Перейти к содержанию

Шкаф для рыбацкого барахла


Рекомендуемые сообщения

Переехав в новую квартиру потихоньку обзаводимся мебелью. Подходит очередь главного - буду делать себе шкаф под рыбацкое барахло. В связи с этим предлагаю обсудить кто как хранит свое, непосильным трудом нажитое обмундирование-оборудование и как лучше распланировать шкаф. У кого какие идеи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, меня тоже мучает это вопрос, сейчас ремонт делаю, решил на балконе сделать шкафчик для палок, узкий такой, вдоль стены и высокий, типа оружейного :D . И вот интересен вопрос, перепады температуры (днем тепло на балконе, солнце светит, ночью холодно)  на палках не скажутся отрицательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же задача стоит.

Решать буду так:

1. Вывалю всё барахло на пол, чтобы ничего не забыть

2. Замерю габариты

3. Определю, что будет стоять, что лежать

4. Сделаю чертежик

5. Передам в работу изготовителю шкафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня алгоритм такой же :) Я думаю о том, сколько стоит сделать отделений, ящиков и т.п., стоит ли думать о стойках для удилищ или просто сделать для них отделение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык эта... Разбей по кучкам барахло! Получится количество отделений. Стойкам наше решительное "нет", это много места потребует, - если оно наличествует, тогда оно конечно, а так... У меня палки все в тубусах, вот в тубусах и будут стоять в шкафу, чего им станется.

Есть и другой способ, подсмотренный у коллег на немецком сайте - хранить палки без тубусов на шкафу (не купе, конечно), особенно, если там имеется "корона" - за ней не будет видно ничего. Пусть пыль собирают  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, меня тоже мучает это вопрос, сейчас ремонт делаю, решил на балконе сделать шкафчик для палок, узкий такой, вдоль стены и высокий, типа оружейного :D . И вот интересен вопрос, перепады температуры (днем тепло на балконе, солнце светит, ночью холодно)  на палках не скажутся отрицательно?

Ты сам все понял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и другой способ, подсмотренный у коллег на немецком сайте - хранить палки без тубусов на шкафу (не купе, конечно), особенно, если там имеется "корона" - за ней не будет видно ничего. Пусть пыль собирают  :D

Так и храню. Все палки на шкафу пыль собирают :D

А прочие вещи в специально выделенном шкафу на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам все понял. :)

Про перепад температуры? Или про шкафчик? Может не так объяснил :D  Шкафчик думаю на балконе сделать по высоте всей стены, но узкий, чтоб только палки помещались, стояли в нем вертикально в подставках. Наподобие шкафчика для киев бильярдных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думу думать это хорошо, а я уже сделал(купэшка + рыбалка) :P. Всё разложено по своим полкам, и шкафчикам, и под палочки места есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думу думать это хорошо, а я уже сделал(купэшка + рыбалка) :P. Всё разложено по своим полкам, и шкафчикам, и под палочки места есть .

Покажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будете делать шкафчики, то в размерах не прослабьте... Сколько не делал шкафчиков, мне всё мало...  Смотрите на перспективу, не совершайте ошибок! :(;):D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и храню. Все палки на шкафу пыль собирают :D

А прочие вещи в специально выделенном шкафу на балконе.

Я тоже по стариковски храню все удилища на шкафу. Очень удобно, они собирают пыль, а ты ее протираешь при выборе удочки. 

Одним выстрелом убиваются сразу два зайца, и удилища целы и уборка шкафа производится. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтайте, мечтайте, жёны быстро вам покажут, где шкафчики делать. Места три - гараж, балкон или подвал. :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтайте, мечтайте, жёны быстро вам покажут, где шкафчики делать. Места три - гараж, балкон или подвал. :D   

Это у кого какая жена. При недавном ремонте, моя половинка выделила часть кладовой под рыбацкие прибамбасы, лично спроетировала и осуществляла контроль за постройкой полок и шкачиков.

"Теперь у тебя все твои удочки в одном месте, а не валяются где попало" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта проблема (маловато) уходит на задний план, так как есть подвал.

А всё что очень важное, хранится дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще- скво как раз кивнула- есть неприкосновенная зона, где хранятся снасти и лодка- перед окончанием( и в начале) сезона привожу все в порядок, так, чтобы в любой момент рабочая снасть была под рукой. Это касается всего, что относится к рыбалке ( да и к остальному- в частности к инструменту также отношусь). Мне удобно- особенно когда рано выезжаешь- полусонный с чашкой кофе собираешь рюкзак( не всегда с вечера все удается- работа, то да се...)- а так- протянул руку, и взял все необходимое. Мне еще повезло, нашел в себе силы избавиться от лишнего- окисленные джиги, килограммы твистеров, воблеры без одной царапки-все уходит в надежные руки ( надеюсь вырастут правильными рыбаками)-а так- не сторонник всего и много, скорее- качественный минималист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтайте, мечтайте, жёны быстро вам покажут, где шкафчики делать. Места три - гараж, балкон или подвал. :D   

При таком подходе у жены окажется выбор проживания в вышеуказанных местах...У меня есть кладовка (25 кв.м), там мои снасти приспокойненько и существуют. Ну еще и балкон есть.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 это круто, Многие позавидуют. На таких метрах жить можно.

Ну на самом деле это комната, которая используется как склад всякой всячины :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, спасибо за фото, шкафчик отличный, надо будет что-то подобное сварганить, только побольше, побольше :)

А насчет жены можно не беспокоиться - у меня уже все оговорено - т.к. нет ни балкона, ни кладовки, ни подвала я делаю себе шкаф. Тем более место для него есть отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то по всему дому раскидано, а ведь действительно неплохо иметь дверь, которая закроет рыбалку на время в нашей жизни, пойду придумывать шкафы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкаф для снастей - это была моя мечта! И я ее осуществил   :)  После обеда повешу фотку с описанием, может, кому и пригодиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в гараже два шкафа с рыбацкими делами а рядом стол, на котором можно найти все. Порядок навожу регулярно, но не на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...