Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну... по бокам так себе, оруженосцы. А, вот в центре та да! :D

То, что у центрального напитка есть своя культура пития, мне известно, одно время баловался, но сколько не пытался, всё равно залпом, лёд, содовая, бооокалы не всегда под рукой. Поэтому решил не заморачиваться и остаюсь приверженцем прозрачного напитка, известного всем как изобретение Д.И.Менделеева, а если к С2Н5ОН 40% + Н2О 60% добавить тех самых оруженосцев, настроение, я думаю, будет не хуже, чем от аглицкого изобретения, а по времени оно наступит значительно раньше.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте с Вами не согласиться коллега! Во первых изобретение скорее британское, а во вторых без всяких добавок, чистоганом на Камстигали под солянку на ура! :)

Ну а, со шлифовкой кто же спорит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вы меня успокоили! Когда на форуме речь заходила о годах выдержки даного напитка, чувствовал себя слегка "ущербным", боялся разориться на сигарах.(здесь смайлик улыбки, они не активны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поэтому решил не заморачиваться и остаюсь приверженцем прозрачного напитка, известного всем как изобретение Д.И.Менделеева, а если к С2Н5ОН 40% + Н2О 60% добавить тех самых оруженосцев, настроение, я думаю, будет не хуже, чем от аглицкого изобретения, а по времени оно наступит значительно раньше.  :D

Как изящно обыгран слоган  "Водка без пива - деньги на ветер!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, с градусами ты маху дал. :)                                             

 

Привезли в подарок. :wub:  У нас, в продаже не видел.  :( Но, даже с этими градусами, очень приятственно  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у центрального напитка есть своя культура пития, мне известно, одно время баловался, но сколько не пытался, всё равно залпом, лёд, содовая, бооокалы не всегда под рукой. Поэтому решил не заморачиваться и остаюсь приверженцем прозрачного напитка, известного всем как изобретение Д.И.Менделеева, а если к С2Н5ОН 40% + Н2О 60% добавить тех самых оруженосцев, настроение, я думаю, будет не хуже, чем от аглицкого изобретения, а по времени оно наступит значительно раньше.  :D

Кстати, ирландцы ,свой, любимый нами напиток тоже предпочитают чистоганом пить. Без всяких там содовых и прочего. Так что все верно мы делаем, хоть и в соответствии с нашими традициями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё дозы увеличивал, 
Пил и простую, и "Столичную", 
И в дни обычные, и в праздники 
Вином я жизнь свою губил. 
И хоть имел я представление, 
Что это есть моё падение, 
И на работу стал прогуливать,
И похмеляться полюбил. ("Сын поварихи и лекальщика",  народная песня)
 
Прикольная песня. В жизни не всё так плохо. Но имея богатейший ассортимент в шаговой доступности грех не воспользоваться. Вот и сегодня "приплыло" на дегустацию.
 
Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пійце, дзевачкі, піва,
А жонкі гарэлачку,
А дзіва ж нам, дзіва,
Што пшоннае піва.
Чаго таму дзівіціся,
Што можна напіціся ?
(старадаўняя жніўная песня)

 

Весь вечер потребляем белорусский вайсбир. Поставщик припер, извиняясь за недопоставленный вовремя Швитурис.

Кажтся, оно называется Kult. Для сравнения периодически пробую Францисканер Вайс. Немцы в жо..., т.е. немножечко проигрывают :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрёл недавно в С....ой К....т, одно из самых моих любимых французских вин  Chenet merlot, шок цена 219 руб, дешевле чем в Duty Free, не удержался, дюжину зацепил... :rolleyes:    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chenet merlot, шок цена 219 руб, дешевле чем в Duty Free, не удержался, дюжину зацепил... :rolleyes:    

... лучше бы я этого не делал! -_- 

 

Что то школа вспомнилась? Как я был в ней отличником до тех пор, пока не познакомился со своими новыми друзьями, но географию так и не разлюбил.

