181d99fe141973ddf737eee14393.jpg
 
Получил несказанное удовольствие от общения с Природой! Насмотрелся на лягух, ужиков и конечно же понаблюдал за царской птицей.

11f9d14b53fff42736d8da81608c2512.jpg

Без угощений они конечно же не остались.

 

d1075e9092eddae4d54575a0c9f7d3b6.jpg
 

Потом позвонили кореша, и я поехал на дачу, где мы жарили купаты, заедали их свеженьким с грядки лучком и наслаждались Жизнью. А что касаемо карасика, то несомненно с ним мы повстречаемся, в нашем деле, главное Начать!

 

Будьте все здоровы и до встречи на водоёмах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...