Перейти к содержанию

Все о сотовых операторах. Тарифы, качество, охват, обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сегодня озадачился мобильным 4G интернетом для ноутбука.

Купил модем у Билайна за 799руб с предоплаченным на месяц интернетом.

Поскольку халявный модем можно в легкую отлучить от оператора, то задумался о расценках у других компаний:

 

В Билайне я взял, как мне показалось, наиболее применимый и выгодный для себя тариф:

 

Билайн: 600руб в месяц, скорость максимальная, 30Гб трафик, но с 1-00 до 8-00 безлимит.

 

Мегафон: 550руб, максимальная скорость, 30Гб трафик, ночной безлимит с 1-00 до 7-00, есть ряд ограничений по контенту.

МТС:  550руб, максимальная скорость, 30Гб трафик, ночной безлимит с 1-00 до 7-00.

Yota: 850руб, максимальная скорость, полный безлимит. Не понял только, а у них есть симки вообще?

Tele2: не предоставляет услуги 4G мобильный интернет.

 

МТС и Мегафон - близнецы братья. Да на 50руб дешевле та-же по сути услуга, чем у Билайн. Но ночной безлимит у Билайна на час дольше! Больше фильмов скачается. :) Нет ограничений по контенту.

 

Может кому пригодится. Да и к специалистам (Игорь Бивер) вопрос, я ничего не напутал? И что с покрытием у сетей по 4G? Например, в Васильково кто лучше?

По Василькову завтра спрошу, а в Гурьевске пока 4G только Мегафон и то только на одной вышке пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Как же я люблю нашу страну и особенно наших ОПСОСов.obmorok.gif

 

Было:

 

9243f736392858d31e4bf7fe4bf2c273.png

 

Станет:

 

7937ea976883185752fa64458790423f.png

 

Позвонил оператору, спросил может ошибочка какая, на 333% поднимается услуга.

Нет говорят, все верно и вы не представляете как это выгодно и удобно для вас будет. yarost.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В Зеленоградске Мегафон уже час не работает! А как там в Кёнике?

 

У меня, нормально в течении всего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Зеленоградске Мегафон уже час не работает! А как там в Кёнике?

И у меня были проблемы. Люди не могли дозвониться. Сейчас все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всех причастных к защите отчизны, с праздником!

Были на сегодняшний день грандиозные планы поработать на придомовой территории! Но, сильный ветер и минуса на термометре, внесли коррективы в мои планы. Решил остаться в тёплом жилище и проверить не хилые счета за услуги Мегафона. Скачал для начала детализацию оказанных услуг, и расшифровку по видам услуг. И мой вопрос; - почему я в месяц кидаю на телефон 3500-4000р. сразу нашёл ответ! И я немного рыбьего супа (уху) ел. По моему тарифному плану 1МБ стоит 10,1 руб. А в детализации, да и фактически с меня с за 1Кб сдирают 1 руб.

 

Я бегом в офис Мегафона, мол почему такая нае...ка? В ответ; - понятия не имеем, мы так, для понту здесь сидим. часа полтора потратил, чтоб объяснить им в чём суть дела, и выбить из них оформление заявки на проверку списания денег.

 

Не знаю как у многих, но мне кажется дурят нас в Мегафоне, да и у других операторов. Мы настолько привыкли доверять, что не проверяем списание денег.

 

И ещё одна фишка; выезжаешь за пределы РФ, включаешь "Весь мир" 40 минут входящих на роуминге за 90 рублей, тебе тут-же приходит смс уведомление, "Вы подключены" можете говорить! Ну и как доверчивый человек, начинаю тут-же говорить - отбивать свои 40 минут. Ага, счаз! Оказывается только через час эта опция начинает работать по тарифу 40 минут за 90 рублей. Поехал в "Мегафон", задал вопрос; - почему так? На это мне ответили, что из-за разницы во времени с Москвой на 1 час. А почему нигде это не указано, и смс уведомление говорит о том, что опция подключена, можете ей пользоваться - ответ; " Не знаем. На мой следующий вопрос%; - а как быть с Петропавловском Камчатским, 12 часов ждать? Ответ тот-же " Не знаем".

