Перейти к содержанию

Ловля леща со льда


Рекомендуемые сообщения

Именно там и тусит причем остановки после подъема именно в конце т.е ты ловиш сидя и получается конечная точка проводки, напротив глаз там остановка, пауза и еще несколько покачиваний после пауза, и сброс на дно, опять пауза в 3-5 сек и плавный подъем с игрой до верха бес остановок. Единственно можно регулировать высоту подъема от 50-80.

Это один из приемов, естественно он может взять и со дна и еще как нибудь... пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Серега, крючки крепятся за плетенку или другой материал?

Да, это плетенка, задумал типа червячок в рот быстрее засасываемый, на крючках по два навозника, ну или опарика там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - бы связал на флюшке...  (леске из флюорокарбона).

Жестко, не прочно, буду пробовать, может есть желающие взять для эксперимента ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно сработать. Я за блесну (как твоя нижняя) цеплял цепочку металлическую с крючком. Крюк со светящейся каплей. На него искуственного мотыля 2 шт. Плотва клевала. Проводка, естественно, другая, не окуневая.

Я бы еще черную блесну попробовал, если есть. 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко, не прочно, буду пробовать, может есть желающие взять для эксперимента ?

Попробуй отрезок Seaguar Tatsu от Kureha небольшого диаметра и один крючок под червя (как вариант).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем два крючка?

Рассчитываю на крупную рыбу, задвушек :D, вероятность подсечки больше, пучек больше, ну и сами они получились, как вроде что-то червивое, вкусное, съедобное, надо пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, как думаешь, Шика, почему лещ хватает блесну? Видит конкурента, либо не прочь сожрать малька? Думаю, плясать надо от этого. У конкурента отнимет червей, а если жрет рыбу, то хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, как думаешь, Шика, почему лещ хватает блесну? Видит конкурента, либо не прочь сожрать малька? Думаю, плясать надо от этого. У конкурента отнимет червей, а если жрет рыбу, то хз. 

Жрет рыбу, а если рыба жрет червей, то ест всех вместе. "Крупному лещу нужна крупная приманка весной", -  это у меня Батя так говорит, насаживая выползка на крючок, удабривая его тремя навозниками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В зимнем лещовом годе, кажись 96 :rolleyes: , надоело нам его ловить, и пошли мы с приятелем за окунем, в Лесном. Ушли далеко, окунь особо не баловал, сделали обеденный привал, традиционно пару лунок прикормили на плотву, поставили по удочке, чтобы интересней было, что-то поклевало не очень крупное и после обеда решил я в этих лунках окуня проверить. Кто-то аккуратно тюкает, но не подсечь. Долго мучился, потом таки подсек - лещ :blink: Потом еще одного вымучил. Блесна была небольших размеров, белая, ну и с красной ниткой конечно. Пришел напарник, у него был навозник. Штук по 5-6 леща мы тогда поймали и с подсадкой. И ушли за окунем ;)

Но, думаю мормышкой я бы поймал больше.

Сейчас наверное есть смысл блесной отогнать колючку. Но все-таки зимний лещ достаточно капризный, думаю крупная мормышка с навозником - оптимальный вариант.

А гонять по горизонту надо до 1м - это абсолютно точно. А потом пауза на дно ;)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Серега, надо было выложить в июле, была бы ностальжи! ;)

Да у меня уже ностальгия, а для июля запланирован выход фильма на диске "Судак со льда", вот там можно будет повспоминать зиму.

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...