Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, с пивом мешать любой напиток, это оно. Пиво надо пить отдельно, что до, что во время, что после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, если мешать, то... А вот, если пивом водку закусывать, то неплохо... :) Сам давно так не делал, но вкус помню. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он русский человек! О чем не начни говорить, а всё равно к водке с пивом сведётся... :D

Я на половину белорус, на вторую половину поляк с русским. Но эта четверть, сцуко, водку с пивом любит за всех!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот Хохол, но люблю всё! Пиво к сожалению преобладает... :(  Но, если вернуться к теме, будучи в столице Бретании насладился вдоволь и кальвадосом и сидром. Хотя сидр сомнительное лакомство, на мой взгляд. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пива стараюсь "спрыгнуть". Зло это.

Если хочется выпить, то предпочту пару рюмах водки. Бутылочку пивка, в охотку, можно конечно, но не злоупотреблять.

Что характерно, медики с медицинской точки зрения и простые люди, имеющие колоссальный опыт в употреблении спиртных напитков придерживаются аналогичного мнения.

Батя мне всегда говорил - "Хочешь выпить, не пей это пойло, а налей лучше водки!"

И всегда меня старался "отчитать", если видел с бутылкой/банкой пива.

В общем мнению умных и мудрых людей у меня нет оснований не доверять...

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обалденный бар, но он только пополняется. Т.к. отдавал предпочтение пиву. Знаю, что очень неполезно. Пытаюсь соскочить, но как хочется порой расслабиться после работы. Или вон футбол - осень - Лига. Правда по вчерашнему матчу - только ВОДКА! Будем ждать сегодня... (здесь кажись к месту многоточие) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо гнать на ПИВО! И не надо путать пойло с наших прилавков с ПИВОМ! Ни чего вредного в пиве нет. Это все ау из советского прошлого, "кружка пива- удар по почкам"! В нормальных странах, с нормальным пивом, все нормально и со здоровьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо гнать на ПИВО! И не надо путать пойло с наших прилавков с ПИВОМ! Ни чего вредного в пиве нет. Это все ау из советского прошлого, "кружка пива- удар по почкам"! В нормальных странах, с нормальным пивом, все нормально и со здоровьем!

Денис, речь о количестве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..? :blink:  Ну и сравни по вредности литр пива и литр водки. ;)

Ну ты махнул.  :lol: Надо в тротиловом спиртовом эквиваленте считать. В литре водки 400гр. спирта, в литре пива 50гр. Поэтому сравнивать надо литр водки и 8 литров пива.  :D В водке ничего вредного нет: спирт, вода, немного сахара и лимонной кислоты. А вот, пропустив такое количество пива, я думаю, печень явно займется не только перерабатываем этила. :wacko:

Про мочекаменную болезнь слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, речь о количестве. 

Да! Именно о количестве речь и идет! А в пиве я толк знаю. И про алкогольные напитки на солодово-порошковой основе я даже не заикаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..? :blink:  Ну и сравни по вредности литр пива и литр водки. ;)

А что тут сравнивать?

Выпиваю к примеру пару литров пива вечерком. Последствия?.. Пару раз за ночь гоняешь "на горшок", как следствие - плохой сон и утром ты как выжатый лимон. В добавок ко всему "мутняк" в голове на утро, мешки под глазами. Двигаться никуда не охото. И одна только мысль - На фиг я его вчера пил в таком количестве?

Выпив водки (подчеркиваю водки, но не коньяка, ни виски ни прочего импортного пойла) последствия куда "мягче".  На горшок не бегаешь, сон как у младенца, голова на утро ясная и после минимального кол-ва процедур как то, душ, побриться, хорошо позавтракать - можно в "бой".

Вот и все сравнения. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут сравнивать?

Выпиваю к примеру пару литров пива вечерком. Последствия?.. Пару раз за ночь гоняешь "на горшок", как следствие - плохой сон и утром ты как выжатый лимон. В добавок ко всему "мутняк" в голове на утро, мешки под глазами. Двигаться никуда не охото. И одна только мысль - На фиг я его вчера пил в таком количестве?

Выпив водки (подчеркиваю водки, но не коньяка, ни виски ни прочего импортного пойла) последствия куда "мягче".  На горшок не бегаешь, сон как у младенца, голова на утро ясная и после минимального кол-ва процедур как то, душ, побриться, хорошо позавтракать - можно в "бой".

Вот и все сравнения. ;)

Выпил 12 литров пива, с утра мутняк.

Выпил 6 - огурец огурцом.

Выпил 3, даже в туалет не сбегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водку пьют, что бы напиться! Пиво пьют, что бы посмаковать вкус, с вяленой рыбкой, орешками там всякими, сырком. Не надо рассказывать, что после двух- трех литров пива с утра мутняк и мешки под глазами! Это у Вас со здоровьем, что то. Выпейте три литра воды и мешки под глазами тоже будут. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпейте три литра воды и мешки под глазами тоже будут. ;)

Речь то не про количество, а про состояние "напиться вдоволь". Водки нужно столько то, пива - столько. Мера у всех своя. Просто у человека, наверное, после употребления пива на утро состояние хуже, чем после употребления водки. Вот и всего делов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь то не про количество, а про состояние "напиться вдоволь". Водки нужно столько то, пива - столько. Мера у всех своя. Просто у человека, наверное, после употребления пива на утро состояние хуже, чем после употребления водки. Вот и всего делов. 

Да за ради Бога! Только не надо талдычить, что пиво вредно! :)

Вот водка та да! Практически лекарственное средство! :lol:

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот живой пример.

Три человека. (Я и двое моих товарищей). Пьем примерно одинаково. Похожий образ жизни, возраст одинаков (+/- 2 года).

Эти двое решают пройти обследование в Мед эксперте, благо теща одного из них работает там и развод на деньги исключен.. Все по чесноку короче.

После обследования печени вердикт один, при чем у обоих - исключить пиво из рациона полностью.. При этом ни слова не было о крепких напитках. Акцент - именно пиво.

Можете считать это совпадением, лично я так не считаю..

Да и кстати, относительно качества пива, которое употребляют мои товарищи, оно - хорошее т.к. люди не бедные и могут себе позволить пить "качественный" продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. И да, я люблю пиво... Не надо меня относить к противникам сего напитка. Просто в моем понимании зло это в больших количествах. Лучше водки выпить! :)

И еще добавлю, не нужно тут рассуждать о чувстве меры и т.п...

Нет в русских людях этого, не умеем мы что то делать в "меру"... Не заложено природой в нас чувство меры за малым исключением.

Потому, что мы всегда и все делаем на "полную катушку" И не важно что. Пьем, любим, ненавидим, воюем, радуемся, грустим, и т.п.

Это не я сказал, а кто то из великих соотечественников, не помню правда кто... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, все хорошо в меру. В меру своих возможностей и потрепанности организма. :)

У меня один знакомый одно время, очень налегал на зеленый чай. Казалось бы чего тут. Ан нет. Не помню подробностей, но зеленый чай из рациона он почти исключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...