 

Вот такие жулики, эти операторы.

Изменено пользователем ВАИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад МТС списывал деньги за непонятные входящие смс.

Написал претензию прямо на их сайте.

Вернули деньги на баланс за предъявленный период(мне и супруге).

Можно попробовать: https://xn----7sbabf2al2alrezou2k.xn--p1ai/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь на Мегафоне, последнее время мегафон это днище! Был на плане "слушай", с безлимитным доступом к музыке, доступ "кончился" с меня списали 450 рублей. Пошёл разбираться, оказывается они не несут ответственности за программы доступа к музыке, они просто посредники. О пропадающих со счёта денюжках и говорить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пару раз возвращал деньги на Мегафоновскую СИМку. Стоит сука в роутере дома, но ухитряется подписаться на всякую платную фигню. Не взирая на неоднократный, письменно оформленный запрет. Мегафон дно...

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, можно было написать более куртуазно. Например - Мегафон нехорошая компания однополой сотовой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стоит сука в роутере дома, но ухитряется подписаться на всякую платную фигню. 

Та-же хрень! Стоит дома в роутере, и в 6:15 утра, когда я крепко сплю, с моего счета идет списание за мобильный интернет. Сделал распечатку, понёс в их офис. Спросил; - как так? В ответ начали нести что-то на своём тарабарском, которого я не понимаю. Из всего их монолога, я усвоил только единственную фразу; "возможно был скачок напряжения, и по этой причине телефон сам выбрал приоритет мобильного интернета. 

 

Вывод; постоянный контроль! Расслабились малька.

Изменено пользователем ВАИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пользовании симкарты трех операторов: Билайн, МегаФон, Теле2. При одинаковых нагрузках пользования, у меня по Мегафоновской расход меньше чем по остальным двум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пользовании симкарты трех операторов: Билайн, МегаФон, Теле2. При одинаковых нагрузках пользования, у меня по Мегафоновской расход меньше чем по остальным двум.

 

Чтоб такие заявления делать, нужно на подробную статистику и расшифровку ссылаться!  ;) А так плюс-минус у всех одно и то же, при грамотном выборе тарифного плана, согласно своим желаниям и требованиям. Больше на покрытие сети и качество связи нужно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше на покрытие сети и качество связи нужно смотреть.

Эт ты сумничал? Путь из Засратова в Питер,допустим, МегаФон всегда, два других пропадают. А нагрузка по связи на месте, по работе, действительно одинакова. Так устроит? Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не повторять дважды, читай выше.

Ты пишешь про охват, это очень веская причина любить оператора. А чтобы судить по затратам на связь, нужно знать за что ты платишь и что ты получаешь, а это не просто! У операторов нет в лоб одинаковых тарифов, они специально все закручивают, чтобы было сложно сравнить одного и другого. Поэтому нужно тщательно смотреть тариф и биллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не повторять дважды, читай выше.

Ты пишешь про охват, это очень веская причина любить оператора. А чтобы судить по затратам на связь, нужно знать за что ты платишь и что ты получаешь, а это не просто! У операторов нет в лоб одинаковых тарифов, они специально все закручивают, чтобы было сложно сравнить одного и другого. Поэтому нужно тщательно смотреть тариф и биллинг.

Вот докопался... Я наверное тарифы брал не с закрытыми глазами, зная что хочу. Детализацию периодически делаю, что есть, все мое, лишнего ничего.

 

Пи.Си. Принимаю поздравления, два смайлик с телефона засовывать научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При внесении изменений в тарифные планы Мегафон любит подключать дополнительные опции в тестовом режиме, которые, если их не отключить, могут превращаться в деньгозатратные. Поэтому всегда мониторю личный кабинет.

Ещё один грешок за Мегафоном - списывать за мобильный интернет-роуминг. Хотя на телефоне в этот момент включена блокировка передачи данных в роуминге. Только Мегафон считает иначе.

Платные подписки победил, подключив контентный счёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в толк не возьму, при чем тут Саратовский МегаФон? Операторы в регионах могут значительно отличаться по качеству, покрытию, тарифам, услугам, сервису, лояльности и пр. Нам бы со своими разобраться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...