Перейти к содержанию

Зимняя верхняя одежда


Гость рыболов-любитель

Рекомендуемые сообщения

Готовь сани летом. (с)Я больше в фуфайке на лед не пойду!Поделитесь, пожалуйста, кто в какие, зимой, костюмы наряжается? Какие плюсы-минусы применительно к нашим, порой дождливым, зимам? Заглядываюсь на Norfin-овсике "пуховики" POLAR или TITAN. Есть ли среди нас счастливые обладатели этих костюмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Андрей, ты меня видел в Норфиновском поплавке, уже 5 лет пользую, да так широко шагаю что между ног порвался. :D Прошлой зимой попал под дождь на льду, целый день с утра до вечера (клев хорший был), дома раздевался, даже трусы мокрые были, :D но не замерз. Спросил Феликса почему промок (у него покупал), говорит когда пленка воды сверху дышать материал перестает, и все испарения внутри остаются, а лунок на окунёвой рабалке ого-го сверлить надо. Так что в нём если провалишся, и не утонешь, и не замерзнешь. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, если зимой телу хочется дышать по-настоящему, то NEXUS RB-154G из Dryshield-XT (коэф. +8) или еще круче NEXUS RB-163G (162G) из Gore-Tex. Естественно с поддевками из полартека или микрофлиса. Для себя любимого - ничего не жалко. :D PS У ребят из РП - что-то подобное есть в наличии. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовь сани летом. (с)Я больше в фуфайке на лед не пойду!Поделитесь, пожалуйста, кто в какие, зимой, костюмы наряжается? Какие плюсы-минусы применительно к нашим, порой дождливым, зимам? Заглядываюсь на Norfin-овсике "пуховики" POLAR или TITAN. Есть ли среди нас счастливые обладатели этих костюмов?

Про денюшки не сказал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой бюджет, нужно брать Dryshield XT RB154.

Отличный костюм, только надо еще подкопить на первый и второй слой. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, Боря, Альберт, извиняюсь, что я такой дотошный, но вы, друзья, какими костюмами пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nexus RA-118H, Nexus RB-154G - для активной рыбалки. Nova Tour (не помню модель) для пасивной (поплавочная ловля) на льду и еще всякие мелочи SIMMS,Graff, D.A.M. и Jackson.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nexus RA-118H, Nexus RB-154G - для активной рыбалки. Nova Tour (не помню модель) для пасивной (поплавочная ловля) на льду и еще всякие мелочи SIMMS,Graff, D.A.M. и Jackson.

Альберт, а чем Shimano плох при пассивной рыбалке?Я же еще ночью леща половить люблю, вот когда промерзает ВСЕ! :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я не так давно тоже мучался подобными вопросами. В результате приобрел Sundridge Alaskan и это был качественный шаг вперед по сравнению с недышашим Новатур, в котором я рыбачил до этого. Костюм приобретался в РиР года 4 назад. Стоимость гораздо ниже озвученного тобой бюджета. Костюм в своей ценовой категории очень даже неплох- очень легкий, теплый, умеренно дышаший. Несильный дождь держит, но за целый день может промокнуть. Честно говоря, я его убил слегка за это время и подумываю о новом. Только с производителем пока не определился. Безусловно Shimano и Daiwa делают отличные костюмы, но для активной, ходовой рыбалки. Для любителей посидеть с удочкой нужен более теплый вариант, по моему мнению.

Изменено пользователем Borizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же еще ночью леща половить люблю, вот когда промерзает ВСЕ! :wacko:

Рекомендую Norfin Polar, замёрзнуть в нём невозможно ну очень он тёплый, но и ходить в нём на длинные дистанции очень тяжко можно обезводить организм из-за чрезмерного потоотделения. Я обычно иду до точки лова налегке, костюм везу в санках, а на месте уже переодеваюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, а чем Shimano плох при пассивной рыбалке?Я же еще ночью леща половить люблю, вот когда промерзает ВСЕ! :wacko:

Ничем не плох, но зачем дышащие свойства, когда тупо сидишь на лунках к ветру спиной.... да и жалко. Лишний раз стирать не хочется и т.п. RB-154G ночью будет греть хуже, чем дедушкин тулуп. Он нужен в движении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступлю в полемику...Хочу обновить свои "сиа-фокс".Как я понял нужно определиться что тебе надо, то-ли бегать по заливу то-ли сидеть? Хочется найти золотую середину, например приехали на зимнюю рыбалку, например на судака. Сначала надо пройти километров 5, потом насверлить лунок, а потом сидеть над ними. В этом варианте надо и пробежаться, а потом сидеть над лунками.Есть ли для этого варианта золотая середина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, Боря, Альберт, извиняюсь, что я такой дотошный, но вы, друзья, какими костюмами пользуетесь?

Sundridge Minus Ten - Igloo - Norfin Extreme - Polar - Extreme II - Expert Camo (похож на Alaskan). С прошлого года заглядываюсь на Шимано. Критерий один - в ХХI веке живём, а одеваемся как ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли для этого варианта золотая середина?

Алексей, тоже хочется и рыбку, как говорится, съесть... что-то мне подсказывает, что это как с выбором спиннинга - одним не обойдешься :D

но зачем дышащие свойства, когда тупо сидишь на лунках к ветру спиной....

Я и на окуне большую часть времени с мормышкой сидя над лункой провожу. Ходил "далеко" только на судака, но после дюжины подряд холостых выездов к рыбалке этой охладел. Кстати по Norfin Titan недопонимание у меня есть небольшое. В сети противоречивая инфа по поводу "дышащей" способности и водонепроницаемости данной модели: где -то указывают цифру 3000, где-то 8000, чему верить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступлю в полемику...Хочу обновить свои "сиа-фокс".Как я понял нужно определиться что тебе надо, то-ли бегать по заливу то-ли сидеть?Хочется найти золотую середину, например приехали на зимнюю рыбалку, например на судака. Сначала надо пройти километров 5, потом насверлить лунок, а потом сидеть над ними. В этом варианте надо и пробежаться, а потом сидеть над лунками.Есть ли для этого варианта золотая середина?

Не было раньше. Поэтому всегда ходил во флисе, по прибытии на место в нём же и сверлился, потом переодевался и чах над лунками. Сейчас эта середина существует - нужно правильно одеваться. Обязательный 1-ый слой + 2- ой (при необходимости) + правильная мембрана. Как бы ты не потел при переходах и при сверлении лунок, в состоянии покоя - излишняя влага активно испаряется, через нек. время телу сухо и комфортно, соотв. и тепло. К тому же - 100 -ая защита от ветра и дождя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерий один - в ХХI веке живём, а одеваемся как ....

Вы когда в магазин терминал для пластика поставите? Где столько налика на шиману взять-то? :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда в магазин терминал для пластика поставите? Где столько налика на шиману взять-то? :P

Сними с пластика наличные перед покупкой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа банк

Почему он? Как раз завтра забираю у них свою новую кредитку. Вы из терминал поставили?

Сними с пластика наличные перед покупкой :)

Лимит, 3000 в сутки - пять дней к банкомату ходить попрошайничать придется :D Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...