Перейти к содержанию

Карась проснулся или где и как ловим карася


Гость doomer

Рекомендуемые сообщения

Слышал в Кашире у памятника, где-то с берега уже ловили карася, остались очень довольные и размером, и клёвом. Информация через третьи руки. Самому хотелось бы иметь подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слышал в Кашире у памятника, где-то с берега уже ловили карася, остались очень довольные и размером, и клёвом. Информация через третьи руки. Самому хотелось бы иметь подтверждение.

На неделе ,если будет возможность попытаюсь проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ ловил на озере в начале апреля, которое находится где-то в районе бывшего деревянного моста через Прохладную на берлинке. Поймал 2-х штук (300 и 500 гр), обрывов снасти было 2 раза и сходов штук 6. По словам, один сошедший был монстром :shock: ( :-( ) Ловил на опарыша и червя. Так что карасик начинает клевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!В период запрета тяга к рыбалке только усиливается, но нарушать режим нельзя. И в это время можно хорошо порыбачить на карася. Я вчера посетил водоем между пос. Суворово («Шпандин») и заводом «Янтарь» здесь можно (и это было) поймать карася на 1-1.5 кг, но вчера клевал карасик в размер ладошку. А как клевал!!! Для настоящего рыбака, поклевка карася это не меньшая выдержка и адреналин, чем любая другая рыба. Водоемы (и здесь, как мне кажется нельзя ограничиться конкретным местом, типа Полесский канал или Каменка, глядеть нужно шире), выбор снасти, прикормки, насадки, результаты, особенности водоемов и даже вкус и запах, рецепты приготовления, - это тема. Мой результат за два часа – 24 карасика длинней ширины ладошки (другие были посланы в воду за мамой, папой, бабушкой и дедушкой). Все были очень вкусны. А что ловиться в Осокино, на Медовом, Нансена, в Шатрово?Предлагаю поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то была тема про ладошки :) Хотя сам люблю ловить карасей, но ладошки у меня маленькие...А ловлю в основном на Гагаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех рыбаков начало приобщения к ПРОЦЕССУ начиналось с КАРАСЯ. И это у каждого в душе. Агде это ГАГАРЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то была тема про ладошки :) Хотя сам люблю ловить карасей, но ладошки у меня маленькие...А ловлю в основном на Гагаре

Вот здесь http://fishing.ray.ru/phpBB2/viewtopic.php...%E4%EE%F8%EA%E8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Шатрово могу сказать что карась там есть, ловится лучше всего на пикер, но особенных уловов не было - говорят сетями много выбирают. На Нансена луше всего ловится с лодки в камышах( когда они есть) на большом озере, с берега тоже нормально,попадаются довольно крупные экземпляры. Еще есть интересное, но далекое место - оз. Чайка на Куршской косе, ловил там, когда отдыхал на турбазе, крупный карась ловится с мостков на пикер или на донку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В форуме много тем, Я,честно, путаюсь, что почитать и где посмотреть. 0170 Проезжая мимо пенькушки уже два дня налюдаю лодку в озере. Ведь не зря неверное стоит, Но что поймал он не знаю? В субботу хочу ловить карасика, но где еще не решил. Приглашайте - довезу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу рядом с Пенькушкой, но выбрался только на пару часов в воскресенье вечером. У меня была одна невнятная поклевка на пикер - и тишина. Мужик на лодке поймал с десяток, экземпляры 200-300 гр. Опять развелась верховка в невероятных количествах (пару лет назад был сильный замор щуки и окуня зимой). За то время, пока хозяйничали хищники, поголовье мелкого карася сильно поубавилось, а крупный ушел в коряги и не клевал. Будем надеяться, что былая "карасевая" слава этого водоема восстановится (если сеточники не оборзеют, уроды 8) ). Берег загажен конкретно, ну что за люди (или не люди)!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю-не знаю. На пару часиков седня съездил на канавы за Шпандином - ни поклевки. Одна верхоплавка бегает. Может и нет его там вообще!!! Возвращался по Нансена - люди есть, рыбы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю-не знаю. На пару часиков седня съездил на канавы за Шпандином - ни поклевки. Одна верхоплавка бегает. Может и нет его там вообще!!! Возвращался по Нансена - люди есть, рыбы нет.

Приветствую!Знакомый на позапрошлых выходных на Нансена наловил - немного, но нормального размера, присутствовал и крупняк. Потом погода сменилась и клев пропал, сейчас потеплело, думаю в эти выходные будет клев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот чем мы на работе занимаемся! Безопасность под угрозой! Хотя, всё не унесут :razz: Лучше штудируй прогноз на выходные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжая после работы мимо пенкушки остановиля посмотреть, стояли с удочками, пикерами и с резинками, клева с берега почти не было, что-то мучало попловок, но цеплялось, Под камышами было несколько лодок не результат мне не известен. По рассказам вчера и позавчера клевало. Завтра дача - теплица, послезавтра дача - картошка, а когда на рыбалку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ехать, огород - дело серьезное, но карась рыба капризная, пока клюет - нужно ловить, по прогнозу будет похолодание - клевать перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимая во внимание похолодание на выходные-праздники, ожидать активизации клева сей рыбки не приходится. А жаль. Да и прогноз на всю неделю не очень ... Однако будем пробовать. Уж очень хоцца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесть вчера ездил на карася, на платники по Багратионовской трассе. Привез карасиков с ладошку (см. 15-16), день 50 целковых. Перед этим был на Пеньках-полный шайсе, у тех кто с берега ноль, кто был около камышей на лодках, тоже не густо, пара штук и все. На Голубых- ноль, затем поехал на платники. На карпятнике по разговорам кто-то взял карпенка на пару кил. День 500 целковых, но результатами никто не радовал. В карасинные лужи запустили щурят, так что мелочи уже нет-естественный отбор 0055 :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ВИТАЛИК
http://u.foto.radikal.ru/0705/15/5f3875c9e432.jpg http://v.foto.radikal.ru/0705/12/fc91f25dcb43.jpg http://s.foto.radikal.ru/0705/b3/242eda516b2a.jpg http://s.foto.radikal.ru/0705/60/b292d96fff33.jpg Были вчера на Ягала с 14-00 до 18-30,ловили на опарыша и червя,в результате 7 карасей и один крупный окунь Остальные фотки в фотоальбоме! http://feeder.flyfolder.ru/topic19.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...