 И вот странная вещь пригрезилась мне. При "советах" мы в основном путешествовали "глазами Сенкевича", теперь можно  лично и куда угодно. Я же решил начать свою миграцию по винам и прочим напиткам, тем самым посещая страны их производящие. Так дешевле! Но не без недостатков. ;)

Такое ассорти появилось сегодня в доме:

пару итальянского, испанское и не дорогой вискарёк

 
Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже год как исчез с прилавков коньяк "Meritan"... Долго искал замену, чтобы цена-качество соответствовали. Нашëл!

 

Испанский бренди "Barbadillo Brandy de Jerez", выдерживается в бочках из под хереса. Попробуйте и будете приятно удивлены.

 

Изображение

 

Даже если и не пить, то в подарок самое то, не эта дрянь типа "Старый Кëнигсберг"...

 

Цена за бутылку 0,7л.

 

Виктория - 590р.

Вайтнауэр-Филипп по городу - 530р.

Вайтнауэр-Филипп на границах - 200р.

 

 

В ближайшее время будет продегустирован!

В ближайшее не получилось. Видимо реклама Антона сработала, разобрали. Сегодня поперся (лись) в Гданьск подарков прикупить, гульнуть. В Дьюти-Фри наконец то попался под руку данный напиток. Взял на пробу. Стоит шесть с половиной евро за пляшку. В Польшу даже не въезжал. Праздник там сегодня, работают только заправки. ....Народа ни-ко-го. Так бы всегда было. Катался по границе с повротом как Дипломат  :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...Традиция есть традиция - на косу! :P Надо ли говорить, что такое количество "сердечной воды" не способствует должной ориентации в пространстве, ну и, при попытке сходить в магазинчик, Ден оказался за бортом:...

 

 

Игорек, "сердечные капли" и "сердечная вода" - это не ВИСКАРЬ, это КОНЬЯЧОК! Не портите брендовый слоган! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорек, "сердечные капли" и "сердечная вода" - это не ВИСКАРЬ, это КОНЬЯЧОК! Не портите брендовый слоган! :D

Солнце, поскольку брэндирование должным образом не было проведено, данный слоган уверенно закрепился за всей "микстурой"!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда я первый раз его попробывал, тоже понравился. Пригублял, нюхал, ощущал послевкусие, что говорить, приятно. Только вот в чём проблема, любой крепкий напиток у меня ассоциируется с водкой, а у неё своя культура пития, "наливай да пей", чего уж тут смаковать. Главное "приход", "ощущение своей значимости" :) , отличное настроение :D , это когда в жизни всё по...боку, но не привык русский мужик охать, ахать и вздыхать. Пивал я его немного... Поэтому, когда девчонки собирались в очередную поездку и произносили слово кальвадос, я был абсолютно холоден, он мне был безразличен. :)

P.S.Возможно это отсутствие ден знаков, возможно алкоголизм, а может и то и другое. :D  

Готов подписаться под каждым словом. :) Примерно до 35 лет плотно сидел на "цветной" водке, но доктор сказал - только белая!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов подписаться под каждым словом. :) Примерно до 35 лет плотно сидел на "цветной" водке, но доктор сказал - только белая!  :D

Доктор! Может в реанимацию?

Я, же сказал в морг, значит в морг! :D

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов подписаться под каждым словом. :) Примерно до 35 лет плотно сидел на "цветной" водке, но доктор сказал - только белая!  :D

Вот! И мне так сказал! :lol: Поэтому на праздник, когда все мамы, бабушки и приглашенные дамы пьют вино, я пью водку или текилу (что тоже неплохо)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится смаковать! Видать я не русский мужик! :D

 

По поводу заграницы: в Ашане долго искал кальвадос нет его там. :(

В дютике купил, ужас, вонючка вонючкой.

Так что будем делать. :D

Так и я смакую, за ужином 150 гр с бутылочкой пивка, а потом начинаю смаковать, сейчас смакую самбукой. :D  А кальвадос привозили из Франции, там настоящий :), а в Польше видел в Лиделе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...