Перейти к содержанию

Карась проснулся или где и как ловим карася


Гость doomer

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был на озере пл Багратионовской дороге за Стрельней. Карась клевал плохо. С утра у мужиков по 3-5 штук. Говорят, до похолодания клевало лучше. Видел инспекторов. Гоняют сеточников. Это хорошо. Может быть мы вспомним, что правила надо уважать. Может быть и рыбе будет лучше нерестится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... Завтра дача - теплица, послезавтра дача - картошка, а когда на рыбалку???

Надо хорошо работать, зарабатывать деньги и в магазине картошку покупать, а дачу для отдыха после рыбалки использовать :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо хорошо работать, зарабатывать , а дачу для отдыха после рыбалки использовать

Полностью согласен, так и делаю, но как всегда май месяц совпадает с тем, что я не могу бросить ни то ни это. Кстати вчера после дачи поехал в Балтийск на камбалу и весьма успешно. А про карася ... Докладываю! Клюет все там же на шпандинских болотах. Размером не балует, но как клюет... Я то так, на перекур, после дачи. А пацаны за три часа по три килограмма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на озере пл Багратионовской дороге за Стрельней. Карась клевал плохо.

Были на платниках по Багратионовской трассе за Нивенским. Клев никакой. За весь день у меня и тестя пара поклевок, результат ноль, клев был отвратный, но вообще поклевывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Игорь К.

В субботу с утра был в Романово. Ловил на пикер на червя. До 11 часов поймал только одного. На батон и донки-резинки вроде бы получше, рядом парень штук 6-7 достал к этому времени. Говорят, собиратели денег оформили все отношения как полагается, теперь имеют имеют право на 100 руб с рыбачка :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу с утра был в Романово. Ловил на пикер на червя. До 11 часов поймал только одного. На батон и донки-резинки вроде бы получше :D .

Мы когда сидели в Нивенском подъехали ребята с Романово-говорят глухо :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто-нибудь в курсе клюет ли сейчас карась в Каширском, в заводи около залива? В прошлом году там в хорошего карася ловили, лодок было больше чем в заливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье был в Каширском холодный ветер по карасю и лещу полный ООО :( опросил рыбаков у всех ни поклёвки.Переехал за Храброво на водокачку. Стояло много рыбаков ( почти все местные) у всех 000 :( кроме некоторых. Проехал мимо Зеленоградска(гавань) народу ТЬМА :oops: ловят ерша и КАРАСЯ :-x с мизинец. Поехали в РОМАНОВО до 5 вечера практически ничего не клевало. Потом пошло и поехало.клевало только на Зеленоградский батон и :-x в определённом месте.Там сейчас карась начал нереститься (холодно ).Ну вообщем надо ждать тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Санчоус

На выходных был на торфяннике у Зеленоградска. Полный ноль, у соседей по 1-2 шт. Размер - с лодонь. В канале народ пиписочного окуня мучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Игорь К.

В воскресенье опять поперся в Романово. До 11 часов всего два карася, народ мок и скучал. Сборщиков денег не видел, хоть это радует :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера и сегодня был на каналах которые возле Храброво . Вчера поймал 9 карасей от 300 гр. до 570 гр. Сегодня только одного 500 гр. все на навозника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня ловил с 16 ч. до 20 ч. на каналах, за п. Храброво. Карася не поймал, не клевал, и не только у меня одного. Народа было много, в основном все скучали. У меня в улове два леща (800гр.и 1000гр.), голавль (500гр.) и один подлещик. Ловил на червя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 13.05. с 7-00 до 12-00 тоже был на каналах в районе Храброво, народу много, дорогу поразбивали - не проехать. Дул ветер, было пасмурно, карась клевал плохо, в улове у некоторых рабачков 1-2 шт. хорошего размера, но у большинства по нулям, в том числе и у меня, в прилове 1 лещик грамм на 900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером выезжали на Шпандин, на озёра в болоте. Карась клюёт как из пулемёта, но мелкий. Народу очень много, как на демонтрации, а какрася ещё больше, просто кишит. Клюёт на всё, но лучше - опарыш. Хоте поробовать крупного на фидер, но не нашёл места встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Сегодня был на каналах возле Храброво.Погода дрянь.Рыба клевать не желала у всех, но одного карася 700гр. всёже удалось выловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером выезжали на Шпандин, на озёра в болоте. Карась клюёт как из пулемёта, но мелкий. Народу очень много, как на демонтрации, а какрася ещё больше, просто кишит. Клюёт на всё, но лучше - опарыш. Хоте поробовать крупного на фидер, но не нашёл места встать.

Был там же, но у меня сложилось впечатление, что крупного карася в этих озерах просто нет, всех что поймал похож на тугорослого. А народа действительно тьма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в ноябре :shock: месяце дед ловил там крупного карася, на удочку. Клевал как в озёрах, так и в каналах, которые отходят в сторону залива. Так что крупный карась там есть в любом случае. Просто не любит он шума и берёт с глубины, особенно на дальнем от дамбы озере. А глубины там поболее 2 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я сегодня на тех канальчиках с 8 до 12 часов. Ни одной поклёвки. На всю толпу, мужичёнка выловил всего одного карасика.Это было в районе семи утра, по его словам.Мне кажется карась начал активно нерестится. Справа и слева от меня в трех-пяти метрах карась ломал камыши , мордой толкал поплавок, просто выходил подашать ... Но наживка, его вовсе не интересовала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять был на каналах в районе Храброво, попал туда только к обеду, взял в течение часа двух карасиков около 700гр., потом как отрубило, вечером погода наладилась, народу приехало много, но клева не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Игорь К.

Вчера вечером 16.05. проезжал мимо этих канальчиков, не удержался - заглянул. У большинства либо ноль, либо 1-2 штучки. Однако прогулялся по дамбе, отделяющей низину от залива, там на одном из каналов сидел в гордом одиночестве рыбачок из местных. В рюкзачке кг 8 прекрасного карася! Карась - рыба хитрая, шума не любит, его ловить не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...