Перейти к содержанию

Зимняя верхняя одежда


Гость рыболов-любитель

Рекомендуемые сообщения

А кто-нить ECO Climatex носит?

Носят и многие. Практически идентичны Sundridge Igloo. Разница - в отсутствии боковых молний, цвете.Ещё одна модель, полностью отвечающая характеристикам отмеченным у вышеупомянутых, это Сальмовский Norfin Extreme.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

.... Однажды попал на рыбалку с температурой за бортом -17 и хоть бы что. ...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А я как-то пошел 0051 и на -35 попал 0138 И замерз. Пришлось всю ночь 0133 0028
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того костюмы дышащие - если пододеть под НЕ дышащие заброды или болотники , то снаружи костюм будет мокрый , а внутри - сухо !

Да нет, коллега, не дышит Нова-тур. Внутри, что-то типа синтепона, название просто другое. Вся влага от тела уйдет в подкладку (из платстмассы какой-то) и в этот типа синтепон или останется в нательном белье. В том-то и дело, что ни на коленях ни на заднице нет ни усиления ни утепления. И ткань слабовата ИМХО. Это если не двигаться активно, Нова-тур костюмы будут мокрые только снаружи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Александр , я ходил под нагрузкой по снежной каше на пол часа и мокрый небыл , а ребята ходили на судака , а это прим. час ходьбы - без проблемм . Ну а если ещё и термобельё пододеть ( я пока что не приобрёл :???: ) , то вообще ничем не прошибёш ! " Я так думаю " !При этом стоимость составит прим. : костюм 2000 - 2400р. , + бельё 1000 - 1500р. ! Это если более серьёзный вариант "кусается" ...Удачи :D != Владимир Н. =

Я Константин :razz: Ну...с Новым годом!!! 0028 Владимир, Вы, похоже, не ту влагу имеете в виду.Я толкую про влагу изнутри, а не снаружи. А термобелье о-о-очень рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится, так. Приобрел я вчера в Подворье коплект: Norfin Thermal, Баффины и термобелье, и выехал на залив с целью все это дело протестить. Как и полагается, надел самые тонкие, какие нашел, носки, свитерок и т.д. Так вот: эксперимент удался на ура! Ни намека на дискомфорт, и что меня добило, ощущение было такое, что все тело просто находится в комнатной температуре :D Как бы нет ни холода, ни жары. Феликс, большое СПАСИБО за помощь в выборе амуниции! Отдельно хочется сказать про Баффины. Это моя первая зимняя рыбалка, когда ноги просто балдели 0057 Короче, доволен я, аж жуть!!P.S. Кстати, а когда появится моя фотка с баальшой щукой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится, так. Приобрел я вчера в Подворье коплект: Norfin Thermal, Баффины и термобелье, и выехал на залив с целью все это дело протестить. ...

Для чистоты экперимента, скажите плиз:А погода у вас на заливе какая была: скоко в градусах, ветер, влажность? Активность: скоко лунок, долго ли шли, скоко сидели и т.п.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,а есть ли "пророк" в родном отечестве?Хотелось бы правильную точку зрения услышать. А то и БАФИНЫ имею,термобельё и тонкое и толстое ДАМОВСКОЕ,и зипун не последний-КУУСАМО ТЕРМАЛ,но на последней рыбалке при каких-то-8 так прокондиционировал свой не тощий организм так,что зубные врачизатрудняются назвать дату следующей рыбалки.А когда ходил вНОВА ТУРЕ потел но челюсти не болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то и БАФИНЫ имею,термобельё и тонкое и толстое ДАМОВСКОЕ,и зипун не последний-КУУСАМО ТЕРМАЛ,но на последней рыбалке при каких-то -8 так прокондиционировал свой не тощий организм так,что зубные врачи затрудняются назвать дату следующей рыбалки.

