Перейти к содержанию

Все о сотовых операторах. Тарифы, качество, охват, обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня озадачился мобильным 4G интернетом для ноутбука.

Купил модем у Билайна за 799руб с предоплаченным на месяц интернетом.

Поскольку халявный модем можно в легкую отлучить от оператора, то задумался о расценках у других компаний:

 

В Билайне я взял, как мне показалось, наиболее применимый и выгодный для себя тариф:

 

Билайн: 600руб в месяц, скорость максимальная, 30Гб трафик, но с 1-00 до 8-00 безлимит.

 

Мегафон: 550руб, максимальная скорость, 30Гб трафик, ночной безлимит с 1-00 до 7-00, есть ряд ограничений по контенту.

МТС:  550руб, максимальная скорость, 30Гб трафик, ночной безлимит с 1-00 до 7-00.

Yota: 850руб, максимальная скорость, полный безлимит. Не понял только, а у них есть симки вообще?

Tele2: не предоставляет услуги 4G мобильный интернет.

 

МТС и Мегафон - близнецы братья. Да на 50руб дешевле та-же по сути услуга, чем у Билайн. Но ночной безлимит у Билайна на час дольше! Больше фильмов скачается. :) Нет ограничений по контенту.

 

Может кому пригодится. Да и к специалистам (Игорь Бивер) вопрос, я ничего не напутал? И что с покрытием у сетей по 4G? Например, в Васильково кто лучше?

Да уж! Как-то незаметно и в этом бизнесе гайки закрутили!

У меня Мегафон - Всё включено M 2013. Без ограничений по контенту, безлимитный круглосуточно, абонентская плата - 450 р. в месяц, + месяц работы в кредит! Остальное сходится!

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да уж! Как-то незаметно и в этом бизнесе гайки закрутили!

У меня Мегафон - Всё включено M 2013. Без ограничений по контенту, безлимитный круглосуточно, абонентская плата - 450 р. в месяц, + месяц работы в кредит! Остальное сходится!

Круглосуточного безлимита нет ни у кого из мобильных опереаторов. У тебя всего 5Гб в месяц, если реально М2013 http://kaliningrad.megafon.ru/download/~szf/net_new/internet_smlxl_2013_07-06-13_25-09-13_psk_kal_yar.pdf

Только абонплата что-то не сходится ни с одним тарифным планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, это тарифная опция.

Сам тарифный план здесь http://kaliningrad.megafon.ru/download/~szf/~kaliningrad/archive/mf_vse_vklucheno_m_2013_kalin.pdf

Абонентская 300руб в месяц за федеральный номер + 3руб в день за городской. У Бобса есть городской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о тарифах на мобильный интернет, номера и звонки в данном случае не интересны. Возможно у него еще какие-то услуги добавлены и опции.

В рамках того, что ты сейчас показал, у Вовы вообще лимит 500Мб в месяц. :) Неразбериха какая-то. Но в любом случае, по техническим причинам не может оператор предоставлять безлимитный трафик в любое время, юзеры сеть повалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглосуточного безлимита нет ни у кого из мобильных опереаторов. У тебя всего 5Гб в месяц, если реально М2013 http://kaliningrad.megafon.ru/download/~szf/net_new/internet_smlxl_2013_07-06-13_25-09-13_psk_kal_yar.pdf

Только абонплата что-то не сходится ни с одним тарифным планом.

Безлимит круглосуточный есть у Йоты, симка с номером тоже имеется. Пользуюсь с ноября 2015 года. Пока все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да!  :lol:

Залез в личный кабинет, а там даже описание тарифа отсутствует, видимо потому, что подключался в 2013 году. А на новые все есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть архив, я дал ссылку. ;) Может не то что-то, вот весь список, выбери что у тебя: http://kaliningrad.megafon.ru/tariffs/alltariffs/archive/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть архив, я дал ссылку. ;) Может не то что-то, вот весь список, выбери что у тебя: http://kaliningrad.megafon.ru/tariffs/alltariffs/archive/

Что-то там вообще по цене ничего не бьётся! :huh:  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то там вообще по цене ничего не бьётся! :huh:  :(

Вот и я говорю... Видать у тебя еще какие-то услуги добавлены, проверь, да и тариф тоже в личном кабинете можно посмотреть. Ну а про безлимит ты просто погорячился... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю... Видать у тебя еще какие-то услуги добавлены, проверь, да и тариф тоже в личном кабинете можно посмотреть. Ну а про безлимит ты просто погорячился... :)

Проверял сто раз уже, все платные услуги отключил давно! Чую заговор маркетологов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько у тебя трафика есть на максимальной скорости в месяц? :)

Палыч, знаешь, я как-то особо не заморачивался с цифрами! Для нужд телефона хватает с избытком, включая общения в разных мессенджерах и просмотра ТВ (кстати Мегафоновского бесплатного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для телефона мне 4Гб хватает в месяц за глаза, вместе с ТВ и разными сервисами.

 

Вов, у тебя телефон 4G поддерживает?

 

Я, кстати, нашел откуда у тебя 150 руб прибивается! :D Мегафон ТВ нифига не бесплатный. У тебя подключен пакет Базовый(бесплатный) и отдельно по 5 рублей сутки за услугу МегафонТВ. :D Вот и складывается: М2013 - 300руб + Мегафон ТВ 150руб = 450руб. :P Так что ввел ты людей в заблуждение, есть у тебя лимит по трафику на максимальной скорости - 5Гб месяц. 

 

Я изначально интересовался не для мобильника, а для компа/ноутбука с максимальными возможностями использования трафика. Поэтому ограничения в несколько гигов не катят, сам понимаешь - киношки большие, ютуб жрет, обновления винды и программ, это тебе не телефон.  :) Я за двое суток больше 3Гиг "съел" просто серфаю по сайтам, немного ютуб, почта. Так что за месяц придется еще доплачивать раза два. :( Одно радует - ночью можно фильмы качать без учета трафика.

 

Вывод сделал такой: если нужда заставляет, нет дома проводного/оптического интернета, то нужна Ёта. Для кратковременных (до двух недель) использований - любой оператор, нужно смотреть по покрытию, ну и нюансы по ночному безлимиту и цене. Естественно, рекомендую отключать в винде все, что само качает из инета, центр обновлений например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты физически видишь МегафонТВ, значит у тебя подключена эта услуга.

 

Ты не ответил, телефон 4G (LTE) поддерживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты физически видишь МегафонТВ, значит у тебя подключена эта услуга.

 

Ты не ответил, телефон 4G (LTE) поддерживает?

ХЗ... Заморил ты меня, переключился на Всё включено S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобс, в личном кабинете проверяй что у тебя из платного подключено.

Можешь сразу по ссылкам проследовать:

 

Все опции из раздела «Интернет»

Все опции из раздела «Звонки»

Все опции из раздела «Роуминг»

Все опции из раздела «Сообщения»

Все опции из раздела «Дополнительные услуги»

 

Мобильные подписки

 

Я, например, вчера отключил у сына опцию "Продли скорость 1 ГБ" стоимостью 119 руб за каждое продление скорости.

В прошлом месяце у него со счёта два раза по ней деньги списали.

Изменено пользователем Теоретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...