Дык, одеть всё это надо было! :-( :-o

А вообще-то действительно странно. Первый раз такое слышу. Хотя, если ветер дует в физиономию, то не только зубы застудить, но ещё и гайморит можно заработать. Это не зависит от упаковки остальных частей тела. Или ботинки "жмут". Когда сапоги тесные, то по барабану какой они фирмы. Дискомфорт с прохладцей обеспечен. Ещё сало помогает. Во внутрь. :D Водку на льду пить нельзя, тепло от нее только после первой стопки, потом ещё сильнее мёрзнешь. Очень помогает немного теплого коньяка. Но немного! :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако , практикую чай с ромом !Ром правда привожу из Австрии , там его в горах предлогают повсеместно ...На самом деле, очень правильный напиток !!! Особенно на морозе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный "фидерман" о нем уже забыли, "мерзни мерзни волчий хвост..."Я то же купил себе термо белье два комплекта и обувь "Хаски". Костюм у меня НОВА ТУРЕ. Не могу сказать что я замерз но ноги чувствовали себя не комфортно. В старой обувке я не замерз даже при -17, как называется правда не знаю, резиновый верх на шнуровке с шипами и войлочный чулок. К одежде вообще претензий нет, все просто супер.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,а есть ли "пророк" в родном отечестве?.....

Не претендую на пророка, но ИМХО все такие "презервативы" типа КУУСАМО только в рекламных проспектах: "греют", "держат мороз до -10,-15,...." и т.п. Греть одежда в принципе не может, если не на батарейках. Она лишь может сохранять тепло тела. А сохранять тепло там ЧЕМУ??? Тем более он дышащий. Лучшая термоизоляция -не собсно холо-шмоло-файбер всякий, а прослойка ВОЗДУХа, которую создает разный материал! Почему самую теплую (и самую кстати дорогую) одежду делают на ПУХУ? Он легкий, мягкий и хорошо сохраняет форму, которая и образует воздушную прослойку, которая в свою очередь и сохраняет тепло. Вот если на этот комбез какой-нить хоть фуфан ватный напялить, тогда и будет щастье! ЗЫ А периодонтит с пульпитом не дремлет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и рецепты.Сегодня на работе в очередной раз стали мусолить этот вопрос и пришли к выводу- одевая всю эту шнягу не забудь тулуп накинуть или весь день лузы сверли, хотя и ром с чаем не худший вариант.ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashi [/b рецепт очень прост !

Беру с собой литровый термос свежезаваренного чая , желательно послащще ! Отдельно наливаю в флягу ром . Перед приемом смешиваю два вида жидкости в пропорции 1к 10 и принимаю внутрь .

Желательно 10 частей чая ! Если на оборот, то клева можешь и не увидеть ! Дерзай !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "проветривания" зубов помогает жвачка и её тщательное пережёвывание.

А для мерзляков и для жителей бескрайних просторов Севера, можно порекомендовать Norfin Polar.

Утеплитель из натурального пуха, в комплексе с "дышащим" , тончайшим материалом NORTEX, обеспечивает полный комфорт даже при самой холодной погоде. В то же время костюм полностью водонепронецаем. Для большего удобства по бокам брюк установлена молния, что позволяет очень быстро проветриться в случае перегревания. Для дополнительной термоизоляции, сзади (на заднице) и на коленях имеются съемные мягкие утеплительные вставки. Смена их производится путём расстёгивания молнии.

Куча карманов для документов, мобильного телефона и пр. утвари. Неопреновые манжеты на запястья рук и пр. и пр.. В общем - все навороты, полный фарш.

 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "проветривания" зубов помогает жвачка и её тщательное пережёвывание.

Не-а. Только стоматолог помогает :oops: Я именно такой и ищу. Это то что мне и нужно. Только у нас пока не нашел. У вас там в Кениге есть такие в наличии и скоко стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я именно такой и ищу. Это то что мне и нужно. Только у нас пока не нашел. У вас там в Кениге есть такие в наличии и скоко стоит?

Есть такие :-o ! И стоят в районе 10 000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...